zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
lila Dekor von Björn Wiinblad
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.