Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

670 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 56

NOMOS Tangente "Ruthenium" Ref 178 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.500 EUR

Edelstahl. Glasboden. Handaufzugswerk in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6 s/d. 302°). Neues Lederband mit originaler Dornschließe. Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekun...


Positions-Nr.: 56

Deutsches Kaiserreich/Württemberg - wohl replizierter Reservistenkrug für 0,5l Bier eines Musketiers namens Bitzer,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Musketier des "Komp. Inft.-Rgt. Kaiser Friedrich König v. Preußen, 7. Württ. Nr. 125 Stuttgart 1900-1902". Mit Zinndeckelmontur und Abschiedslithophanie im Boden. Höhe mit Deckel 30 cm. Abbildungen ma...


Positions-Nr.: 57

CHANEL Brosche, Koll.: Frühling 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Gripoix. Silberfarbenes Modell in Form eines Adlers mit blauem Kunststeinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 11 cm.

| CHANEL brooch, coll: Spring 2007. Gripoix. Silver-coloured model in the shap...


Positions-Nr.: 57

Deutsches Kaiserreich - Konvolut von 3 Reservistenkrügen,

ohne Limit

darunter 1 x Reservistenkrug eines Mitglieds vom Arbeiter-Turnerbund für 0,5 l Bier, ohne Namen, mit Turnerkreuz und Spruchband sowie Abschiedslithophanie. Höhe mit Deckel 17 cm, Farbabplatzer und Ver...


Positions-Nr.: 57

RADO "True Thinline" R27969152 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Keramik. Automatik-Werk in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (- 8 s/d. 306°). Keramik Armband mit Faltschließe aus Titan. Schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes. Guter Zustand mit leichte...


Positions-Nr.: 58

CHALRES JOURDAN VINTAGE Tasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Braunes Glattleder mit silberfarbener Hardware, Metallbeschlägen an den oberen Kanten, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 58

IWC PORSCHE DESIGN "Ultra Sportivo" Herrenuhr, Ref. IW3330. Full Set 1990.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Titan. Quartz-Werk, funktionsfähig, letzter Batterieservice 08/2023. Schwarzes "Crosshair" Zifferblatt mit Datumsanzeige. Originales Kautschukband mit Faltschließe in Titan. Sichtbare Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 58

4-teiliges Konvolut Auszeichnungen Deutschland 19.Jh. -

ohne Limit

1 x Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens, 1 x Silberne Militärverdienstmedaille 1892, 1 x Friedrich-August-Medaille in Silber 1905, 1 x Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/71. Erhalt stets unterschied...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "BEHAPI DOUBLE TOUR", akt. NP.: 355,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 190 EUR

Zweifach-Wendewickelarmband aus Epsom- und Swiftleder, Schließe mit Palladiumauflage. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet ‘BEHAPI DOUBLE TOUR’, retail price: €355. Double reversibl...


Positions-Nr.: 59

Nürnberg - Silbermedaille 1928, 400. Todestag Albrecht Dürer,

ohne Limit

Tönung, Kratzer, vz-, 24,96g Ag rau.

| Nuremberg - Silver medal 1928, 400th anniversary of Albrecht Dürer's death, toning, scratches, EF-, 24,96g Ag rough.


Positions-Nr.: 59

ROLEX Datejust 36 "Oysterquartz" Herrenuhr, Ref. 17013. Ca. 1982.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Edestahl/Gelbgold 18K, Seriennummer 7199626. Quartz-Werk, funktionsfähig, letzter Batterieservice 09/2023. Silbernes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige (Zifferblatt wurde später erse...


Positions-Nr.: 60

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclip.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Goldfarbenes Modell in Herzform mit Kunststeinbesatz in Pink und Lila. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 3 cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE ear clips. Gold-coloured heart-shaped model with...


Positions-Nr.: 60

Thüringen / Bronzemedaille o.J. (Conrad, Weimar) Vereinte Züchterverbände Thüringens

ohne Limit

Für hervorragende Leistungen. Vs. Bauer beim Pflügen / Rs. 6 Zeilen im Kranz. Dm. ca. 50 mm; 44,4 g, ss-vz, etwas fleckig, minimalst Grünspan.

| Thuringia / Bronze medal n.d. (Conrad, Weimar) Unite...


Positions-Nr.: 61

DIOR VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Drei Modelle. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer, teilweise Farbe abgesplittert.

| DIOR VINTAGE sunglasses collection. Three models. Signs of use, scratches, some paint chipped.


Positions-Nr.: 61

Geschliffenes Glas mit Silbermontur aus Münzen und floralem Zwischenspiel im Historismus-Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

des späten 19. / Anfang 20. Jh., diverse Münzen aus aller Welt, darunter: 1 x Niederlande - 2,5 Gulden Willem III. 1824 A, 3 x Frankreich - 5 Francs Napoleon 1814 A / Louis XVIII. 1824 A / Louis Phili...


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC Agenda.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sechsfacher Ringhalterung, drei große Fächer und zwei Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x15...


Positions-Nr.: 62

USA/WK II - Konvolut an Ausrüstung und Teilen der US amerikanischen Air Force,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

darunter 3 x Flugbrillen, zweimal Typ B-8 im Originalkarton, 1 x Helm eines Kampffliegers mit Atemmaske und Funksprecher, nummeriert 'XOYO69', 1 x Atemmaske Typ A-14 medium, Spezifikationsnr. 94-3163,...


Positions-Nr.: 63

CARTIER VINTAGE Brille "SAINT HONORE".

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Vergoldetes Modell mit ovalen Gläsern, Bicolor-Detail am Nasensteg und seitlich. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit unbekannter Stärke.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated mod...


Positions-Nr.: 63

Württemberg - Pickelhaube für einen Reserveoffizier, wohl Reproduktion oder Ausstellungsexemplar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

vermutlich des Grenadierregiments oder der Infanterie, mit Stachelspitze. Schwarzer Lederkorpus mit Altersspuren, angerauhter Oberfläche - wohl eine Übermalung oder Schutzschicht, Messingbeschläge fle...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Brille "53-19".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit Bicolor Dekor und marmorierten Bügel. Umkarton, Etui, Schrauben und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CARTIER glasses "53-19". Gold-plated model ...


Positions-Nr.: 64

Württemberg - Pickelhaube um 1910 für einen Reserveoffizier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

vermutlich der Artillerie, mit Rundspitze, mit Wappen und Devise, innenseitig mit originaler Befestigung aus geknoteten Lederbändern, schwarzer Lederkorpus krakeliert, Abplatzer, stark rissig, Kinnban...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Tuchring.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Vergoldetes Modell. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: ca. 2 cm.

| HERMÈS VINTAGE scarf ring. Gold-plated model. Signs of wear present. Diameter: approx. 2 cm.


Positions-Nr.: 65

Württemberg - 'Des Fürstenthums Würtemberg gemein Landrecht / in vier Theil verfasst' von 1867,

ohne Limit

Der erste Teil handelt von dem gerichtlichen Prozess, der zweite von Verträgen und Mandtierungen, der dritte Teil befasst sich mit Testamenten und letzten Willen und der vierte Teil mit Erbschaften. N...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Gürtelschließen-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Zewi Modelle mit Palladium-Auflage, B.: 32 und 20 mm. Gebrauchsspuren stark vorhanden, Auflage abgetragen, angelaufen.

| HERMÈS belt buckle set. Two models with palladium overlay, B.: 32 and 20 mm....