Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

ROLEX Oyster Perpetual Explorer II Herrenuhr, Ref. 226570. Full Set 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 10.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 3285, sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige und 2. Zeitzone. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. ...


Positions-Nr.: 16

Collier mit 90 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,3 g, L.: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace set with 90 brilliant-cut diamonds totalling approx. 4.5 ct, good colour and clarity, 18K YG, 39.3 g...


Positions-Nr.: 10

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, flankiert von je 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct und 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. €20.000, WG 18K, RW: 58, 3,6 g, 20./21. Jh., Rings...


Positions-Nr.: 75

Ring mit feinem Tansanit flankiert von Diamantnavettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR

und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Tansanit von sehr schöner Farbe, oval facettiert 14x10 mm, WG 18K, 5,7 g, RW: 52, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Ring with fine tanzanite, ova...


Positions-Nr.: 300

CARTIER Baignoire Ref. 19501 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 7.000 EUR

18K Gelbgold. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Stahl/Goldband mit Faltschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, leichte Tragespuren ...


Positions-Nr.: 166

Armreif mit Diamanten von zus. ca. 4,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.600 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 18 Steine im Prinzess-Schliff in Reihe gefasst, 1 Stein ersetzt im Baguetteschliff, umgeben von Brillanten, GG 18K, 40,9 g, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh....


Positions-Nr.: 45

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square Jumbo, Ref 6005SA. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 8.000 EUR

Edelstahl / 18K Gold, AP Armband in Edelstahl / 18K Gold mit Faltschließe. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Graues Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 273

KÄTHE HEMBACH Armreif mit Koralle und 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

Altschliffdiamanten von zus, ca. 0,20 ct ca. LGW (I-J)/P1-2, Naturperlen, GG 18K, 51 gr, passend für Handgelenksumfang bis ca. 15 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, hochwertige Handarbeit.

| KÄTHE H...


Positions-Nr.: 141

Ring mit Brillant von 1,015 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...


Positions-Nr.: 320

ROLEX Vintage Lady Datejust 26 Damen Armbanduhr, Ref. 6917/8. Full Set 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 7.000 EUR

18K Gelbgold. Automatic-Werk Kal. 2030, funktionsfähig, gute Gangwerte (+7s/d, 238°), Protokoll anbei. Silbernes Index-Ziffernblatt mit Tritium-Leuchtmasse, Tritium-Stabzeiger. Originales Präsident-Ar...


Positions-Nr.: 319

CARTIER Louis Cartier "Tank" Armbanduhr, Ref. 81052. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Gelbgold 18K. Quartz-Werk Kal. 81 mit neuer Batterie. Weißes Lackzifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 305

CHOPARD La Strada Ref. 41/7396 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Weißgold 18K. Weißgoldband mit Faltschließe. Quartz-Werk in funktionstüchtigem Zustand Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Breite ca. 18 mm one Krone. Passend...


Positions-Nr.: 18

ROLEX Datejust 36 Ref. 16233 Herren Armbanduhr von 1990.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 7.000 EUR

Full Set. Edelstahl/Gelbgold 18K. Jubilee Band mit Stretch. Automatik-Werk, Kal. 3135 mit sehr guten Gangwerten. +2 Sek., 286°. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Indizes und Dat...


Positions-Nr.: 2011

Set GOLDBarren - Feingold 1x 10 g / 1x 50 g Goldbarren historische Form, Hersteller Degussa,

jeweils eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Set GOLD ingots - fine gold 1x 10 g / 1x 50 g gold ingots historical shape, manufacturer Degussa, each shrink-wrapped. Tax exempt according t...

3.860 EUR
9 Gebote
09T 23Std 59Min 30Sek (02.06.2024 18:37)

Positions-Nr.: 143

Kette und Anhänger mit Dimanttropfen ca. 1,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 5,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and pendant with pear-shaped diamond of ca....


Positions-Nr.: 2021

Südafrika /GOLD - 2 x 1 Unze Krügerrand 1979 / 1982

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.700 EUR

je vz -, etwas fleckig, teils mit Fingerfett. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa /GOLD - 2 x 1 Unze Krugerrand 1979 / 1982, à XF -, some spotty, partly with finger spots. Tax-exempt acc...


Positions-Nr.: 115

Armband mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...


Positions-Nr.: 12

CHRONOSWISS Kairos Skelett limitierte Edition Ref. CH 2325 Herrenarmbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.200 EUR

Vergoldet. Lederband mit original Dornschließe. Skelettiertes Handaufzugswerk Valjoux Kal. 23, funktionstüchtig. Limitierte Edition Nr. 382 / 600. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren am Gehäuse,...


Positions-Nr.: 234

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit gemmologischem Gutachten.(2)

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHI...


Positions-Nr.: 57

WELLENDORFF Collier "Silky" mit Brillant von 0,017 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 6.000 EUR

im Logo-W, ca. FW (G)/VVS, NP: 7.600 €, WG 18K, 18,7 g, L: 40,5 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box und Zertifikat Ref. Nr. 406310.

| WELLENDORFF necklace "Silky" with brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 310

CHOPARD Weißgold Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

18K mit Diamantlünette, insgesamt 68 Brillanten, 1 Stein fehlt.. Opal Zifferblatt. Handaufzug-Werk FP Kal. 81 in funktionsfähigem Zustand. Guter Zustand, lecihte Tragespuren. Durchmesser ca. 29 mm. Pa...


Positions-Nr.: 9

IWC Porsche Design Ocean 2000 Ref. 3524-001 von 1997.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 7.000 EUR

Titan. Band mit Faltschließe. Automatik-Werk IWC, Kal. 3752-1 mit guten Gangwerten (-5 Sek., 257°), Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Gebraucht mit Tragespure...


Positions-Nr.: 2029

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II. 8 x 1 Sov. m. Schleife 1958

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

mit insg. Feingold ca. 58,4 g, Erhaltungsstufe meist vz - f. stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Elizabeth II. 8 x 1 Sov. w. ribbon Ribbon 1958 with approx. 58.4 fine gold ...


Positions-Nr.: 63

FOPE Armspange mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.200 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...