PP, 5 Unzen Feingold, verkapselt. Im aufwendig gestaltetem Originaletui mit Umverpackung, Zertifikat anbei. Limitierte Auflage Nr. 3/99.
| Niue/Gold - 1000 Dollars 2016, Planet Earth, PR, 5 ounces ...
1 x vz, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, 2 x vz-stgl., leichte Kratzer, 1 x Fingerabdruck, je 1 Unze Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 100 Dollars 2013/2016 (2x), Au...
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3285, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. ...
1862 (3x) /1863/ 1864 (2x)/ 1867/1868/, Ceres (2. Republik) / Napoleon III. ohne Kranz/ Napoleon III. mit Kranz/ Ceres (3.Republik), Erhalt ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, z.T. leicht verschmu...
je stgl., originalverpackt mit Zertifikat. Insgesamt Feingold ca. 62,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG /GOLD - 4 x 100 Euro yrs 2003-2006, each BU, In original packaging with certificate. T...
zu 1 x 1 Unze 1985, 1 x 1/2 Unze 1981, 1 x 1/4 Unze 1985 und 1 x 1/10 Unze 1985. Erhaltungen je vz und je mit leicht mattierter Oberfläche. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - Set ...
in Form von 2 x 100 Kronen ss - fast vz 1915/NP und 1 x 1 Dukat 1915/NP, vz + mit Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lot, Franz Josef I. with a total of approx. 10.4 g ...
Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II., ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Prussia/GOLD - 20 Marks of the years ...
enthält u.a. 228 x 5 DM / 459 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, jedoch meist stgl., teils in Noppenfolien sowie 14 x Sets à 5 x 10 DM, stgl. in Original-Blister (ohne Folie). Dabei...
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randkerben, Randfehler, partiell minimal verschmutzt, je 11,6g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 4 x France/gold - 40 Francs 1811 (2x) /1812/ An 13, Napoleon I...
davon Jg. 1889 / 1899 / 1906 / 1908 / 1910 / 1911, Erhaltungsstufen meist ss-vz, teils mit Kratzer (Kein Obligo für die Authentizität). Bitte unbedingt das Los ansehen. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
davon 29 x à 1,8 g Feingold und 1 x 0,89 g Feingold, insgesamt ca. 52,89 g fein. Jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Echtheitszertifikaten (GÖDE).
| Collection - 30 x mini gold medals 'The first E...
vz-, Tönung, Fingerabdrücke/ leicht verschmutzt, Kratzer, je 1/2oz Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 50 Dollars 2012, EF-, toning, fingerprints/ slightly soiled, scratch...
Davon Wilhelm I. Jg. 1872 A (2x) / 1884 A und Wilhelm II. Jg. 1902 / 1904 / 1906, Erhaltungsstufen meist ss bis fast vz, teils mit Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD l...
"DE PIERRES D´ORIENT ET D´OCCIDENT". HERMÈS in Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor aus Blumen, Früchten und Tiermotiven. Set bestehend aus 24 Teilen für sechs Personen. 6x Suppenteller, 6x Dessert...
Vreneli, vz-, leichte Kratzer, leicht berieben, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Switzerland - 20 francs of the years 1922, 1930/B, 1935/LB...
'Dubai International Trade Centre' Oktober 1990, fast spgl., fleckig, ca. 40 g, Gold .916, in Drehkapsel. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Arab Emirates /GOLD - 1,000 Dirham, Zayed Sheikh Rashid Al...
Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 100 x 1 ounce bars, in 5 boxes, manufacturer Heimerle & Meule.
Hersteller Heimerle & Meule
| SILVER - 3 x 1000 gram bars cast, manufacturer Heimerle & Meule
enthält u.a. Altdeutschland /Sachsen, Johann - Vereinstaler 1862, vz /Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, ss-vz sowie weitere Taler. Dt. Kaiserreich mit insg. ca. 20 x 2 Mark, 23 x 3 Mark und 22 x ...
Edward VII., George V., Elizabeth II. mit Diadem, Erhalt verschieden, je 3,66g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x GB/GOLD - 1/2 Sovereign of the years 1907/1909/1911/1913/1914/1982 (4x), ...
Hersteller Heimerle & Meule. 31,1 Gramm gesamt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 20 x 1/20 ounce bars, loose in a unity bar box, manufacturer Heimerle & Meule. 31.1 grams total. Tax exempt a...
fleckig, leichter Fingerabdruck, je 1/2 oz Gold fein, Stets im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x Canada/GOLD - 100 Dollars 1978, vz-, scratches, oxidation spots, spot...
vz, fleckig, 1 x Tönung, je 1/2 oz Gold fein. Mit Originaletui.
|2 x USSR/GOLD - 100 roubles 1978/1979, Moscow Olympic Games 1980, EF, spotty, 1 x toning, each 1/2 oz gold fine. With original case.