Edward VII., George V., Elizabeth II. mit Diadem, Erhalt verschieden, je 3,66g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x GB/GOLD - 1/2 Sovereign of the years 1907/1909/1911/1913/1914/1982 (4x), ...
original verpackt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLDbars - UnityBox 20 x 1/20 ounce gold bars struck, manufacturer Heimerle+Meule, original packaging. Tax exempt according to §25c UStG.
X DUC, ca. 33,5 g (.980 Gold) mith etwas Belag.
| GOLD medal - Olympia Munich 1972, X DUC, ca. 33.5 g (.980 gold) with some coating.
Erhaltungsstufen zwischen ss-vz, insg. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - Krugerrand 2 x 1/2 oz year 1980/1985, condition grades between VF-XF total 31.1 g fine ...
31,1 g Feingold, prägefrisch, in originalen coincard. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 200$ Call of the Wild - 1 oz 2018 'Golden Eagle', 31.1 g fine gold, BU, in original coincard. T...
fast stgl. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 50 $ American Eagle, 1 oz 2014, near BU, 31.1 g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Hersteller Heimerle & Meule. 31,1 Gramm gesamt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 20 x 1/20 ounce bars, loose in a unity bar box, manufacturer Heimerle & Meule. 31.1 grams total. Tax exempt a...
fleckig, leichter Fingerabdruck, je 1/2 oz Gold fein, Stets im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x Canada/GOLD - 100 Dollars 1978, vz-, scratches, oxidation spots, spot...
vz, fleckig, 1 x Tönung, je 1/2 oz Gold fein. Mit Originaletui.
|2 x USSR/GOLD - 100 roubles 1978/1979, Moscow Olympic Games 1980, EF, spotty, 1 x toning, each 1/2 oz gold fine. With original case.
Motiv: Common Wallaroo, verkapselt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia/GOLD - 100 Dollars Australian Nugget 1992 to 1 ounce of fine gold, BU, motif: Common Wallaroo, encapsulated. Tax exempt...
vz -, ca. 33,8g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 100 crowns 1915 / restrike, XF -, approx. 33,8g, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 33,9 g (Gold .900), vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 1 x 100 crowns 1915/restrike, approx. 33.9 g (gold .900), XF+. Tax exempt according to § 25c UStG.
je 15 Gramm fine, gesamt 30 Gramm, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico / GOLD - 2 x 20 Pesos Aztec calendars, each 15 grams fine, total 30 grams, tax exempt according to § 25c UStG.
in Form von 1x Georg V. 1 Sovereign 1925, vz bis fast stgl.; 2x Elisabeth II. mit Schleife à 1 Sov. 1967, vz bis fast stgl., teils wz. Kratzer sowie 1x Elisabeth II. mit Diadem 1976, vz-, wz. Kratzer....
Franz Joseph I, ca. 30,49 Gramm fein, minimale Randfehler, Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 100 Kronen Gold 1915 (official new mintage), GOLD, Franz Joseph I, approx. 30,49 gram fine, min...
fast vz mit feinen Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD 20$ Double Eagle St. Gaudens 1922, nearly XF with fine scratches, approx. 30 g fine gold, tax exempt acco...
je signiert, 1x datiert (19)77 und 2x datiert (19)78, je Mischtechnik/Papier aus Ringblock (2x der untere und 1x der obere Rand perforiert), HxB: je ca. 42x29,5 cm (42x30 cm mit Rahmen). Je gewellt un...
Weißporzellan polychrom staffiert, nach Entwürfen von Johann Joachim Kaendler und Friedrich Elias Meyer (1755-1760), die komplette Kapelle besteht ursprünglich aus 16 Figuren, hier werden 5 angeboten:...
Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...
zum 50. Geburtstag 15. Juli 1996, spgl. mit Farbapplikation, ca. 31,1 g, 22K, gekapselt, originalverpackt mit Zertifikat. Inklusive Umverpackung (teils verklebt und beschriftet) Auflage: 500 Stück. St...
20 Francs AN 12 A (2x), 1807 A, 1810 A. Im Etui. Kl. Randfehler, sehr schön. Insg. ca. 23,08 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|France/GOLD - Napoleon I. 4 pieces. 20 francs AN 12 A (2x), ...
Hersteller Heimerle & Meule. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 25 x 1 gram bars, loose in a Unity Bar Box, manufacturer Heimerle & Meule. Tax exempt according to § 25c UStG.
Hersteller Heimerle & Meule. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - 25 x 1 gram bars, loose in a Unity Bar Box, manufacturer Heimerle & Meule. Tax exempt according to § 25c UStG.
bestehend aus 1 x Kaffeekanne auf vierfüßigem Stand mit scharniertem Deckel, Isolierringe, H: ca. 22 cm, 1 x Teekanne auf vierfüßigem Stand mit scharniertem Deckel, Isolierringe, H: ca. 20 cm, 1 x Mil...