Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

826 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1803

JANSSEN, HORST (1929-1995), "halloooo, Elbruf Griffelkunst",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Aquatintaradierung/Papier, in der Platte betitelt und monogrammiert, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 29,5x31 cm, Blatt ca. 37x27 cm, Außenmaße Rahmen ca. 43,5x33 cm. Leicht...


Positions-Nr.: 1804

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Nevermore, Griffelkunst Langenhorn",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Aquatintaradierung/Papier, in der Platte betitelt und monogrammiert, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 29,5x31 cm, Blatt ca. 37x27 cm, Außenmaße Rahmen ca. 43,5x33 cm. Leicht...


Positions-Nr.: 1823

O'NEILL, TERRY (1938-2019), Foto 'Christopher Lee, Vincent Price, John Carradine und Peter Cushing',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Gemeinschaftsportrait der vier "Dracula"-Darsteller, Schwaz-Weiß-Fotografie auf Kodak Professional Endura Paper, mit schwarzem Stift von Hand signiert unten rechts, HxB: ca. 30,5 x 30,5 cm (43 x 43 cm...


Positions-Nr.: 2506

WILKENS & SÖHNE, 2-flammiger Kerzenleuchter, 830 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

geschweifter Stand, zwei vegetabil gestaltete Leuchterarme, 2 Tüllen, beschwert, Bodenplatte Metallversilberung, H: ca. 21 cm, MArken: Halbmond, Krone, 830 Silber, MZ, Gesamtgewicht ca. 460 g. Alters-...


Positions-Nr.: 109

Memoire Ring mit Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 340 EUR

18K Weißgold, 2,8 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Memoire ring with rubies, 18K white gold, 2.8 gr, ring size 56, 2nd half 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 2

LINEOL Mannschaftswagen und Panzerspähwagen, 1930er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

beide Blechfahrzeuge olivgrün-/graufarben lackiert, Panzerspähwagen mit den Kennzeichen WH-2764 aus Papier (hintere Kennzeichen tlw. abgeblättert), rechte Vorderscheinwerfer lose (Birne fehlt), Antenn...


Positions-Nr.: 16

STEIFF 3-tlg Konvolut Tiere aus Samt, 1900-1927 und 1951-52,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

darunter Dackel aus Samt, aufwartend, braun-/cremefarben, Knopf mit Druckbuchstaben und langer Bogen beim zweiten 'F' von "STEIFF", Reste einer weißen Fahne, schwarzes Lederhalsband, Flecken, Naht o...


Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG 44-tlg. Konvolut Serviceteile 'Korbreliefdekor', 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

Weißporzellan, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne auf 3 Füßen, 2 Teedosen, 2 Teetassen, 2 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 3 Mokkatassen, 2 Kakaotassen mit Deckel, 6 Untertassen (1 am Stand bestoßen, D. ca. 12)...


Positions-Nr.: 2506

GB und Indien - 16-teilige Zusammenstellung Silbermünzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

dabei z.B. 1 x East India Company - 1 Rupie 1835, King William IV., s, stark verkratzt, berieben, gereinigt, Tönung, Randkerbe, 11,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichti...


Positions-Nr.: 103

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark berieben. (19 c)

| Pair of ear hangers with Sout...


Positions-Nr.: 146

Doppelreihige Bernsteinkette Butterscotch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren, Oberfläche matt, einige Stücke mit Ausbrüchen.

| Double stranded butterscotch amber necklace, clasp 14K YG, necklace L. ca. 45 cm, 20th...


Positions-Nr.: 607

MEISSEN 25 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 380 EUR

Verschiedene Formen, 4 Suppentassen (1 bestoßen, 1 mit fehlendem Henkel ), 6 Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen (1. Wahl), 1 geschweifte Schale (L. ca. 19 cm, 1. Wahl), 1 Quadratschale (ca. 17,5x17,5,...


Positions-Nr.: 145

Historismus Brosche mit Halbperlen und Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 420 EUR

RG ca. 12K, 6,3 gr, B: ca. 3,8 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

| Historism brooch with half pearls and citrine, ca. 12K RG, 6.3 gr, W: ca. 3.8 cm, late 19th century, good conditio...


Positions-Nr.: 1808

DDR 1949 - 1990 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.

| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...


Positions-Nr.: 2557

Kanada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album

| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album


Positions-Nr.: 3058

Kleine Sammlung Deutsches Kaiserreich 1 und 1/2 Mark sowie Weimarer Republik 200 Mark.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1/2 Mark (19x), 1 Mark (11x) und 200 Mark 1923 (242x). Sehr schön-prägefrisch. Das Los gerne besichtigen.

|Small collection of German Empire 1 and 1/2 marks and Weimar Republic 200 marks. 1/2 mark ...


Positions-Nr.: 3068

Kleine DDR Sammlung. 58 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

5 Mark (14x), 10 Mark (10x), 20 Mark (7x), jeweils verschiedene Jahrgänge sowie diverse Kleinmünzen und zwei Banknoten. Sehr schön-prägefrisch. Das Los am besten besichtigen.

|Small GDR collection....


Positions-Nr.: 4002

Zubehör für Sammler : Münzschrank aus Holz -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

qualitätvoll gearbeiteter Holzschrank mit zahlreichen Schubladen zur Aufbewahrung von Münzen und Medaillen. Der Schrank besitzt Doppeltüren und ist abschließbar, Schlüssel anbei, Türen/Schloss leider ...


Positions-Nr.: 3023

Ein Münzalbum mit diversen Münzen & Medaillen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

enthält u.a. BRD - 10 x 5DM / 25 x 10 DM sowie 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955, ss-vz, mit Tönung. Drittes Reich - 4 x 5RM /1 x 2 RM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen.

| A coin...


Positions-Nr.: 484

GIRARD PERREGEAUX Ref. 9829 Quartz Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und Datumsanzeige. Neues Lederband mit Dornschließe. Gebraucht, Tragespuren am...


Positions-Nr.: 500

OMEGA Vintage Seamaster Cosmic Ref. 136.017 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR

Vergoldet. Handaufzugs-Werk Omega Kal. 613 mit guten Gangwerten (+2Sek., 249°). Triitum Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Guter Zustand, dem alter entsprechend geringe Gebrauchsspuren. Ne...


Positions-Nr.: 115

Paar Ohrhänger mit schwarzen Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

RG 18K, 2,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Pair of ear hangers with black diamonds, 18K RG, 2.5 gr, L: ca. 5.5 cm, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 118

Nadel mit antikem Schiffchen aus Rubin und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

GG 14K, 4,6 g, L: 6,5 cm, Mariage bzw. Umarbeitung eines antiken Ringkopfes in Stabbrosche, Mitte 20. Jh., Schiffchen mit starken Tragespuren, Brosche gut erhalten.

| Needle with antique center pie...


Positions-Nr.: 7048

Rechteckig fac. grüner Turmalin von ca. 6,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

(16,4 x 8,1 x 5,7 mm), sehr wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1)

| Rectangular fac. green tourmalines ...