Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1044 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3064

BRD - Die Top 5 unter den 5 DM.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

5 DM 1952 D J.388 "Germanisches Museum", 5 DM 1955 F J.389 "Schiller", 5 DM 1955 G J.390 "Markgraf von Baden", 5 DM 1957 J J.391 "Eichendorff", 5 DM 1964 J J.393 "Fichte". Teils kl. Kratzer, sonst vor...


Positions-Nr.: 2129

Grossbritannien/GOLD - Elisabeth II.

1 Sovereign 1968. Winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Great Britain/GOLD - Elizabeth II. 1 Sovereign 1968. Tiny scratches, uncirculated. 7.32 g fine gold. T...

520 EUR
0 Gebote
01T 12Std 54Min 54Sek (02.06.2024 19:28)

Positions-Nr.: 2127

Australien/GOLD - George V. 1910-1936.

1 Sovereign 1914 Perth, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Australia/GOLD - George V. 1910-1936. 1 sovereign 1914 Perth, tiny rim nick, small...

520 EUR
0 Gebote
01T 12Std 53Min 54Sek (02.06.2024 19:27)

Positions-Nr.: 2123

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Preussen. Friedrich III., 20 Mark 1888-A

J.248. Winz. Randfehler, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888-A, J.248. Tiny rim nick, very fine. 7.16 g fine gol...

520 EUR
0 Gebote
01T 12Std 51Min 54Sek (02.06.2024 19:25)

Positions-Nr.: 2142

USA /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894

ss-vz, Kratzer, fein poliert, ca. 8,37 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 5 $ Liberty Head 1894, VF-XF, scratches, fine polished, ca. 8.37 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

520 EUR
2 Gebote
01T 13Std 01Min 24Sek (02.06.2024 19:34)

Positions-Nr.: 2141

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II mit Schleife, 1 Sovereign 1968

fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1968, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...

520 EUR
2 Gebote
01T 13Std 00Min 54Sek (02.06.2024 19:34)

Positions-Nr.: 2136

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II mit Schleife, 1 Sovereign 1964,

vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1964, almost XF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.

520 EUR
3 Gebote
01T 12Std 58Min 24Sek (02.06.2024 19:31)

Positions-Nr.: 2020

1 x Südafrika/Gold - 2 Rand 1976,

vz-stgl., feine Kratzer, leicht berieben, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 1 x South Africa/Gold - 2 Rand 1976, EF-BU, fine scratches, slightly rubbed, 7.32g fine gold, tax-exempt a...

520 EUR
4 Gebote
01T 12Std 08Min 24Sek (02.06.2024 18:41)

Positions-Nr.: 253

Veilchenbrosche mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/SI, Jade, Amethyst, GG14K, 7,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GCO", inkl. Kaufbeleg v. 2008.

| Violet brooch with br...


Positions-Nr.: 52

Ring mit Perle flankiert von Brillanten zus. ca. 0,26 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, feine Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with fine cultured pearl ca. 10 mm flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...


Positions-Nr.: 1605

AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Erbsenzupfen" 1934

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 91/103 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 104/118 cm.

| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Pea plucking" 1934
Oil on panel, signed and date...


Positions-Nr.: 209

WEMPE Set aus 2 Brillantringen "Black and White",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

KP (2010): zus. 1.830 €, WG 18K, 11,3 g, RW: 50/51 (1x mit eingelöteter Verkleinerung), kleine schwarze Brillanten zus. ca. 0,59 ct, dazu 1 Brillant ca. 0,11 ct, ca. FW (G)/VVS, kleine weiße Brillante...


Positions-Nr.: 2552

BRD TOP 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller; 1 x 5 DM 1964/J, Fichte. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...


Positions-Nr.: 2542

BRD Top 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz-, Grünspan; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-, Grünspan, Tönung, Kratzer; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, leicht berieben; ...


Positions-Nr.: 2513

Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Leuchter auf mehrpassiger Bodenplatte auf 4 Füßen, zylindrischer Schaft mit aufgelegten Applikationen, der Dekor der Leuchter erinnert an Arbeiten aus Messing, dies und die widersprüchlichen Punzen (R...


Positions-Nr.: 239

Schmuckset Ring und Ohrringe mit Tahitiperlen und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

WG 14K, 9,5 g, RW: 58, Ringkopf D: 1,6 cm, Ohrhänger 2x1,4 cm, Zuchtperlen ca. 9 mm, 21. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set ring and earrings with Tahitian cultured pearls 9 mm and diamonds, 14K whi...


Positions-Nr.: 230

Lange Perlenkette mit Rubinschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5-8.5 mm, with some signs of natural gr...


Positions-Nr.: 84

Kranzbrosche mit 5 synth. Rubinen und Diamantrosen von zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

RSG 18K, Schauseite Silber, 5,4 g, D: 2,7 cm, Anfang 20. Jh., Alters-, Trage- und Rep. spuren.

| Wreath brooch with 5 small synthetic rubies and rose-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K rose gol...


Positions-Nr.: 207

Konvolut aus 2 Schlangenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Schätzpreis: 520 EUR - 650 EUR

GG/RSG 18K, 10,2 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, 1x mit Stempelanker "WEMPE".

| Bundle of 2 snake necklaces, 18K yellow and rose gold, 10.2 g, L: 40 cm, 21st century, good condition, 1x marked ...


Positions-Nr.: 2153

Australien /GOLD - Viktoria,1 Sovereign 1897-M

fast sehr schön, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Australia /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1897-M, near very fine, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

510 EUR
0 Gebote
01T 13Std 06Min 54Sek (02.06.2024 19:40)

Positions-Nr.: 2027

Südafrika/GOLD - 2 Rand 1976.

Prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa/GOLD - 2 edge 1976. Uncirculated. 7.32 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.

510 EUR
1 Gebot
01T 12Std 11Min 54Sek (02.06.2024 18:45)

Positions-Nr.: 3021

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. 44 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

BRD 10 Euro + Sonderprägung "Deutscher Sammlerclub" mit Zertifikaten von MDM. Silber-Gedenkmünzen (8x) zum 25jährigen Bestehen des WWF, mit Beschreibung und Zertifikat. 24 Feinsilbermedaillen "1200 Ja...


Positions-Nr.: 2517

Interessante Zusammenstellung von 40 Antiken in Silber und Bronze -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Prinzipat - Quinar 1/Jh.v.Chr., Augustus, Av: Büste des Princeps mit halbmondförmigen Überprägungen, Rv: Victoria n.l. auf Cista Mystica zwischen zwei Schlangen, (...) RECEPTA, s-s...


Positions-Nr.: 2139

Großbritannien /GOLD - Viktoria, 1 Sovereign 1900

fast ss, Kratzer, ca. 7,98 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1900, near VF, scratches, approx. 7.98 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
01T 12Std 59Min 54Sek (02.06.2024 19:33)