Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

929 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 26

NIKE X OFF WHITE Sneaker "BLAZER LOW 77", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 450 EUR

White University Red. Das letzte Design von Virgil Abloh. DH7863-100. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X OFF WHITE Sneaker "BL...


Positions-Nr.: 1801

Postkarten Deutschland, wenig Ausland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Umzugskarton mit tausenden von Karten gelaufen und ungelaufen. Dabei DR, "Gruß aus" Karten. Dazu noch kleine Kiste mit Banknoten.
Bitte für die Besichtigung viel Zeit einplanen.

|Postcards Germany...


Positions-Nr.: 2116

Syrien als römische Provinz - Tetradrachme 1.Jh.v.Chr., postum nach Philip I. Philadelphos,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Av: Kopf des Philip I Philadelphos mit Diadem n.r., Rv: BASILEOS PHILIPPOY EPIFANOUS PHILADELPHOY, nach links sitzender Zeus hält Nike und Szepter, ss, verschmutzt, Korrosion, berieben, Tönung, 15,1g...


Positions-Nr.: 2546

BRD - Schiller, Markgraf v. Baden und Eichendorff. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 1957 J J.391. Winz. Kratzer, kl. Randfehler (1x), fast vorzüglich.

|FRG - Schiller, Markgraf v. Baden and Eichendorff. 3 pieces. 5 DM 1955 F J.389, 1955 G J.390, 19...


Positions-Nr.: 3022

Fundgrube durch die Jahrhunderte : verschiedene Münzen aus aller Welt -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei Österreich-Ungarn, England, China, Rumänien, Niederlande, Peru, UA, Serbien, Bulgarien, Griechenland, Norwegen, Frankreich, Polen, UdSSR, Italien. Erhalt stets untersch...


Positions-Nr.: 3044

Euros, Euros, Euros, eine Tüte davon....

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

der Schwerpunkt liget bei den üblichen Euro Prägungen.

| Euros, euros, euros, a bag of them....the focus is on the usual euro coins.


Positions-Nr.: 3059

Kleines Münzkonvolut Kaiserreich u. a. 14 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Deutsches Kaiserreich Baden 3 Mark 1909 G J.39, 2 Mark 1906 G J.34, (3x), Bayern 5 Mark 1876 D J.42, 2 Mark 1899 D J.45, Preussen 5 Mark 1874 A J.97, 3 Mark 1910 A J.103, 2 Mark 1913 A J.111, Württemb...


Positions-Nr.: 2114

Habsburg - Ungarn, Ferdinand III. 1 Taler 1656 K-B

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

gutes ss, mit Tönung, Fläche auf Avers berieben, ca. 29,3 g mit Öse.

| Habsburg - Hungary, Ferdinand III. 1 thaler 1656 K-B, good VF, with toning, surface on obverse rubbed, approx. 29.3 g with loo...


Positions-Nr.: 647

MEISSEN Schlangenhenkelvase, Pfeifferzeit 1924-1934, 1. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

Entwurf Ernst August Leuteritz um 1860, Amphorenform auf Rundsockel verschraubt mit je zwei plastischen, miteinander verschlungenen Schlangen als Handhaben, Blumendekor "Rote Rose" und senffarbener Ak...


Positions-Nr.: 3004

Konvolut: PERLENCOLLIER und Foto von DOROTHY WELDING (Fotografin, 1894-1954), um 1942,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

1.) dreireihiges Perlencollier, die Perlen verlaufend D: ca. 3-7 mm, die Schließe Silber 925 mit Schließblech aus Metall, L: ca. 42 cm, Perlen in guter Qualität, minim. Tragespuren; 2.) Portraifotogra...


Positions-Nr.: 3029

Kleines Silberkonvolut mit 18 Münzen, insg. ca. 415 g Feinsilber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

in Form von UdSSR - Olympiade Moskau 1980 7 x 5 Rb / 6 x 10 Rb, Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, jeweils unterschiedlich erhalten, sowie Mexiko - 1 x 1/2 Unze PP, gekapselt.

| Small sil...


Positions-Nr.: 3046

Fundgrube in einem beschädigten Alu Beauty Case,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

mit Silber, Euro Münzen Medaille, Deutscher Ritterorden Bad Mergentheim Taler Nachprägungen aus Silber, am besten besichtigen und kalkulieren.

| Treasure trove in a damaged aluminum beauty case, wi...


Positions-Nr.: 2541

Russland/SILBER - Olympische Winterspiele 2014,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

darunter: 16 x Russland - 3 Rubel 2014, vz aus Stgl., leichte Tönung, 925er Ag, je 28.7 g Ag fein; 1 x Tadschikistan - 50 Somoni 2014, PP, 925er Ag, 28.7 g Ag fein; 1 x Italien - 10 Euro 2014, PP, 925...


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Zugsets, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 280 EUR

bestehend aus dem Schnellzugset 2860 der DRG mit rot-/brauner E-Lok , 2 Personen- und 1 Gepäckwagen, Orig.-Karton mit Anleitung, Inlay vergilbt dazu das Jubiläumsset '750 Jahre Berlin', bestehend aus...


Positions-Nr.: 114

Kleiner Anhänger mit Aquamarin und Saatperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

GG 18K, 2,9 gr, ca. 1,5x1,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, Anhängeröse gebrochen, muss repariert werden! (8)

| Small pendant with aquamarine and seed pearls, 18K YG, 2.9 gr, ca. 1.5...


Positions-Nr.: 1658

RUMPF, PHILIPP (1821-1896), "Junges Mädchen auf einem Balkon",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

am Geländer stehend und über die Rankenpflanzen nach unten sehend, u.li. signiert 'Ph. Rumpf', Tusche und Kreide/brauntoniges Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19,5x14 cm, Blatt ca. 20x15 cm, Au...


Positions-Nr.: 1603

SÜDDEUTSCHER MALER 18./19. Jh., "Dreifaltigkeit",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Gottvater, Gottsohn und Heiliger Geist, Öl/Leinwand, HxB: ca. 71x57 cm (90x61 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé und KeilrahmenabdruckFarbabplatzer, part. restauriert. Mit Rahmen, mit ...


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

bestehend aus der Schlepptenderlok 3514 im Karton mit Anleitung, wenig - gar nicht bespielt, Verpackung leicht besch. Dazu 2 Loks ohne Karton: braune Schlepptenderlok der SNCB, BN 5920, leicht bespiel...


Positions-Nr.: 1157

Paar Vasen im Satsuma-Stil. CHINA, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 250 EUR

Balusterförmig mit Paar seitlich aufgesetzten Handhaben. Mit Emaillefarben figürlich und ornamental bemalt, H: ca. 47 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.

| Pair of vases in the Satsuma sty...


Positions-Nr.: 625

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 34 cm. Minimal berieben.

| MEISSEN pompous bowl, 1st ...


Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Kaffee-/Teeservice 'SUOMI WEISS'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

41 Teile: 6 Kaffeetassen, 6 Teetassen, 6 schwarze Untertassen, 6 weiße Untertassen, 6 Kuchenteller (1 beschädigt), 1 Kaffeekanne (Deckel mit anthrazitfarbenem Dekor), 1 Teekanne (Deckel 'anthrazit'), ...


Positions-Nr.: 108

Paar Ohrhänger mit Rauchquarzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear hangers with smoky quartzes and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct,...


Positions-Nr.: 119

Designer Ohrringe mit Gagatnavettes,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, in Etui von WINSAUER (Überlingen).

| Design earrings with navette-cut gagat, silve...


Positions-Nr.: 133

Charivari mit 6 Anhängern aus Jagdtrophäen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Silber, 103,4 g, L: 27 cm, 1960-70er Jahre, leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Charivari with 6 pendants from hunting trophies, silver 103.4 g, L: 27 cm, 1960-70s, slight patina otherwise go...