Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

462 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3001

Antiken 14-teiliges Konvolut -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Makedonien/Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus, ALEXANDROY, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 4g Ag rau. Erhalt stets untersc...


Positions-Nr.: 1421

Raumfahrt - hochinteressanter Posten mit Weltraum-Briefen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit Beleg von der Rakete 'RSM-54', mit Beleg von der ISS und Beleg von der ISS-4.

| Space travel - highly interesting lot with space covers, with cover from the rocket 'RSM-54', with cover from the...


Positions-Nr.: 1424

Bund Frankatur - Tütenposten Frankaturware,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Wert ca. 340 €. Gerne besichtigen.

| Bund franking - bag lot franking goods, value approx. 340 €. Please feel free to view.


Positions-Nr.: 1404

Belgien - Feldpost der belgischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 75 Stück im Album. Dazu ca. 10 Belege der britischen und amerikanischen Truppen aus dieser Zeit. Gerne besichtigen.

| Belgium - Fiel...


Positions-Nr.: 1405

Frankreich - Feldpost der französischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 88 Stück im Album. Gerne besichtigen.

| France - Field post of the French troops during the occupation of the Rhineland (1918-1930),...


Positions-Nr.: 2142

BRD - 5 Mark Silberadler 1958 J, ss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.

| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.


Positions-Nr.: 2144

Russland/Silber - 1 Rubel 1848 HI, vz-ss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Tönung, Abrieb, Kratzer, wenige Randkerben, 868er Silber, ca. 17.9 g Ag fein.

| Russia/Silver - 1 ruble 1848 HI, XF-VF, toning, abrasion, scratches, few edge nicks, 868 silver, approx. 17.9 g Ag f...


Positions-Nr.: 3020

Alle Welt mit einigem an SILBER -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Darunter Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, USA, Kanada, Bahamas, Panama, Niederlande und auch Feinsilbermedaillen. Eine Münzen wurden gefasst als Kettenanhänger, auch Fehlprägungen dabei, dennoch ...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Positions-Nr.: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 2014

Kanada - 8 x 20 Dollars anlässlich der olymp. Spiele 1988 in Calgary,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

knapp 249 Gramm fein, in originalen Etuis, Altersspuren.

| Canada - 8 x 20 Dollars on the occasion of the olymp. Games 1988 in Calgary, almost 249 gram fine, in original cases, traces of age.


Positions-Nr.: 2039

SILBER Münzen und Medaillen, ca. 430 Gramm Raugewicht,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

lose in einem Beutel.

| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.


Positions-Nr.: 2041

14 exotische Ausgaben in Silber, ex 1992,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.

| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...


Positions-Nr.: 2042

Kongo / Liberia / SILBER -15 Münzen ex Jahr 2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

je 20 Gramm Silber fein, gesamt also 300 Gramm.

| Congo / Liberia / SILVER -15 coins ex year 2000, each 20 gram silver fine, total 300 gram.


Positions-Nr.: 2140

Drittes Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Winz. Randfehler, vorzüglich.

Third Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364. Tiny rim nick, extremely fine.


Positions-Nr.: 2525

Zusammenstellung antiker byzantinischer Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinianus I., Av: Frontale Panzerbüste des Kaisers mit Panzerbüste und Schild, DN IVSTINI ANVS PP AVC, Rv: M, darunter Off. NIK, darü...


Positions-Nr.: 2535

Sammlung mittelalterlicher Münzen aus Böhmen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Königreich Böhmen - Prager Groschen 14.Jh., Johann I. von Böhmen, s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Prägeschwäche, Münze beschriftet, leicht verschmutzt, 3,5g Ag rau. Erhalt stets unters...


Positions-Nr.: 2544

Interessante Fundgrube mittelalterlicher, neuzeitlicher und moderner Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...


Positions-Nr.: 2545

Kleine Sammlung deutscher Silbermünzen. 10 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...


Positions-Nr.: 2548

1x Set Internationales Jahr der Astronomie. 8 Münzen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Australien 1 Dollar 2009. Cook-Inseln 5 Dollar 2009 (2x) Jupiter u. Erde. Fiji 1 Dollar 2011. Frankreich 10 Euro 2009. Österreich 25 Euro 2009. Palau 5 Dollar 2008. San Marino 5 Euro 2009. In einer Ho...


Positions-Nr.: 2555

Cayman Inseln - 25 jähriges Krönungsjubiläum Queen Elizabeth,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

6 x 25 Dollars, ca. 285 Gramm SILBER fein, Auflage nur 5.000 Stück, mit Verkaufszertifikat.

| Cayman Islands - 25th anniversary of the coronation of Queen Elizabeth, 6 x 25 Dollars, approx. 285 gra...


Positions-Nr.: 3061

Altdeutschland Hannover. 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Wilhelm IV. Taler 1834, AKS 62, Kahnt 219, Georg V. Ausbeutetaler 1853, AKS 158, Kahnt 237. Hübsche Tönung, sehr schön.

|Old Germany Hanover. 2 pieces. Wilhelm IV. thaler 1834, AKS 62, Kahnt 219, G...