vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1 Unze intaglio, in Kapsel, Original-Schatulle, Perth Mint Zertifikat, Designer: Natasha Muhl. Auflage: 5.000 Stück.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 1 $ 'The longest reigning monarch' 2015, 1 o...
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ 'Zoo Series / Archie' 1 oz 2017 BU condition, encapsulated, in original blister.
Av: Büste n. r. mit Lorbeerkranz, IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Rv: Victoria n. r. gehend, VICTORIA AVG. Leichte Tönung, min. Belagreste, fast vorzüglich. 3,42 g, in Etuis. RIC 16.
|Roman Empire - Empero...
1976, im originalen Blister, dieser mit starken Altersspuren!
| Austrian Main Mint - 4 x 50 shillings 1974, 1 x 100 shillings 1976, in original blister, this with strong traces of age!
diverse Medaillen in einem Beutel.
| Approx. 430 grams of silver, various medals in a bag.
800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 186 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Canada / SILVER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 186 gram fin...
je 925er Ag, 1 x 16.6 g Ag fein und 1 x 20.3 g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| San Marino/SILVER - Set of 5 Euro and 10 Euro 2003 in proof, each 925 Ag, 1 x 16.6 g Ag fine and 1 x 20.3 g...
(J. 162). Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, vz +, Randkerbe, Patina.
| German Empire /SILVER - Saxe-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 3 Mark 1910-A (J. 162). For the wedding with Feodora...
vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation stains. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...
s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.
| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.
ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 $ 1967, ca. 18.7 g /.900 gold, near XF, with coating. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 65 Gramm fein, verschiedene Erhaltungsgrade.
| Romania - 13 x 200 Ley 1942, Mihai II, SILVER, approx. 65 gram fine, various grades.
davon Jg. 1900, 1905, 1906 und 1909. Sehr schön. Insg. ca. 12,2 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria-Hungary/GOLD - Franz Josef I. - 4 x 10 cowns of which yrs. 1900, 1905, 1906 and...
vz-stgl., feine Kratzer, leicht berieben, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 1 x South Africa/Gold - 2 Rand 1976, EF-BU, fine scratches, slightly rubbed, 7.32g fine gold, tax-exempt a...
jeweils geprägt, Zustand gut, teils mit Tönung, leicht fleckig, gekapselt. Davon Motive 1 x mit 'Opel Doktorwagen' und 1 x 'BMW 328'.
| SILVER ingots - motif ingots 2 x 1 ounce fine silver, manufa...
Elisabeth II., jeweils vz bis fast stgl. insgesamt ca. 21,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD lot with 3 x 1 Sovereign 1958, Elizabeth II, each XF to near BU, total approx. 21...
stgl. ca. 12 g Feingold, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG /GOLD - 1 Mark 2001 D, BU, approx. 12 g fine gold, encapsulated, tax exempt according to § 25c UStG.
Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.
| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...
Zucca Design. Shopper mit Doppelhenkeln aus braunem Leder. Kosemtiktasche mit lilafarbener Steppung, Details aus schwarzem Lackleder und Reißverschluss. Portemonnaie mit großer, goldfarbener Logo-Schl...
University Blue. Box anbei. Ungetragen. CT8527-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. University Blue....
31,1 Gramm rau, 925/1000 legiert, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück.
| Kazakhstan - 500 Tenge 2011, gold of the nomads, SILVER. 31.1 gram rough, 925/1000 alloy, gold plating, edition of only 5,00...
je 15 g Silber fein, im Etui je mit Zertifikat.
| North Korea/Silver - 3 x 5 Won '100 Years German School Ship Association' 2000 in proof, each 15 g silver fine, in case each with certificate.