Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1183 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 61

Geschliffenes Glas mit Silbermontur aus Münzen und floralem Zwischenspiel im Historismus-Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

des späten 19. / Anfang 20. Jh., diverse Münzen aus aller Welt, darunter: 1 x Niederlande - 2,5 Gulden Willem III. 1824 A, 3 x Frankreich - 5 Francs Napoleon 1814 A / Louis XVIII. 1824 A / Louis Phili...


Positions-Nr.: 605

HEREND PORZELLAN, MOKKA TETE-À-TETE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

20. Jh., Modell Ozier mit Handbemalung Apponyi grün und Goldverzierung, bestehend aus einer Mokkakanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, zwei Tassen mit Untertassen und Tablett. Leichte ...


Positions-Nr.: 7

Weimarer Republik - 2 Bronzemedaillen und 1 Bronzeplakette Paul von Hindenburg -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

2 x Bronzemedaille 1925, Paul von Hindenburg, Botschaft an die Stockholmer Konferenz, vz-stgl, leicht berieben, minimal fleckig, mattiert, je 45,7g rau. 1 x Bronzeplakette 1927, Hindenburg zum 80.Gebu...


Positions-Nr.: 32

Postkarten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kleiner Schuhkarton mit mehreren hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Bitte besichtigen.

| Postcards. Small shoe box with several hundred postcards used and unused. Please view.


Positions-Nr.: 33

Postkarten Stuttgart und Umgebung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit Postkarten Stuttgart und Umgebung zum Beispiel Esslingen, Plochingen. Bitte besichtigen.

| Postcards Stuttgart ans surroundig. Shoebox with postcards Stuttgart and surroundings for ...


Positions-Nr.: 35

Postkarten Deutschland + Ausland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht. Dabei viele aus Heidelberg und viele "Gruß aus" Karten. Bitte besichtigen.

| Postcards Germany + abroad. Shoebox with several hu...


Positions-Nr.: 36

Postkarten Deutschland + Europa

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit interessanten Postkarten gelaufen und ungelaufen.

| Postcards Germany + Europe. Shoebox with interesting postcards used and unused.


Positions-Nr.: 38

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben Sch-U

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit einigen hundert Postkarten gelaufen und ungebraucht.

| Postcards Baden-Württemberg letters Sch-U. Shoebox with several hundred cards used and unused.


Positions-Nr.: 41

Postkarten Schwarzwald

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bestand von Postkarten gelaufen und ungelaufen mit Thematik Schwarzwald. Für Heimatsammler interessant. Bitte besichtigen.

| Postcards Black Forest. Stock of postcards used and unused with Black Fo...


Positions-Nr.: 43

Postkarten Alle Welt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Postkarten alle Welt und Deutschland. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards worldwide. Shoebox with a hundred postcards from all over the world and G...


Positions-Nr.: 44

Postkarten verschiedene Motive

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Karten und Glückwunschmotiven, Künstlerkarten und anderen. Bitte besichtigen.

| Postcards with various motifs. Shoebox with hundreds of cards and greeting motifs, arti...


Positions-Nr.: 45

Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten von Postkarten Baden-Württemberg Buchstaben A-E. Bitte besichtigen.

| Postcards Baden-Wurtemberg letter A-E. Shoe box with a hundred postcards Baden-Wurtemberg letter A-E...


Positions-Nr.: 46

Postkarten 1.Weltkrieg

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schuhkarton mit hunderten Postkarten vom 1.Weltkrieg. Gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.

| Postcards World War 1. Shoe box with hundreds of postcards from World War 1. Used and unused. Ple...


Positions-Nr.: 2108

BRD - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.

|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.


Positions-Nr.: 1617

PURSCHKE, WALTER (1924-2011),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

historisierendes Handelsherren-Interieur, ohne Titel, signiert und ortsbezeichnet unten links: "W.Purschke München". Fein lasierende Öl auf Leinwand Malerei. HxB: 70x80 cm (84,5x95 cm mit Prunkrahmen)...


Positions-Nr.: 1618

PROIETTO, CONSTANTINO (1910-1979),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

"In Palermo", signiert unten links: "C.Proietto". Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt: "A Palermo". Öl auf Leinwand. HxB: 60x50 cm (78x68 cm mit Prunkrahmen). Altersspuren.

| PROITTO, CONSTANTIN...


Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER Vollblutpferd 'Jazda'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

aus Bikuitporzellan, Entwurf von Carl Werner, unterseitig grüne Marke (ab 1970). HxB: 37x50 cm. Altersspuren.

| HUTSCHENREUTHER thoroughbred horse ‘Jazda’made of bicuit porcelain, design by Carl We...


Positions-Nr.: 1615

KLEIN, LUDWIG (1915-1994),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Winteridylle mit kleinem Gehöft und Figurenstaffage, ohne Titel, signiert unten rechts: "Ludwig Klein". Öl auf Leinwand. HxB: 70x100 cm (88x118 cm mit Prunkrahmen). Altersspuren.

| KLEIN, LUDWIG (1...


Positions-Nr.: 3014

Biedermeier Beistelltisch, Nußmaserfurnier, um 1820.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Auf vier geschwungenen Beinen, H: 80 cm mit ovaler Tischplatte, L: 58,5 cm. Vorderseitiges Schubfach. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| Biedermeier side table, walnut veneer, around 1820. On fo...


Positions-Nr.: 1178

Öllampe 'Diya'. INDIEN, um 1900 oder früher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 120 EUR

Traditionelle Butterlampe, Stand in Form einer Tierpyramide mit Elefant und Pfauen, H: 17,5 cm. Ausgebesserte und beschädigte Stellen.

| Oil lamp 'Diya'. INDIA, around 1900 or earlier. Traditional ...


Positions-Nr.: 1179

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 120 EUR

Mit Darstellung eines Malers mit seinem Schüler, der am Himmel zwischen den Wolken einen großen Drachen bestaunt, HxB: 182x62 cm. Altersspuren, besch.

| Painting, mounted as a hanging scroll. CHIN...


Positions-Nr.: 11

ELASTOLIN/LINEOL Konvolut aus 29 Tierfiguren, 11 Bäume, Zäune, u.a.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 140 EUR

Masse, Bäume überwiegend gemarkt, Tiere nur vereinzelt gemarkt, darunter 4 Hirscharten, 1 Widder, 1 Hund, 1 Pfau, 3 Elefanten, 2 Giraffen, H 18, 5 und 17, 5 cm, 1 Schlange auf Ast, H 11, 5 cm, 1 Löwe,...


Positions-Nr.: 1823

LAMERS, HANNES (Kleve 1897-1966 Kleve), "Im Café", 1956,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR

Holzschnitt/chamoisfarbenes Japanpapier, u.li. mit Bleistift von Hand signiert und datiert, HxB: Platte ca. 32x20 cm, Passepartoutausschnitt ca. 35x23 cm, Außenmaße Rahmen ca. 50x36 cm. Altersspuren, ...


Positions-Nr.: 3009

Kleines Münzkonvolut, Dt. Kaiserreich. 45 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

5 Pfennig (11x) div. Jahrgänge, 10 Pfennig (13x) div. Jahrgänge, 1 Mark (11x) div. Jahrgänge. Baden 3 Mark 1915 J.39, 5 Mark 1913 J.40, Bayern 3 Mark 1914 J.52, Preussen 5 Mark 1876 B J.97, Württember...