ca. 200 Gramm SILBER fein.
| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.
ca. 65 Gramm fein, verschiedene Erhaltungsgrade.
ca. 310 Gramm fein, 2 Münzen verkapselt, 5 lose mit Kratzern und Belag.
eingeschweißt.
ss-vz, Kratzer.
| FRG - 5 DM 'Germanic museum' 1952-D, VF-XF, scratches.
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
prägefrisch, gekapselt, in Original-Blister.
|Roman Empire - Empero...
ca. 50 Gramm SILBER fein.
davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.
vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.
| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.
ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 48 Gramm fein, zaponiert.
vz-stgl., feine Kratzer, leicht berieben, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.