763 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN, u.a., 8 Schnapsbecher auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2137

China/Silber - 100 Yuan 1990, 3 Pandas an einem Gewässer,

Positions-Nr.: 2500

Tableau mit 16 Antiken aus dem Römischen Reich -

Positions-Nr.: 3028

Kleines gemischtes Konvolut mit Münzen und Medaillen. Ca. 45 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 3000

LOUIS PHILIPPE-WANDSPIEGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 325 EUR
Schätzpreis: 325 EUR - 400 EUR

| LOUIS PHILIPPE WALL MIRROR
France, 1860/1870, woo...

Positions-Nr.: 410

DOPPELZAPPLER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 412

BILDERUHR MIT BRUNNENAUTOMAT „im Schlosspark“,

Schätzpreis: 340 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 612

ROYAL COPENHAGEN, Henkelschale 'Flora Danica', Marke von 1939.

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Platte 'B-Form, Zwiebelmuster', 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Weißporzellan mit Muschel- und Rocaillenreliefdekor und feiner unterglasurblauer Malerei, ca. 40,5x40,5 cm.

Positions-Nr.: 635

LUDWIGSBURG Teeservice f. 6 Personen 'Purpurblume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG Bodenvase, 2. Wahl, 20. Jh.

Goldstaffiertes Weißporzellan mit polychromer Blumen- und Schmetterlingsmalerei, H. ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1153

Rundplatte aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1169

Sammlung Snuff Bottles. CHINA, 27-tlg.:

Positions-Nr.: 1174

Paar Satsuma-Väschen. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Positions-Nr.: 1606

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stuttgart, der Feuerbach", 1927,

| UMGELTER, HERMANN (...

Positions-Nr.: 1609

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Sommerblumenstrauß in weißer Vase", 1960,

Positions-Nr.: 1614

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933), "Am See", wohl der Bodensee,

| SCHICKHARDT, KARL...

Positions-Nr.: 1631

FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), "Luna (Grün)", 1988,

Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1671

HÄRING, MAX PETER (Künstler 20./21. Jh.), "Selbstbildnis mit Glasauge", 1984,

| HÄRING, MAX PETER (...

Positions-Nr.: 848

ITALIEN 'Tanzender Faun', 19./20. Jh.

Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1613

UNBEKANNTE/R KÜNSTLER/IN, "The Epsom Derby 1845", 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1662

FAURE, AMANDUS (1874-1931), "Stillleben mit Chrysanthemenstrauß in dunkelblauer Vase",

Positions-Nr.: 1800

EDITION DOMBERGER, "Ein Format 12 Konzepte", 1990,

Positions-Nr.: 1808

DALI, Salvador, NACH (S. D.: 1904-1989), "Die Bäume antworten nicht",

Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR