Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

981 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

FENDI Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Zucca Design. Shopper mit Doppelhenkeln aus braunem Leder. Kosemtiktasche mit lilafarbener Steppung, Details aus schwarzem Lackleder und Reißverschluss. Portemonnaie mit großer, goldfarbener Logo-Schl...


Positions-Nr.: 42

S.T. DUPONT VINTAGE Füller "MONTPARNASSE".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.

| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...


Positions-Nr.: 63

VERSACE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 700 EUR

Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...


Positions-Nr.: 70

MONTBLANC Reisewecker "PIX 7056".

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.

| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Schulterriemen, max. Länge 120cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Brillenetui, Koll. 2013.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Set Ipad Hüllen (2).

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| ...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 6,5, 7 3/4 und 8.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche, Koll.: 1981.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...


Positions-Nr.: 117

HERMÈS Umhängetasche, Koll.: 2005.

ohne Limit
Schätzpreis: 800 EUR

Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 118

MCM VINTAGE Schultertasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...


Positions-Nr.: 119

MCM VINTAGE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.

| MCM VINTAGE convolute. Viseto...


Positions-Nr.: 120

HERMÈS Konvolut "GAVROCHE", akt. NP.: je 225,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.

| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...


Positions-Nr.: 121

Knöpfe-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.

| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", Koll.: 2012.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.

| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll.: 1997.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...


Positions-Nr.: 124

CHANEL VINTAGE Sonnenbrille "05256", Koll.: 90er.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.

| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...


Positions-Nr.: 125

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...


Positions-Nr.: 126

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....


Positions-Nr.: 127

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Anhänger mit Mini-Doppelherz, Sterlingsilber mit Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Steubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 45,5 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY", retail price: ...


Positions-Nr.: 128

CHANEL & DIOR Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.

| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...


Positions-Nr.: 129

DIOR Kalender.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.

| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2011, akt. NP.: 575,-€, Gr. S.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Barenia Leder in Braun, Hardware mit Palladiumauflage. Etui und Box anbei. Tragespuren und Oxidation an der Hardware stark vorhanden.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2011, retail pri...


Positions-Nr.: 1000

Schweiz Stickereibögen

ohne Limit

Kleines Konvolut Stickereibögen 2x postfrisch, 2x gestempelt, weiterhin Einzelmarke 2x postfrisch, 2x gestempelt. Katalogwert ca. 1.000,-€

|Switzerland embroidery sheet. Small bundle embroidery she...


Positions-Nr.: 1001

Bayern Ganzsache 1912,

ohne Limit

teilamtliche Sonderflugpostkarte 25 Pf. blau (Nürnberg) und 5 Pf. grün, Bild 'Seenlandschaft', gebraucht mit Flugpoststempel 'Nürnberg', Katalognr. 13 des Dt. Flugpost-Kataloges, Attest Sieger anbei. ...


Positions-Nr.: 1002

Liechtenstein 1925, Mi. Nr. A 2,

ohne Limit

nicht ausgegebene, ungezähnte Marke 30 Rappen in dunkelviolett-ultramarin, Auflage: 1000 Stück.

| Liechtenstein 1925, Michel No. A 2, unissued, imperforated stamp 30 centimes in dark violet-ultrama...


Positions-Nr.: 1402

Danzig 1922/23, Sammlung von ca. 25 Fehldrucken (Urmarke oder Aufdruck),

ohne Limit

mit ausführlichen Beschreibungen, jeweils eine Marke mit und ohne Fehldruck (Plattenfehler).

| Danzig 1922/23, collection of approx. 25 misprints (original stamp or overprint), with detailed descri...


Positions-Nr.: 1403

Deutschland nach 1945, Französische Zone, Saarland,

ohne Limit

Sammlung in zwei Alben, ohne Highlights, aber guter und interessanter Bestand mit vielen postfrischen (teils ungebrauchten) Ausgaben. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!

| Germany after 1945, Fre...


Positions-Nr.: 1410

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten

ohne Limit

mit vielen postgeschichtlich interessanten Stücken. Besichtigung wird empfohlen!

| All over the world - box with several hundred letters and cards with many items of postal history interest. Viewin...


Positions-Nr.: 1411

Bizone - Alte Tütenware, vor allem Band- und Netzaufdruck,

ohne Limit

dazu postfrischer AM-Post-Bestand in Auswahlheften und Steckbüchern mit Einheiten, Abarten, Plattennummern und farbigen Zählnummern. Zusätzlich einige Belege aus dieser Zeit. Spezialistenlos, dennoch ...


Positions-Nr.: 1412

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 2.

ohne Limit

Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!

| All the world - box with several hundred letters and cards, part 2, with numerous items of postal history interest. Pl...


Positions-Nr.: 1413

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 3.

ohne Limit

Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!

| All the world - box with several hundred letters and cards, part 3, with numerous items of postal history interest. Ple...


Positions-Nr.: 1415

Großbritannien - Queen Victoria 1854-1880,

ohne Limit

6 Albenseiten voll gesteckt mit Briefmarken der Königin Victoria ab Mi. Nr. 8. Alle gestempelt. Unglaublich viele verschiedene Typen und Varianten. Fundgrube für den Spezialisten!

| Great Britain -...


Positions-Nr.: 1416

DDR 1949-1967,

ohne Limit

Postfrische komplette Sammlung in 2 Safe-Ringbindern. Gerne besichtigen!

| East Germany 1949-1967, mint complete collection in 2 safe ring binders. Please visit!


Positions-Nr.: 1418

Großbritannien/Mauritius/Kap der Guten Hoffnung 1840/48,

ohne Limit

Bilderrahmen mit den bekanntesten Briefmarken der Welt, u. a. Schwarzdruck der Mauritius 1 P. + 2 P., Großbritannien 2 Penny und 4 P. Kap der Guten Hoffnung. Sehr dekorativ.

| Great Britain/Mauriti...


Positions-Nr.: 1422

Alle Welt - Hochinteressanter Tütenposten.

ohne Limit

Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!

| All over the world - Highly interesting bag post. Please inspect before bidding!


Positions-Nr.: 1423

Fußball WM 1974, 1988 und 2006,

ohne Limit

in 3 Alben aus dem Abonnement.

| Soccer World Cup 1974, 1988 and 2006, in 3 albums from the subscription.


Positions-Nr.: 1438

Restsammlung

ohne Limit

Restsammlung eines Kunden in 9 Alben, meist Deutschland. Nur an Selbstabholer.

| Remaining collection of a customer in 9 albums, mostly Germany. Only for self-collectors.


Positions-Nr.: 1439

Ca. 80 Briefmarken in GOLD, meist "Raritäten in GOLD", wie z.B.

ohne Limit

die "Blaue Mauritius" als Nachprägungen mit geringer Goldauflage auf Papier.

| Approx. 80 stamps in GOLD, mostly "Rarities in GOLD", such as the "Blue Mauritius" as restrikes with a small gold edit...


Positions-Nr.: 1807

Fundus Briefmarken **/*+O

ohne Limit

1 großer Karton mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, überwiegend Bund/Berlin, dabei 1 Lindner Album mit über 200 Markenheftchen, Ersttagsblätter, Maximumkarten und Briefe. Bitte besichtigen. ...


Positions-Nr.: 2012

437 Gramm SILBER,

ohne Limit

in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.

| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.


Positions-Nr.: 2029

Kupfer/BRD - Gut 5 Kilogramm 1 Pfennigmünzen,

ohne Limit

verpackt in einem Beutel der Bundesbank.

| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.


Positions-Nr.: 2047

China - 10 Yuan 1989 Panda.

ohne Limit

Leichte Tönung, Revers winz. Kratzer, prägefrisch. 31,1 g Feinsilber.

China - 10 Yuan 1989 Panda. Slight tint, reverse tiny scratches, uncirculated. 31.1 g fine silver.


Positions-Nr.: 2100

Makedonien - Drachme 4.Jh.v.Chr., Alexander der Große,

ohne Limit

Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.

| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...


Positions-Nr.: 2101

Thessalien/Larisa - Drachme 4.Jh.v.Chr.,

ohne Limit

Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.

| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...


Positions-Nr.: 2106

Dt. Kaiserreich - 10 Pfennig 1894/E,

ohne Limit

ss, stark berieben, mehrere Randfehler, verschmutzt, Grünspan, Tönung, Kratzer, J.13.

| German Empire - 10 Pfennig 1894/E, VF, heavily rubbed, several edge defects, soiled, verdigris, toning, scrat...


Positions-Nr.: 2107

Volksrepublik China/Silber - Dollar (Yuan) 1.H. 20.Jh., Dschunke,

ohne Limit

ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344

| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...


Positions-Nr.: 2117

Königreich der Ptolemäer/ Ägypten - Tetradrachme 2.Jh. v.Chr., Ptolemaios IX. Soter II,

ohne Limit

Av: Büste des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY BASILEOS, ss-, Rand partiell stark befeilt, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Korrosion, 13,2g Ag rau.

| Kingdom of the Ptolemies/E...


Positions-Nr.: 2122

Preussen - Zwei Mark o.J./L, (Probe?), Friedrich III.,

ohne Limit

Av: wie J.98, Rv: im freien Feld Horn mittig im Kranz, Perlkreis, P, ss, ehemals broschiert, berieben, Tönung, verschmutzt, Kratzer, Kerben, Randfehler, Material CuNi, Gewicht 11,3g, Durchmesser ca. 2...


Positions-Nr.: 2125

Türkei - 3 Prägungen im Stile eines 1/4 Zeri Mahbub, GOLD,

ohne Limit

ca. 1,45 Gramm rau gesamt, laut Test sind ca. 83 % Gold enthalten. Jahr 1223 nach islamischen Kalender. Die Originale stammen wohl aus der Zeit 1813/20. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Turkey - 3 m...


Positions-Nr.: 2126

Grossbritannien - 2 unter König Georg III geprägte Guineas, 1791, 1797, GOLD,

ohne Limit

jeweils gehenkelt und stark abgerieben, 16,66 Gramm Raugewicht einschließlich der Ösen. Die Münzen wurden auf ihren Goldgehalt getestet, welcher bei beiden im Bereich 913/1000; 915/1000 er Legierung ...


Positions-Nr.: 2136

China/ Silber - 10 Yuan 1989, Panda,

ohne Limit

vz-stgl.,leicht fleckig,1 oz Ag fein.

| China/ Silver - 10 Yuan 1989, Panda, EF-BU, slightly spotted,1 oz Ag fine.


Positions-Nr.: 2138

Polen - Probe zu 1000 Zloty 1988, Fussball WM 1990,

ohne Limit

vz aus PP, leicht fleckig, verkapselt, 16,5g Ag rau (750er Silber).

| Poland - sample of 1000 zloty 1988, soccer world cup 1990, impaired proof, slightly stained, encapsulated, 16.5g Ag rough (750 ...


Positions-Nr.: 2139

BRD - 5 DM 1955 G J.390.

ohne Limit

"Markgraf von Baden". Vorzüglich.

|FRG - 5 DM 1955 G J.390. "Margrave of Baden". Extremely fine.


Positions-Nr.: 2502

DDR 10 und 20 Mark -

ohne Limit

1 x DDR - 10 MDN 1967/A, 100.Geburtstag Käthe Kollwitz, vz-stgl, Kratzer, Tönung, Fingerabdruck, J.1519 sowie 1 x DDR - 20 MDN 1967/A, 200. Geburtstag Wilhelm von Humboldt, vz, Tönung, Kratzer, punktu...


Positions-Nr.: 2503

Deutsch-Ostafrika : 10 Münzen

ohne Limit

dabei z.B. 1 x DOA - 1 Rupie 1981, Wilhelm II., ss, verschmutzt, berieben, Tönung, Kratzer, J. N 713. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.

| German East Africa : 10 coins including e.g. 1 x...


Positions-Nr.: 2504

Saarland: 8 Münzen

ohne Limit

dabei z.B. 2 x Saarland - 50 Franken 1954, Wappen vor Zechenanlage, Münzmeisterzeichen Füllhorn und Flügel, ss, Kratzer, 1 x Tönung, berieben, Grünspan, J. N803. Erhalt stets unterschiedlich.

| Sa...


Positions-Nr.: 2505

Freistaat Sachsen /Meissen - Notgeld aus Böttger-Steinzeug

ohne Limit

mit 12 x Porzellanmünzen in Original-Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren, 20 Pfennig bis 20 Mark. Guter Zustand. Dabei 1 x zusätzliche 10 Mark, jedoch beschädigt.

| Free State of Saxony / Mei...


Positions-Nr.: 2507

Freie Stadt Danzig: 7 Münzen -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Danzig - 1 Gulden 1923, ss, Randfehler, Kratzer, berieben, 5g Ag rau. J. D7. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Free City of Gdansk: 7 coins - with e.g. 1 x Danzi...


Positions-Nr.: 2509

Deutschland WK I und WK II -

ohne Limit

Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: 1 x 1 Kopeke 1916/J, 1 x 2 Kopeken 1916/A, 1 x 3 Kopeken 1916/A (J. N 601 /N 602/ N 603). Dazu Prägungen für die Reichskreditkassen : 1 x 5 Reichspfennig 1940/A und 1...


Positions-Nr.: 2527

Antike Münzen aus Lydien und von den Kykladen -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Kykladen/ Karthaea auf Keos - Bronze 3.Jh.v. Chr, Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz, Rv: Vorderteil eines Hundes (Sirius), umgeben von Strahlen, darunter Fliege,s-ss, berieben, Korro...


Positions-Nr.: 2532

Kleine, bunt gemischte Antikensammlung -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Nummus 3./4.Jh., Maximianus Herculius, Av: Büste des Maximianus mit Lorbeerkranz, IMP CAES VAL MAXIMIANVS PF AVG, Rv: Opfernder Genius, GENIO IMPERATORIS, s, ber...


Positions-Nr.: 2534

Kleine Sammlung Venedig im Mittelalter -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Republik Venedig - Grosso 13.Jh., Lorenzo Tiepolo (1268 - 1275) Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend, Rv: Thronender Christus frontal, s-ss, Tönung, Beschriftung auf Münze...


Positions-Nr.: 2536

Mittelalterliche Münzen aus Ungarn -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Ungarn - Denar 12./13.Jh., König Bela, Av: König mit Szepter, Rv: Kreuz mit Sternen in den Feldern, s, berieben, Tönung, Prägeschwäche, leicht verschmutzt, 0,88g Ag rau. Erhalt stets u...


Positions-Nr.: 2537

Historische Münzen aus England -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x England - Penny 13./14.Jh, Eduard I., s, Nummer auf Münze notiert, berieben, Tönung, verschmutzt, Kratzer, 1,2g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Historical co...


Positions-Nr.: 2543

Kleine Sammlung mittelalterlicher Münzen, dabei Kreuzfahrer -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Fürstentum Aichia - Denar 13./14.Jh., Isabella, Av: Kreuz, Rv: Stilisiertes Kastell, s, Tönung, Korrosion, leicht verschmutzt, handschriftliche Nummerierung, 0,88g Ag rau. Erhalt stets...


Positions-Nr.: 3002

4-teiliges Konvolut Münzen des Mittelalters und der Neuzeit -

ohne Limit

dabei 1 x Schwäbisch Hall - Heller o.J., s.,berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Prägeschwäche, 0,5g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 4-piece collection of coins f...


Positions-Nr.: 3003

Unorthodoxes 3-teiliges Münzkonvolut, dabei Britisch-Indien -

ohne Limit

z.B. 1 x Britisch-Indien/ East India Company/Cu -10 Cash 1808, ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, 4,7g rau, laut Zertifikat von der gesunkenen Admiral Gardener. Erhalt verschieden. Am besten bes...


Positions-Nr.: 3005

5 x USA/Silber - 1 Morgan Dollar 1890/S,

ohne Limit

s-ss, stets starke Kratzer, berieben, Randkerben, partiell leicht verschmutzt, Randkerben, je ca. 24g Ag fein.

| 5 x USA/Silver - 1 Morgan Dollar 1890/S, F-VF, always heavily scratched, rubbed, rim...


Positions-Nr.: 3006

Reise um die Welt : 20 historische Münzen aus verschiedenen Regionen -

ohne Limit

dabei z.B. 1 x Dänemark/Kupfer - 6 Skilling 1813, ss, Grünspan, berieben, verschmutzt, Kratzer. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten durchstöbern.

| Journey around the world : 20 histor...


Positions-Nr.: 3008

Bunt gemischtes, 19-teiliges Kleinmünzenkonvolut aus aller Welt -

ohne Limit

dabei z. B. 1 x Preussen - 1/6 Taler 1825/A, Friedrich Wilhelm III., ss, berieben, Tönung, Kratzer, 5,19g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten genau durchstöbern.

|Mixed, 19-piece collection ...


Positions-Nr.: 3009

Imperium Romanum und Byzantisches Reich : 3 Antiken -

ohne Limit

1 x Römische Spätantike - Antoninian (Billon) in 900er Goldfassung mit Trageöse, Kaiser Aurelian 2.H. 3.Jh.n.Chr.,/Siscia. Av: IMP C AVRELIANVS AVG, Panzerbüste des Kaisers mit Strahlenkrone, Rv: CONC...


Positions-Nr.: 3018

Kleine bunte Mischung Münzen mit Schwerpunkt Deutschland und Österreich -

ohne Limit

dabei u.a. z.B. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer sowie 1 x Württemberg - 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., vz, Randfehler, Kratzer, punktuell verschmutzt.

...


Positions-Nr.: 3040

Fundgrube mit Schwerpunkt bei den Euro Ausgaben,

ohne Limit

meist KMS, Starterkits, etwas vor Euro Einführung, kein Edelmetall dabei.

| A treasure trove with a focus on euro issues, mostly KMS, starter kits, something before the introduction of the euro, no...


Positions-Nr.: 3043

Beschädigter Alukoffer mit Inhalt,

ohne Limit

zwei Schwerpunkte: Euro Münzen KMS und moderne Sport Auszeichnungen, darunter einiges mit Bezug zu Stuttgart.

| Damaged aluminum case with contents, two main items: Euro coins KMS and modern sports...


Positions-Nr.: 3045

Blechdose mit vorwiegend älteren Ausgaben,

ohne Limit

ab der Antike, dabei wohl ein römischer Gordianus III AE Sestertius, deutsches Notgeld (nach WKI)., usw.

| Tin box with mainly older issues, from antiquity onwards, probably including a Roman Gord...


Positions-Nr.: 3051

Ca. 2,8 Kilogramm Kursmünzen des 19. / 20. Jahrhunderts

ohne Limit

in sehr verschiedenen Qualitäten.

| Approx. 2.8 kilograms of world coins of the 19th / 20th century in very different qualities.


Positions-Nr.: 3056

Vatikan KMS in Lire und Euro -

ohne Limit

1 x Vatikan - KMS zu 188 Lire 1963, Paul VI, stgl., in Originalverpackung sowie 1 x Vatikan - loser KMS zu 3,88€ 2008, Benedikt XVI., vz, Münzen einzeln verkapselt.

| Vatican annual coin set in lir...


Positions-Nr.: 3069

Kleines Münzkonvolut u.a. Niederlande, Württemberg. 11 Stück.

ohne Limit

Niederlande 1 Gulden 1848, 1863,1914. Württ. 1/2 Gulden 1849 sowie diverse Kleinmünzen. Schön-sehr schön.

|Small collection of coins, etc. Netherlands, Württemberg. 11 pieces. Netherlands 1 guilder...


Positions-Nr.: 3072

Kleinmünzenfundgrube Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik -

ohne Limit

Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.

| Small Coin Treasure Trove German Empire and Weimar Republic - condition different. Best to visit.


Positions-Nr.: 4005

Unorthodoxe Zusammenstellung in einer Post Box,

ohne Limit

1 und 2 Pfennig Stücke, Silbermünzen Albertville 1992, kleine Fundgrube in einer Blechdose, Briefmarken Jahrbücher der BRD.

| Unorthodox compilation in a post box, 1 and 2 Pfennig pieces, silver co...


Positions-Nr.: 605

KPM Ovalplatte, 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Weißporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, im Spiegel ein von Blumen umrankter Monogrammdekor, unterseitig blaue Zeptermarke, L. ca. 43,5 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 608

HEREND Deckeldose, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, mit feiner polychromer Bemalung, Handhabe in Form von Erdbeeren, D. ca. 12 cm.

| HEREND lidded box, 20th century. White porcelain, open-worked, with fine poly...


Positions-Nr.: 1

Brandenburg/Strausberg - Schützenmedaille zum 300-jährigen Jubiläum 10.-12. Juni 1888,

geprägt durch die Münzwerkstatt Lauer, ca. 15.13 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren wie Tönung, Flecken und Kratzer.

| Brandenburg/Strausberg - Marksmen's medal for the 300th anniversary June 10-12...

10 EUR
1 Gebot
05T 02Std 37Min 05Sek (02.06.2024 18:30)

Positions-Nr.: 2120

Malta - Kursmünzsatz 3.88€ Jg. 2008 stgl.

jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.

| Malta - Coin set 3.88€ year 2008 BU, each encapsulated, ein wooden case with certificate. Mintage: 40.000 pieces.

15 EUR
2 Gebote
05T 03Std 30Min 35Sek (02.06.2024 19:23)

Positions-Nr.: 2131

USA/Silber - 3 Cent 1853,

s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.

| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.

20 EUR
4 Gebote
05T 03Std 36Min 05Sek (02.06.2024 19:29)

Positions-Nr.: 2104

Frankreich /SILBER - 10 € '10 ANS DE L'EURO' 2002-2012 in PP

ca. 22,2 g (900er Silber), gekapselt, Original-Schatulle/Schuber mit Zertifikat. Monnaie de Paris

| France /SILVER - 10 € '10 ANS DE L'EURO' 2002-2012 in PF, approx. 22.2 g (900 silver), encapsulat...

20 EUR
2 Gebote
05T 03Std 22Min 35Sek (02.06.2024 19:15)

Positions-Nr.: 2

Frankreich - Bronzemedaille 'Minerva' von Alphée Dubois (1831-1905), vz-,

fleckig, Tönung, 32.48 g rau.

| France - Bronze medal 'Minerva' by Alphée Dubois (1831-1905), vz-, spotty, toning, 32.48 g rough.

20 EUR
0 Gebote
05T 02Std 37Min 35Sek (02.06.2024 18:30)

Positions-Nr.: 2500

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Schmetterlinge' Jg. 2004/2005

davon 1 x 50 Cents 'Tiger-Schwalbenschwanz' und 1 x 50 Cents 'Monachfalter' mit Farbapplikation, jeweils spgl., in Kapsel.

| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 50 Cents 'Butterflies' year 2004/2005...

20 EUR
1 Gebot
05T 03Std 48Min 05Sek (02.06.2024 19:41)

Positions-Nr.: 2121

Altdeutschland - Mansfeld Bornstedt, Franz Maximilian & Heinrich Franz 1/3 Taler 1672

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

AB - K, ca. s-ss, ca. 9,45 g.

| Old German States - Mansfeld Bornstedt, Franz Maximilian & Heinrich Franz 1/3 Taler 1672, AB - K, approx. F-VF,


Positions-Nr.: 2055

Freiburg im Breisgau / SILBER - Medaille 500 Jahre Uni,

ca. 48 Gramm fein, zaponiert.

| Freiburg im Breisgau / SILVER - Medal 500 years university, approx. 48 gram fine, zaponized.

25 EUR
2 Gebote
05T 03Std 06Min 05Sek (02.06.2024 18:59)

Positions-Nr.: 2108

Kanada /SILBER - 10 $ Maple Leaves 2018

stgl. Elisabeth II., ca. 15,87 g (99,99% Silber), gekapselt, in Original-Blister.

| Canada /SILVER - 10 $ Maple Leaves 2018, FDC, Elizabeth II, approx. 15.87 g (99.99% silver), encapsulated, in ori...

25 EUR
2 Gebote
05T 03Std 24Min 35Sek (02.06.2024 19:17)

Positions-Nr.: 2109

Frankreich /SILBER - 10 € Fussball WM Brasilien 2014 PP

ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.

| France /SILVER - 10 € World Cup Brazil 2014 PF, approx. 22.2 g (90.00% silver), in capsule, original case with certifica...

25 EUR
2 Gebote
05T 03Std 25Min 05Sek (02.06.2024 19:18)

Positions-Nr.: 3002

Kasachstan - 500 Tenge 2011, Gold der Nomaden, SILBER.

31,1 Gramm rau, 925/1000 legiert, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück.

| Kazakhstan - 500 Tenge 2011, gold of the nomads, SILVER. 31.1 gram rough, 925/1000 alloy, gold plating, edition of only 5,00...

25 EUR
3 Gebote
05T 03Std 55Min 35Sek (02.06.2024 19:48)

Positions-Nr.: 2103

Vatikanstadt - 2 Euro '8. Weltfamilientreffen' 2015

stgl., in Original-Blister.

| Vatican City - 2 Euro '8th World Meeting of Families' 2015, FDC, in original blister.

25 EUR
0 Gebote
05T 03Std 22Min 05Sek (02.06.2024 19:15)

Positions-Nr.: 2507

San Marino/SILBER - Satz aus 5 Euro und 10 Euro 2003 in PP,

je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.

| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...

30 EUR
4 Gebote
05T 03Std 51Min 35Sek (02.06.2024 19:44)