Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

981 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1001

Bayern Ganzsache 1912,

ohne Limit

teilamtliche Sonderflugpostkarte 25 Pf. blau (Nürnberg) und 5 Pf. grün, Bild 'Seenlandschaft', gebraucht mit Flugpoststempel 'Nürnberg', Katalognr. 13 des Dt. Flugpost-Kataloges, Attest Sieger anbei. ...


Positions-Nr.: 1002

Liechtenstein 1925, Mi. Nr. A 2,

ohne Limit

nicht ausgegebene, ungezähnte Marke 30 Rappen in dunkelviolett-ultramarin, Auflage: 1000 Stück.

| Liechtenstein 1925, Michel No. A 2, unissued, imperforated stamp 30 centimes in dark violet-ultrama...


Positions-Nr.: 1402

Danzig 1922/23, Sammlung von ca. 25 Fehldrucken (Urmarke oder Aufdruck),

ohne Limit

mit ausführlichen Beschreibungen, jeweils eine Marke mit und ohne Fehldruck (Plattenfehler).

| Danzig 1922/23, collection of approx. 25 misprints (original stamp or overprint), with detailed descri...


Positions-Nr.: 1403

Deutschland nach 1945, Französische Zone, Saarland,

ohne Limit

Sammlung in zwei Alben, ohne Highlights, aber guter und interessanter Bestand mit vielen postfrischen (teils ungebrauchten) Ausgaben. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!

| Germany after 1945, Fre...


Positions-Nr.: 1410

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten

ohne Limit

mit vielen postgeschichtlich interessanten Stücken. Besichtigung wird empfohlen!

| All over the world - box with several hundred letters and cards with many items of postal history interest. Viewin...


Positions-Nr.: 1411

Bizone - Alte Tütenware, vor allem Band- und Netzaufdruck,

ohne Limit

dazu postfrischer AM-Post-Bestand in Auswahlheften und Steckbüchern mit Einheiten, Abarten, Plattennummern und farbigen Zählnummern. Zusätzlich einige Belege aus dieser Zeit. Spezialistenlos, dennoch ...


Positions-Nr.: 1412

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 2.

ohne Limit

Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!

| All the world - box with several hundred letters and cards, part 2, with numerous items of postal history interest. Pl...


Positions-Nr.: 1413

Alle Welt - Karton mit einigen hundert Briefen und Karten Teil 3.

ohne Limit

Mit zahlreichen postgeschichtlich interessanten Stücken. Bitte besichtigen!

| All the world - box with several hundred letters and cards, part 3, with numerous items of postal history interest. Ple...


Positions-Nr.: 1415

Großbritannien - Queen Victoria 1854-1880,

ohne Limit

6 Albenseiten voll gesteckt mit Briefmarken der Königin Victoria ab Mi. Nr. 8. Alle gestempelt. Unglaublich viele verschiedene Typen und Varianten. Fundgrube für den Spezialisten!

| Great Britain -...


Positions-Nr.: 1416

DDR 1949-1967,

ohne Limit

Postfrische komplette Sammlung in 2 Safe-Ringbindern. Gerne besichtigen!

| East Germany 1949-1967, mint complete collection in 2 safe ring binders. Please visit!


Positions-Nr.: 1418

Großbritannien/Mauritius/Kap der Guten Hoffnung 1840/48,

ohne Limit

Bilderrahmen mit den bekanntesten Briefmarken der Welt, u. a. Schwarzdruck der Mauritius 1 P. + 2 P., Großbritannien 2 Penny und 4 P. Kap der Guten Hoffnung. Sehr dekorativ.

| Great Britain/Mauriti...


Positions-Nr.: 1422

Alle Welt - Hochinteressanter Tütenposten.

ohne Limit

Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!

| All over the world - Highly interesting bag post. Please inspect before bidding!


Positions-Nr.: 1423

Fußball WM 1974, 1988 und 2006,

ohne Limit

in 3 Alben aus dem Abonnement.

| Soccer World Cup 1974, 1988 and 2006, in 3 albums from the subscription.


Positions-Nr.: 1438

Restsammlung

ohne Limit

Restsammlung eines Kunden in 9 Alben, meist Deutschland. Nur an Selbstabholer.

| Remaining collection of a customer in 9 albums, mostly Germany. Only for self-collectors.


Positions-Nr.: 1439

Ca. 80 Briefmarken in GOLD, meist "Raritäten in GOLD", wie z.B.

ohne Limit

die "Blaue Mauritius" als Nachprägungen mit geringer Goldauflage auf Papier.

| Approx. 80 stamps in GOLD, mostly "Rarities in GOLD", such as the "Blue Mauritius" as restrikes with a small gold edit...


Positions-Nr.: 1807

Fundus Briefmarken **/*+O

ohne Limit

1 großer Karton mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, überwiegend Bund/Berlin, dabei 1 Lindner Album mit über 200 Markenheftchen, Ersttagsblätter, Maximumkarten und Briefe. Bitte besichtigen. ...


Positions-Nr.: 2012

437 Gramm SILBER,

ohne Limit

in Form von 11 Medaillen, 999/1000 oder 1000/1000 legiert, lose in einem Tütchen.

| 437 grams of SILVER, in the form of 11 medals, 999/1000 or 1000/1000 alloy, loose in a bag.


Positions-Nr.: 2029

Kupfer/BRD - Gut 5 Kilogramm 1 Pfennigmünzen,

ohne Limit

verpackt in einem Beutel der Bundesbank.

| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.


Positions-Nr.: 2047

China - 10 Yuan 1989 Panda.

ohne Limit

Leichte Tönung, Revers winz. Kratzer, prägefrisch. 31,1 g Feinsilber.

China - 10 Yuan 1989 Panda. Slight tint, reverse tiny scratches, uncirculated. 31.1 g fine silver.


Positions-Nr.: 2100

Makedonien - Drachme 4.Jh.v.Chr., Alexander der Große,

ohne Limit

Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n.l. ss, Patina, Korrosion, berieben, Kratzer, 4,2g Ag rau.

| Macedonia - Drachma 4th century BC, Alexander the Great, Obv: Herakles head with li...


Positions-Nr.: 2101

Thessalien/Larisa - Drachme 4.Jh.v.Chr.,

ohne Limit

Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.

| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...


Positions-Nr.: 2106

Dt. Kaiserreich - 10 Pfennig 1894/E,

ohne Limit

ss, stark berieben, mehrere Randfehler, verschmutzt, Grünspan, Tönung, Kratzer, J.13.

| German Empire - 10 Pfennig 1894/E, VF, heavily rubbed, several edge defects, soiled, verdigris, toning, scrat...


Positions-Nr.: 2107

Volksrepublik China/Silber - Dollar (Yuan) 1.H. 20.Jh., Dschunke,

ohne Limit

ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344

| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...


Positions-Nr.: 2117

Königreich der Ptolemäer/ Ägypten - Tetradrachme 2.Jh. v.Chr., Ptolemaios IX. Soter II,

ohne Limit

Av: Büste des Ptolemaios I. mit Diadem, Rv: Adler, PTOLEMAIOY BASILEOS, ss-, Rand partiell stark befeilt, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Korrosion, 13,2g Ag rau.

| Kingdom of the Ptolemies/E...