Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

929 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1821

STERN, BERT (1929-2013), "Marilyn Monroe - Marilyn pink scarf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

als Halbakt, sich ein dünnes pinkfarbenes Tuch vor die Brust haltend, Pigmentdruck/Papier, mit roter Kreide von Hand signiert und num. 7/100 und verso signiert und datiert 2007, verso Copyrightvermerk...


Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. KESCHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 300x213 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen ziert den roten mit Floralrankwerk durchgemustertem Spiegel. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist mit einem Arabesken-Blütenmuster durc...


Positions-Nr.: 2552

BRD TOP 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller; 1 x 5 DM 1964/J, Fichte. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...


Positions-Nr.: 2542

BRD Top 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz-, Grünspan; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-, Grünspan, Tönung, Kratzer; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, leicht berieben; ...


Positions-Nr.: 2514

LONDON/EDINBURGH, Untersetzer und Platte, 925 Silber, 1800/1904.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

LONDON, ovaler Untersetzer auf Holz montiert, mit Wellenlinien- und Punktdekor, Meistermarke nicht mehr lesbar, Jahresbuchstabe 'E' für 1800, L. ca. 16 cm, gedellt, berieben; EDINBURGH, geschweiftes R...


Positions-Nr.: 1630

SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Der Apostel Paulus"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Öl auf Holz, HxB: 72/56 cm. Rest. und retuschiert. Rahmen, HxB: 90/73 cm.

| SCHOOL OF THE XVII CENTURY "The Apostle Paul"
Oil on wood, HxW: 72/56 cm. Rest. and retouched. Frame, hxw: 90/73 cm.


Positions-Nr.: 1629

SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Bildnis eines bärtigen Gelehrter der in seiner Rechten einen Zirkel hält"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Öl auf Holz, HxB: 72/56 cm. Rest. und retuschiert. Rahmen, HxB: 90/73 cm.

| SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Portrait of a bearded scholar holding a compass in his right hand"
Oil on wood, HxW: 72/5...


Positions-Nr.: 1608

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Stillleben mit Sommerblumen in Vase", 1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

auf rundem Beistelltisch, u.li. monogrammiert und datiert, Öl/Platte, HxB: ca. 67,5x48,5 cm (79x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, vereinzelte Kratzer. Mit Rahmen. VERSO Widmung.

| SCHALL...


Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG 33-tlg. Konvolut Serviceteile 'Blumendekore', überwiegend Hausmalerei, 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 590 EUR

1 Mokkakanne auf 3-beinigem Stand, 2 Mokkatassen, 4 Untertassen, 2 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 2 unterschiedlich große Sahnegießer, 1 Deckeldose, 4 Teller (D. ca. 17 cm), 1 Tischglocke, 4 flache Schäl...


Positions-Nr.: 407

BAROCKER VORDERZAPPLER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

18. Jh., Messing/Eisen, in der Front ein reliefiertes Messingblech in Kartuschenform mit aufgesetztem Ziffernring auf einer Eisenkonstruktion, rückseitig das Messingwerk mit Spindelhemmung und Schlag ...


Positions-Nr.: 3021

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. 44 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

BRD 10 Euro + Sonderprägung "Deutscher Sammlerclub" mit Zertifikaten von MDM. Silber-Gedenkmünzen (8x) zum 25jährigen Bestehen des WWF, mit Beschreibung und Zertifikat. 24 Feinsilbermedaillen "1200 Ja...


Positions-Nr.: 2517

Interessante Zusammenstellung von 40 Antiken in Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Prinzipat - Quinar 1/Jh.v.Chr., Augustus, Av: Büste des Princeps mit halbmondförmigen Überprägungen, Rv: Victoria n.l. auf Cista Mystica zwischen zwei Schlangen, (...) RECEPTA, s-s...


Positions-Nr.: 2133

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm I. 1872-C

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

s-ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,93 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 1872-C, F-VF, minimally soiled, approx. 7.93 g. Tax exempt according to § 25c USt...


Positions-Nr.: 2043

Russland / Moskau 1980, 25 x 5 + 25 x 10 Rubel, SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ca. 1.120 Gramm fein.

| Russia / Moscow 1980, 25 x 5 + 25 x 10 roubles, SILVER, approx. 1,120 grams fine.


Positions-Nr.: 2038

BRD / SILBER - 144 x 5 DM Silberadler,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

gut 1 Kilogramm fein, in verschiedenen Qualitäten.

| BRD / SILVER - 144 x 5 DM silver eagle, a good 1 kilogram fine, in various qualities.


Positions-Nr.: 32

CHANEL Kette, Koll.: S/S 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Transparente Harz Kugeln mit silberfarbener Kette, Karabinerverschluss und CC-Logo mit Kunststeinbesatz. Box, Rechnung und Etui anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 39,5 - 54,5 cm.

| CHANEL necklace, ...


Positions-Nr.: 3053

Ein gemischtes Konvolut im Münzkoffer BRD, Alle Welt, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

enthält u.a. AD - Preußen, Wilhelm I. Krönungstaler 1861; BRD - 14x 2 DM / 52x 5 DM (bis '79) / 28x 5 DM (ab '80) / 18x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist vz bis fast...


Positions-Nr.: 2516

DEUTSCH, Kaffee & Kuchen Besteck für 12 Personen, 28 tlg., 800/835 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

filigrane Ausarbeitung des Stiels, bestehend aus 12 x Kuchengabeln, 12 x Kaffeelöffel, 1 x Kuchenheber, 1 x Sahnelöffel, 1 x Zuckerzange, 1 x Zuckerlöffel, Marken: 6 x Halbmond, Krone, 800 Silber/ 6 x...


Positions-Nr.: 504

UHREN KÖLLE ULM Herren Flieger Chronograph. Ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Edelstahl, Glasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6s/d. 299°). Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren, Datumsanzeige und Woch...


Positions-Nr.: 499

MAURICE LACROIX Pontos Limitierte Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 900 EUR

Ref. 93489. Vergoldet mit Saphirglasboden. Handaufzugs-Werk Kal. P7046 in funktionstüchtigem Zustand. Service empfohlen. Zifferblatt mit Perlmutt-Einlage bei der kleinen Sekunde und Datumsanzeige bei ...


Positions-Nr.: 2515

Kleine BRD Sammlung mit etwas DDR. 131 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (41x), Ag 925 (2x). 10 Euro 2003. 5 DM div. Jahrgänge Ag 625 (39x), KuNi (27x). DDR 20 Mark (4x), 10 Mark (3x), 5 Mark (14x); überw. versch. Jahrgänge, kein Silber. Tei...


Positions-Nr.: 2141

Dt. Kaiserreich /GOLD - Bayern, Otto 20 Mark 1895-D

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

fast ss, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1895-D, near VF, minimally soiled, approx. 7.95 g.
Tax-exempt according to...


Positions-Nr.: 124

Ring mit Mondsteincabochon flankiert von Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, Mondstein ca. 27 ct, berieben rückseitig bestoßen, seitlich Schleifspuren, GG 14K, 9,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with oval cabochon-cut moonstone ca. ...


Positions-Nr.: 2127

Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ss, Kratzer, berieben, 3,47g Au rau. KM# 2262.

| Österreich/Gold - 1 Dukat 1838/E, Kaiser Ferdinand I., VF, scratches, rubbed, 3,47g Au rough. KM# 2262.