1336 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2526

WILKENS & SÖHNE, Konvolut Schalen, 800 Silber, 2tlg., 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 2147

Römisches Imperium/Gold - Solidus Leo I. (457-474 n.Chr.),

Positions-Nr.: 2132

Frankreich /GOLD - 20 Francs 'Stehender Engel' 1897-A

ca. 5,8 g Feingold, ss +, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

410 EUR
1 Gebot
21Std 40Min 55Sek (30.06.2024 19:26)

Positions-Nr.: 2131

Tunesien /GOLD - 20 Francs 1901-A

ca. 5,8 g Feingold, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

410 EUR
1 Gebot
21Std 40Min 25Sek (30.06.2024 19:26)

Positions-Nr.: 2145

Frankreich /GOLD - Napoelon III. 20 Fr. 1852-A

ca. 6,45 g, ss bis fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

410 EUR
2 Gebote
21Std 47Min 25Sek (30.06.2024 19:33)

Positions-Nr.: 3000

Cachepot mit Ochsenblutglasur,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2522

Fussball WM 1994, thematische Sammlung von 36 SILBERmünzen,

ca. 800 Gramm fein, darunter exotische Ausgaben, wie z.b. 300 Ngultrum 1992 aus dem Königreich Bhutan, in einem Spezialetui mit Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

Russland - Set Olympische Sommerspiele Moskau 1980. 28 Stück.

Positions-Nr.: 2155

China/Silber - 100 Yuan Panda 1990 zu 12 Unzen Feinsilber, PP,

original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CLUNY", Koll.: 1993.

Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

| LOUIS VUITTON VINT...

Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS".

Schätzpreis: 400 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT", Koll.: 2007.

Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Beuteltasche, Koll. 2019.

Positions-Nr.: 3004

Gemischtes Konvolut mit diversen Münzen und Medaillen, v.a. in SILBER

Positions-Nr.: 1602

Positions-Nr.: 104

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Erste Hälfte 20. Jahrhundert. Das Los bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 2500

BRD - Sammlung mit 30x 10 Euro 2003-2006

meist stgl., je gekapselt, auf Lindner-Tableau.

390 EUR
8 Gebote
21Std 52Min 55Sek (30.06.2024 19:38)

Positions-Nr.: 3011

Altdeutsche Gebiete - Kleines Konvolut mit 8 Silbermünzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 128

Jugendstil Brosche mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1801

BARGHEER, EDUARD (1901-1979), 6 Radierungen aus "Hellas" u.a. griechische Motive, 1970-72,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 2 Gärtnerkinder, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Mädchen mit Blumenkorb auf Rocaillensockel, Modell-Nr. 60327, 2. Wahl, H. ca. 12,5 cm und Junge mit einem Blumenkranz, Modell-Nr. 60310, 1. Wahl, H. ca. 12.

Positions-Nr.: 618

MEISSEN 30-tlg. Speiseteilervice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 265

Ring mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Positions-Nr.: 176

Brosche mit Smaragd und Diamantrosen,

Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 57

Armband mit synth. Saphiren und Diamanten,

Positions-Nr.: 1648

VELTEN, WILHELM (1847-1929), "Postkutsche vor dem Schloss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1647

SCHMIDT, LEONHARD (1892-1978), "Landschaft mit Bäumen", 1928,

Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1643

MALER des 18./19. Jh., "Schlafender mit rotem Tuch in Felsenlandschaft", um 1800,

Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 48,5x62,5 cm. Alters- und Beriebspuren, Craquelé, restauriert und retuschiert, Kanten part. leicht beschädigt. Ohne Rahmen.

Positions-Nr.: 1623

SIESSER, HELMUT (1926 - 1995), "Stuttgart im Schnee", 1990,

Positions-Nr.: 1620

HUTH, FRANZ (1876 - 1970), "Blumenstillleben mit Rittersporn", 1932,

Positions-Nr.: 1610

| UNKNOWN ...

Positions-Nr.: 1605

GOURGUE, JACQUES-ENGUERRAND (1930 - 1996), "Frau mit Teufelsmaske",

Positions-Nr.: 136

Paar Biedermeier Ohrhänger,

Positions-Nr.: 41

Ring mit Smaragd und Brillanten

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckteller.

Positions-Nr.: 623

SITZENDORF/HUTSCHENREUTHER 3 Tänzerinnen und 1 Tänzer, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Purpurblumen mit Goldgräsern', 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 290

Armband mit 6 Rubinnavettes und 7 Diamanten zus. ca. 0,08 ct,

Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 260

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,3 ct,

Schätzpreis: 420 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 245

Ring mit Saphirtropfen, Diamant ca. 0,01 ct,

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 103x114 cm.

Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 128x98 cm.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. DJOSAN/IRAN, 20. Jh., 317x222 cm.

Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. CHOTAN/CHINA, 20. Jh., ca. 360x265 cm.

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3002

PAAR ZIERVASEN IM LOUIS XVI-STIL

Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2518

KOCH & BERGFELD, Teelöffel-Besteckset, 16tlg., 800 Silber, 19./20. Jh.,

Positions-Nr.: 2516

MOSKAU Henkelschale, 84 zolotniki, um 1900.

Positions-Nr.: 2508

AUGSBURG 3-tlg. Messgarnitur, Silber, wohl um 1720/30.