Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 4.5 g rau.
| Roman Empire/Gold - Solidus Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasion, s...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.
| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...
vz.+, 3,49 Gramm, in einem Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands, Knight Ducat 1927, GOLD, vz.+, 3,49 gram, in a case. Tax exempt according to § 25c UStG.
4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.
Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.
ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.
| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.
"150. Geburtstag von Dr. Ignaz Semmelweis". In Originaltasche, mit Originalzertifikat. Fast Stempelglanz aus Polierter Platte. Insg. 11,34 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Hungary/GOLD -...
Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.
|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 100 Yuan Panda 1990 to 12 ounces fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 50 Yuan Panda 1990 at 5 oz fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
Ski Alpine. Kl. Randdelle. Polierte Platte. 7,33 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 250 Yuan 1980 Winter Olympics. Ski Alpine. Small edge dent. Proof. 7.33 g fine gold. Tax ex...
Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...
Av: Büste Neros mit Lorbeerkranz und Aegis n.r., NERWN KAISAR SEBASTOS, Rv: Adler mit ausgebreiteten Flügeln steht auf Blitzbündel, rechts Palme und kleiner Punkt, ss-vz, Tönung, berieben, leicht vers...
Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, Rv: Roma sitzt auf Panzer, hält Victoria und Parazonium, ss/s, Korrosion, berieben, Patina, Kratzer, 25g rau.
| Roman Empire - Sestertius 1st half 2nd century AD, ...
unvollständige Sammlung in blauer Kassette, darunter beispielsweise: 1 x 20 Mark 'Jacob und Wilhelm Grimm' 1986, vz-, Tönung, Kratzer, 13 g Ag fein; 1 x 20 Mark '750 Jahre Berlin' 1987, vz-, Tönung, m...
Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.
| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.
im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...
| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...
14x 10 Rubel und 14x 5 Rubel. In originaler Münzkassette. Leichte Tönung, stempelglanz. Insg. ca. 630 g Feinsilber.
Russia - Set Summer Olympics Moscow 1980. 28 pieces. 14x 10 rubles and 14x 5 rubl...
davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.
| FRG collection with 156 x commemorativ...
Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.
| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...
die sehr gesuchte VR China 35 Yuan Münze 1979 mit Kinderdarstellung in PP Erhaltung! 5 Alben.
| UNICEF Year of the Child 1982, collection of 30 SILVER coins, including the highly sought-after PR Ch...
attraktive Zusammenstellung, dabei u.a. 5 Yuan VR China Grosser Panda, Proof. In zwei Alben, mit deutschen Beschreibungen.
| WWF collection of 25 SILVER coins for the 25th anniversary 1986, attract...
Die Motive sind; Lübeck 2007, Goslar 2008, Trier 2009, Würzburg 2010 und Wartburg 2011. In einem Numisblatt-Album. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 15,55 g (1/2 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 77...
bestehend aus: 1 x 3 Mark 1915/A, Zur Jahrhundertfeier des Großherzogtums, J. 88; 1 x 2 Mark 1904/A, Zur Hochzeit mit Alexandra, J.86; 1 x 2 Mark 1876/A, Friedrich Franz II., J.84; Stets mit MDM Zerti...