Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1334 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2147

Römisches Imperium/Gold - Solidus Leo I. (457-474 n.Chr.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 4.5 g rau.

| Roman Empire/Gold - Solidus Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasion, s...


Positions-Nr.: 2148

Römisches Imperium/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 n.Chr.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.

| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...


Positions-Nr.: 2149

Niederlande, Ritter Dukat 1927, GOLD,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

vz.+, 3,49 Gramm, in einem Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands, Knight Ducat 1927, GOLD, vz.+, 3,49 gram, in a case. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2150

Frankreich - 200 Euro 2012, GOLD, Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2151

BRD - 5 Deutsche Mark Silberadler 1958 J, vz-ss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.

| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.


Positions-Nr.: 2152

BDL - 50 Pfennig 1950/G,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.

| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.


Positions-Nr.: 2153

Ungarn/GOLD - 100 und 50 Forint 1968. 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

"150. Geburtstag von Dr. Ignaz Semmelweis". In Originaltasche, mit Originalzertifikat. Fast Stempelglanz aus Polierter Platte. Insg. 11,34 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Hungary/GOLD -...


Positions-Nr.: 2154

China Kaiserreich Dollar 34 (1908).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.

|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.


Positions-Nr.: 2155

China/Silber - 100 Yuan Panda 1990 zu 12 Unzen Feinsilber, PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.

| China/Silver - 100 Yuan Panda 1990 to 12 ounces fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.


Positions-Nr.: 2156

China/Silber - 50 Yuan Panda 1990 zu 5 Unzen Feinsilber, PP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.

| China/Silver - 50 Yuan Panda 1990 at 5 oz fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.


Positions-Nr.: 2157

China/GOLD - 250 Yuan 1980 Olympische Winterspiele.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Ski Alpine. Kl. Randdelle. Polierte Platte. 7,33 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|China/GOLD - 250 Yuan 1980 Winter Olympics. Ski Alpine. Small edge dent. Proof. 7.33 g fine gold. Tax ex...


Positions-Nr.: 2158

Russland/GOLD - Nikolaus II. 10 Rubel 1899 und 5 Rubel 1902. 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...


Positions-Nr.: 2159

Römische Provinz Syrien / Antiochia - Tetradrachme 1.Jh.n.Chr., Kaiser Nero,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Av: Büste Neros mit Lorbeerkranz und Aegis n.r., NERWN KAISAR SEBASTOS, Rv: Adler mit ausgebreiteten Flügeln steht auf Blitzbündel, rechts Palme und kleiner Punkt, ss-vz, Tönung, berieben, leicht vers...


Positions-Nr.: 2160

Römisches Kaiserreich - Sesterz 1.H.2.Jh.n.Chr., Kaiser Antoninus Pius,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Av: Kaiserbüste mit Lorbeerkranz, Rv: Roma sitzt auf Panzer, hält Victoria und Parazonium, ss/s, Korrosion, berieben, Patina, Kratzer, 25g rau.

| Roman Empire - Sestertius 1st half 2nd century AD, ...


Positions-Nr.: 2500

DDR - Die offiziellen DDR-Gedenkmünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

unvollständige Sammlung in blauer Kassette, darunter beispielsweise: 1 x 20 Mark 'Jacob und Wilhelm Grimm' 1986, vz-, Tönung, Kratzer, 13 g Ag fein; 1 x 20 Mark '750 Jahre Berlin' 1987, vz-, Tönung, m...


Positions-Nr.: 2502

Kleiner Schuhkarton, meist moderne

ohne Limit

Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.

| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.


Positions-Nr.: 2503

Great Historic Coins of the World, schöne alte Sammlung

ohne Limit

im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...

| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...


Positions-Nr.: 2504

Russland - Set Olympische Sommerspiele Moskau 1980. 28 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

14x 10 Rubel und 14x 5 Rubel. In originaler Münzkassette. Leichte Tönung, stempelglanz. Insg. ca. 630 g Feinsilber.

Russia - Set Summer Olympics Moscow 1980. 28 pieces. 14x 10 rubles and 14x 5 rubl...


Positions-Nr.: 2505

BRD-Sammlung mit 156x Gedenkmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.

| FRG collection with 156 x commemorativ...


Positions-Nr.: 2506

China 1982/84- Sammlung von 16 philatelistischen Ersttagsbriefen +3

ohne Limit

Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.

| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...


Positions-Nr.: 2507

UNICEF Jahr des Kindes 1979, Sammlung von 30 SILBERmünzen, dabei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

die sehr gesuchte VR China 35 Yuan Münze 1979 mit Kinderdarstellung in PP Erhaltung! 5 Alben.

| UNICEF Year of the Child 1982, collection of 30 SILVER coins, including the highly sought-after PR Ch...


Positions-Nr.: 2508

WWF Sammlung von 25 SILBERmünzen zum 25 jährigen Bestehen 1986,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

attraktive Zusammenstellung, dabei u.a. 5 Yuan VR China Grosser Panda, Proof. In zwei Alben, mit deutschen Beschreibungen.

| WWF collection of 25 SILVER coins for the 25th anniversary 1986, attract...


Positions-Nr.: 2509

BRD/GOLD - Numisblatt-Album mit 5 Numisblättern und den entsprechenden 100 Euro Goldmünzen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.200 EUR

Die Motive sind; Lübeck 2007, Goslar 2008, Trier 2009, Würzburg 2010 und Wartburg 2011. In einem Numisblatt-Album. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 15,55 g (1/2 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 77...


Positions-Nr.: 2510

Mecklenburg-Schwerin 3-teilige Sammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

bestehend aus: 1 x 3 Mark 1915/A, Zur Jahrhundertfeier des Großherzogtums, J. 88; 1 x 2 Mark 1904/A, Zur Hochzeit mit Alexandra, J.86; 1 x 2 Mark 1876/A, Friedrich Franz II., J.84; Stets mit MDM Zerti...