Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

670 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 32

Postkarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kleiner Schuhkarton mit mehreren hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Bitte besichtigen.

| Postcards. Small shoe box with several hundred postcards used and unused. Please view.


Positions-Nr.: 33

Postkarten Stuttgart und Umgebung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit Postkarten Stuttgart und Umgebung zum Beispiel Esslingen, Plochingen. Bitte besichtigen.

| Postcards Stuttgart ans surroundig. Shoebox with postcards Stuttgart and surroundings for ...


Positions-Nr.: 35

Postkarten Deutschland + Ausland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Dabei viele aus Heidelberg und viele "Gruß aus" Karten. Bitte besichtigen.

| Postcards Germany + abroad. Shoebox with several hu...


Positions-Nr.: 36

Postkarten Deutschland + Europa

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit interessanten Postkarten gelaufen und ungelaufen.

| Postcards Germany + Europe. Shoebox with interesting postcards used and unused.


Positions-Nr.: 38

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben Sch-U

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht.

| Postcards Baden-Württemberg letters Sch-U. Shoebox with several hundred cards used and unused.


Positions-Nr.: 41

Postkarten Schwarzwald

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bestand von Postkarten gelaufen und ungelaufen mit Thematik Schwarzwald. Für Heimatsammler interessant. Bitte besichtigen.

| Postcards Black Forest. Stock of postcards used and unused with Black Fo...


Positions-Nr.: 43

Postkarten Alle Welt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Postkarten alle Welt und Deutschland. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards worldwide. Shoebox with a hundred postcards from all over the world and G...


Positions-Nr.: 44

Postkarten verschiedene Motive

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Karten und Glückwunschmotiven, Künstlerkarten und anderen. Bitte besichtigen.

| Postcards with various motifs. Shoebox with hundreds of cards and greeting motifs, arti...


Positions-Nr.: 45

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E. Bitte besichtigen.

| Postcards Baden-Wurtemberg letter A-E. Shoe box with a hundred postcards Baden-Wurtemberg letter A-E...


Positions-Nr.: 46

Postkarten 1.Weltkrieg

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten Postkarten vom 1.Weltkrieg. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards World War 1. Shoe box with hundreds of postcards from World War 1. Used and unused. Ple...


Positions-Nr.: 2108

BRD - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.


Positions-Nr.: 2035

BRD / SILBER - 18 x 5 DM, ex 1968/77,

ca. 126 Gramm fein.

| FRG / SILVER - 18 x 5 DM, ex 1968/77, approx. 126 gram fine.

110 EUR
7 Gebote
06T 04Std 28Min 26Sek (30.06.2024 18:50)

Positions-Nr.: 3009

Kleines Münzkonvolut, Dt. Kaiserreich. 45 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

5 Pfennig (11x) div. Jahrgänge, 10 Pfennig (13x) div. Jahrgänge, 1 Mark (11x) div. Jahrgänge. Baden 3 Mark 1915 J.39, 5 Mark 1913 J.40, Bayern 3 Mark 1914 J.52, Preussen 5 Mark 1876 B J.97, Württember...


Positions-Nr.: 2115

Braunschweig-Lüneburg - 3 Mark 1915/A, Zum Regierungsantritt und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Luise, ss-vz, avers Belag, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, berieben, 16,6g Ag rau. J. 57. Mit MDM Münzpass.

| Brunswick-Lüneburg - 3 Marks 1915/A,...


Positions-Nr.: 55

Deutsches Kaiserreich - Konvolut von 2 wohl replizierten Reservistenkrügen des Kürassier-Regiment 'Graf Gessler' Nr. 8,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Deutz, 1906-09, vermutlich handelt es sich hierbei jeweils um Nachbildungen/Repliken, da 1 x Reservistenkrug gedruckt und mit erotischer Lithopanie und 1 x Reservistenkrug handbemalt, mit Abschiedslit...


Positions-Nr.: 16

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handschuhe, Gr. 7.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 290 EUR

Langes Modell aus Veloursleder in Schwarz mit Perlen-Applikation in floralem Design. Tragespuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE gloves, size 7. Long model made of suede in black with pear...


Positions-Nr.: 18

20 religiöse Medaillen und Klippen von alt bis modern -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Rothenburg - Silbermedaille 1744, a.d. 200 Jahrfeier der Reformation in Rotenburg, ss, berieben, Tönung, gelocht, leicht verschmutzt, 13,97g Ag rau. 1 x Vatikan - Medaille Anfang 20.Jh....


Positions-Nr.: 19

Frankreich 4 Medaillen 19./20.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Republik Frankreich - Silbermedaille mit Henkel o.J (19./20.Jh), Av: Büste der Marianne mit phrygischer Kappe und Blattkranz, sign. A. DESAIDE. EDIT. O. ROTY, Rv: Kranz aus Lorbeer und ...


Positions-Nr.: 101

11 Auszeichnungen und Medaillen Altdeutschland bis Deutschland 1933-45 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Deutschland 1933-34 - Ehrenzeichen für deutsche Volkspflege 4. Stufe Medaille, 1 x Kriegsdenkmünze für treue Dienste in zwei Feldzügen 1840. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich....


Positions-Nr.: 51

Hist. Kupferstichkarten des Römischen Reiches

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

'Theatrum Historicum', zwei zusammengehörende Karten, welche Europa und den mittleren Osten abbilden. Von Guillelmo Del'Isle, ca. 18 Jhd. Handkoloriert, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 59cm x...


Positions-Nr.: 2139

Judäa - Bronze 132-135 n.Chr., Aufstand unter Bar Kokhba,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Av: Lyra mit drei Saiten, Rv. Palmwedel im Lorbeerkranz, ss-, korrodiert, berieben, 5,32g rau.

| Judea - Bronze 132-135 AD, revolt under Bar Kokhba, OBv: Lyre with three strings, Rv. Palm frond in ...


Positions-Nr.: 2141

Röm. Kaiserreich/Bronze - As Mitte 1.Jh.n.Chr, Kaiser Claudius,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Av: Büste des Kaisers Claudius, Rv: stehende Minerva mit Speer und Schild, s-ss, stark berieben, Patina, Kratzer, korrodiert, 9,5g rau. Mit Zertifikat.

| Roman Empire/Bronze - As mid 1st century AD...


Positions-Nr.: 2513

Dt. Kaiserreich Anhalt kleine 3-teilige Zusammenstellung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

bestehend aus 1 x 3 Mark 1909/A, Friedrich I.; 1 x 2 Mark 1876/A, Friedrich I.; 1 x 3 Mark 1914/A, Zur Silbernen Hochzeit. Erhalt stets unterschiedlich.

| German Empire Anhalt small 3-part compilat...


Positions-Nr.: 2558

Bayern 8-teilige Sammlung Dt. Kaiserreich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

1 x 5 Mark 1907/D; 1 x 5 Mark 1876/D; 1 x 3 Mark 1914/D; 1 x 2 Mark 1914/D; 1 x 5 Mark 1911/D; 1 x 5 Mark 1914/D; 1 x 3 Mark 1910/D; 1 x 2 Mark 1908/D; Erhalt stets unterschiedlich. Immer mit MDM Münz...