ca. 200 Gramm SILBER fein.
| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.
ca. 65 Gramm fein, verschiedene Erhaltungsgrade.
| Romania - 13 x 200 Ley 1942, Mihai II, SILVER, approx. 65 gram fine, various grades.
ca. 310 Gramm fein, 2 Münzen verkapselt, 5 lose mit Kratzern und Belag.
| Canada - 7 x 10 Dollars, to Olympic Games Montrèal 1976, SILVER, approx. 310 gram fine, 2 coins encapsulated, 5 loose with ...
eingeschweißt.
| SILBER ingot - 100 g SILBER fine, historic form, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.
Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3285, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. ...
(J. 162). Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, vz +, Randkerbe, Patina.
| German Empire /SILVER - Saxe-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 3 Mark 1910-A (J. 162). For the wedding with Feodora...
ss-vz, Kratzer.
| FRG - 5 DM 'Germanic museum' 1952-D, VF-XF, scratches.
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1 Unze intaglio, in Kapsel, Original-Schatulle, Perth Mint Zertifikat, Designer: Natasha Muhl. Auflage: 5.000 Stück.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 'The longest reigning monarch' 2015, 1 o...
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Archie' 1 oz 2017 BU condition, encapsulated, in original blister.
Av: Büste n. r. mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: Victoria n. r. gehend, VICTORIA AVG. Leichte Tönung, min. Belagreste, fast vorzüglich. 3,42 g, in Etuis. RIC 16.
|Roman Empire - Empero...
ca. 25,17 g (.925 Silber) gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Etui mit Risse.
| Canada /SILVER - 1 Dollar George V. 2011 PF, approx. 25.17 g (.925 silver) encapsulated, original packaging w...
ca. 50 Gramm SILBER fein.
| Hungary - Soccer World Cup 1990, 2 x 500 Forint 1988/9, approx. 50 gram SILVER fine.
etwas fleckig. 31.1 g Silber fein, im Schwarzlack-Etui mit goldenem Panda-Motiv und roter Samteinlage. Zertifikat ebenfalls dabei.
| China/Silver - 10 Yuan Panda 1993 to 1 oz fine silver, XF to nea...
davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.
| SILVER - 4 x Maria Theresa Taler 1780 /restrike, 1 x set and on chain, 835/1000 silver alloy.
davon Jg. 1900, 1905, 1906 und 1909. Sehr schön. Insg. ca. 12,2 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria-Hungary/GOLD - Franz Josef I. - 4 x 10 cowns of which yrs. 1900, 1905, 1906 and...
800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 186 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Canada / SILVER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 186 gram fin...
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation stains. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...
s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.
| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.
ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 $ 1967, ca. 18.7 g /.900 gold, near XF, with coating. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 48 Gramm fein, zaponiert.
| Freiburg im Breisgau / SILVER - Medal 500 years university, approx. 48 gram fine, zaponized.