Silber, 0,8 g, L: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
fac. u. Cabochon, versch. Größen u. Formen, überw. besch. Steine. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/2.1)
versch. Schliffe u. Größen, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best.
WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/2.11)
| Bundle of ...
| Bu...
WB...
| Bundle of pear-cut ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand, inkl. Mini-Zertifikat. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (29.08.23/4)
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (29.08.2023/3)
(35,7 x 23,2 x 16,5 mm), sehr wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (21.08.2023/8)
(31,4 x 22,4 x 14,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (21.08.23/7)
ges. ca. 207 g, mit versilberten Blättern u. Stielen. Herstellungs- u. Gebrauchsspuren. (1/33)
gr. Stein: ca. 3,7 ct (10,6 x 8,8 x 6,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/40)
| Bundle of 2 peridotes...
| B...