wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
ca. 15,6x14,1x8,6 mm (LxBxT), Rundiste und untere Facettkanten leicht berieben.
| loose aquamarine of 14.7 ct, ca. 15.6x14.1x8.6 mm (LxWxD), girdle and lower facet edges slightly abraded.
überwiegend Soldaten, meist flach, bemalt, bestehend aus verschiedenen Regimenten unterschiedlicher Epochen, viel 1. WK, meist in der Originalschachtel (Fremdbeschriftung, besch.), Beschriftung auf de...
schwarze Schlepptenderlok 'Norfolk und Western', Art.-nr. 63350, orig.-Karton und Anleitung anbei, unbespielt, Karton mit Lagerspuren und Lagergeruch, Fkt. nicht geprüft.
| ROCO US steam locomotive...
bestehend aus einer großen Fleischplatte mit Streublümchendekor, nach oben geschwungene Handhaben, L 49 cm, Vergoldung min. berieben, 1 Handhabe am Rand min. rep., Schwertermarke von 1860-1924, 1. Wah...
frühes 20. Jh., Wandung mit Schliffdekor von Freimaurersymbolik sowie dem Sinnspruch „lunion fait notre force“ (Einigkeit ist unsere Stärke) bzw. Widmung, H: 8,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspure...
bestehend aus einem Becher mit Schliffdekor und großer Schnupftabakflasche mit jagdlichem Dekor, Widmung, Datierung 1827 und Monogramm. H: 12 cm bzw. 21,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. bestoß...
20. Jh., Holz geschnitzt, versilbert und vergoldet, Dm. des Strahlenkranzes ca. 38 cm., kleine Fassungschäden.
| HL. SPIRIT DOVE
20th century, carved wood, silver-plated and gilded, diameter of th...
signiert, Alabaster, Bruststück der Heiligen mit sinnendem Blick, zusammengebundenem Haar und Lilienblüte, H: ca. 26 cm. Altersspuren, minimal best.
| CIPRIANI, ADOLFO (1880-1930) "St Clare of Assi...
Kunststoff, Set mehrfarbig, nichts Sehen, nichts Hören und nichts Sagen, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. Teilw. besch.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Geheimnisträger" 2006
Plastic, multicoloured set, not...
Kunststoff, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. und 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Penguin" and "Dürer Hase" 2006/2003
Plastic, with HÖRL embossing, h: approx. 37 cm. and 26...
Eisen, geschwärzt, unsig., vollplastische Ausführung des stehenden jungen Tieres, auf Holzsockel montiert, H: 17,5 cm. (gesamt) Leichte Altersspuren.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kid"
Iron...
Vollplastisch beschnitzt mit Kriegern und höfischen Figuren in einem Garten. Mit Goldlack und Rotlack gefasst, HxBxT: ca. 42x30x5 bis 5,5 cm. Altersspuren, besch.
| Pair of carved panels. CHINA, 20...
tlw. mit Holz und Stein verarbeitet. unterschiedlich verziert mit Malerei, im Relief oder mit Gravurdekor, H: ca. 3,5 cm-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31 x41,5 cm.
...
mit Hinterglasmalerei, verschiedenen Formen, H: ca. 6 cm-9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31x41,5 cm.
| Snuff bottles collection, made of glass, CHINA, 13 pcs, with in...
mit Rahmen 48x86 cm/49x86 cm/36,5x47,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| 3 coloured woodcuts. JAPAN, 19th/20th century. With frame 48x86 cm/49x86 cm/36.5x47.5 cm. Signs of age and wear, dam...
Öl auf Holz, bez."Griaud Binic", HxB: 15/23 cm. Rahmen, HxB: 29/37 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Men in conversation on the quay at Binic"
Oil on wood, inscribed 2Griaud Binic", HxW: 15/23 cm...
mit vegetabilem Dekor, bestehend aus 12 x Speisegabeln/ -löffel/ -messer, 12 x Kaffeelöffel, 12 x Kuchengabeln, 10 x Vorlegebesteck. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SBS Solingen cutlery hard gold ...
Prächtige Tischlampe aus dem 20. Jahrhundert, im Stil von Maison Charles, aus vergoldetem Metall und mit einem originalen Lampenschirm, verziert mit Ananasblättern, H: 63 cm. Alters-und Gebrauchsspure...
Anfang 20. Jahrhundert, Bronze, rechteckige Korpus Reliefs aus der Welt der Märchen wie Dornröschen, Aschenputtel, Schneewittchen und Rotkäppchen, Stülpscharnierdeckel, Korpus innen mit Samttapezierun...
Deutschland, 19.Jh., Modellmöbel in Nussbaum massiv und furniert, in der Front drei Schubladen, flankiert von Vollsäulen, leicht überstehende Deckplatte, HxBxT: 22/37/24 cm. Altersspuren.
| MODEL C...
Tree of Life-Muster mit ovalem Zentralmedaillon auf rosafarbenem, floral verziertem Spiegel. Die wollweisse Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren...
Gebetsteppich mit hellbeigefarbenem Giebelfeld. Die oberen beiden Ecken sind ockerfarben und mit Vögeln verziert. Die hellbraune Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster und im oberen Bereich oliv...
jeweils Serie 1948, WBZ-5 / WBZ-6, Erhaltungsstufe III-IV. Bitte unbedingt besichtigen.
| Banknotes - Western occupation zone / 3x 10 Mark & 1x 20 Mark, each series 1948, WBZ-5 / WBZ-6, condition I...