Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2022

Kanada / SILBER - 30 x 1 Dollar, verschiedene Jahrgänge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 560 Gramm fein, lose in einer Tüte.

| Canada / SILVER - 30 x 1 Dollar, various years, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 560 gram f...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Tablett Set "ATRIUM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Jeweils mit kleiner, magnetischer Lederlasche. 1x in Aubergine 32,5x36,5x, 1x in Schwarz 44,5x49cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS tray set “ATRIUM”. Each with a small, magnetic leather flap. ...


Positions-Nr.: 75

CHANEL Modeschmuck Armreif, Koll. 2015.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

Rechteckiges Modell in Goldfarben im Gliederkettendesign mit CC-Logo Detail. Box anbei. Tragespuren vorhanden. Maße ca. 7x7cm.

| CHANEL costume jewellery bangle, coll. 2015. Rectangular model in g...


Positions-Nr.: 46

PRADA Schultertasche "TELA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 800 EUR

Aus Tweed in Hellbraun/Beige mit goldfarbener Hardware. Feiner Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Ein Außenfach und ein Überschlag am Hauptfach mit magnetischem Verschluss. Innenfutter aus ...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Tablett "OSERAIE", kleines Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 700 EUR

Akt. NP.: 1.150,-€. Rechteckiges Tablett aus geflochtener Korbweide mit Henkeln aus Swift-Kablsleder. Eingelassene Glasplatte. Sehr guter Erhalt. 28x22cm.

| HERMÈS “OSERAIE” tray, small model. Re...


Positions-Nr.: 274

Zartes Collier mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 460 EUR

im Mittelteil, GG 14K, 2,7 g, L: 38 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with rubies and diamonds, 14K yellow gold, 2.7 g, L: 38 cm, late 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 615

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Drei Prunkteller"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Sorgenthal Periode, Porzellan, Fahne mit umlaufendem Band mit geflügelten Fabelwesen und Akanthusblattranken im Goldrelief, umschlungen von farbig gemalter Kornblumenranke, goldene Kettenränder und mi...


Positions-Nr.: 2150

Frankreich - 200 Euro 2012, GOLD, Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2146

Niederlande/GOLD - 1 Dukat 1928 "Ritter-Dukat".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...


Positions-Nr.: 2138

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg, Karl 10 Mark 1975 F

J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, very fine-extremely ...

280 EUR
1 Gebot
04T 16Std 52Min 04Sek (30.06.2024 19:29)

Positions-Nr.: 22

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", L.: 70 cm, Koll.: 1996.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR

Epsomleder im Farbton Gold mit vergoldeter Hardware, Kelly-Schließe und mit Knopf längenverstellbar. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", l.: 70 cm, coll.: 1996. Epso...


Positions-Nr.: 2031

Republik Gabun - Set 'HALF GRAM GOLD COINS 2017'

mit 7 x 1.000 CFA, je spgl., enthält die Motive Britannia, Springbock, Libertad, Maple Leaf, Känguru, American Eagle, Panda, mit Platinveredelung, originalverpackt mit Zertifikat. Auflage: 2.000 Stück...

280 EUR
3 Gebote
04T 16Std 10Min 34Sek (30.06.2024 18:48)

Positions-Nr.: 1604

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Italienische Gasse“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

abendliche Szene mit einer jungen Frau in einer geöffneten Tür, am Ende der Gasse ein Herr im Laternenlicht stehend, u.re. sign. u. undeutl. dat. 'FAURE 1927(?)', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen (mi...


Positions-Nr.: 1603

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Gasse in Lugano bei Nacht“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

eine schmale Gasse wird von einer einzelnen Laterne beleuchtet, u.re. sign. 'FAURE', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 53x39 cm. Normale Altersspuren. Mit Rahmen. Verso Ausstellungsetikett W...


Positions-Nr.: 1601

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Portrait seiner Tochter Lotte“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

junges Mädchen mit großen dunklen Augen den Betrachter anblickend, dunkles Haar aus grüner Kappe hervorschauend, am Tisch sitzend, nicht signiert, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 72x52 cm. Altersspuren, Kra...


Positions-Nr.: 3042

Gemischtes Konvolut diverser Münzen und Medaillen. Ca. 70 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Deutsches Kaiserreich 1/2 Mark (8x), 1 Mark (6x). Frankreich 1 Ecu 1786, 50 Francs 1977. Italien 5 Lire 1871. Kanada Dollar 1966. Portugal 50 Escudos 1968. Tschechoslowakei 20 Kronen 1937. Spanien 100...


Positions-Nr.: 2105

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm I. 10 Mark 1875-B

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

s-ss, Rf., verschmutzt, ca. 3,94 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1875-B, F-VF, edge error, soiled, ca. 3.94 g. Tax-exempt according to § 25c US...


Positions-Nr.: 2015

Freiburg i.Br./GOLD - Freiburger Rappen Nachprägung 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Anlässlich "850 Jahre Freiburg", Nachprägung der Badischen Bank. In Originaletui. Vorzügliches Exemplar. 3,92 g 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Freiburg i.Br./GOLD - Freiburger Rap...


Positions-Nr.: 2129

Türkei /GOLD - 50 Piaster 'Monnaie de Luxe' Atatürk 1969

vz, ca. 3,51 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Turkey /GOLD - 50 Piaster 'Monnaie de Luxe' Atatürk 1969, XF, approx. 3.51 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.

260 EUR
0 Gebote
04T 16Std 47Min 34Sek (30.06.2024 19:25)

Positions-Nr.: 2027

Australien /SILBER - Lunar Serie III. 5 Unze 'Jahr der Maus' 2020

Elisabeth II. 8 $, banküblich, in Kapsel. Perth Mint

| Australia /SILVER - Lunar Series III. 5 oz 'Year of the Mouse' 2020, Elizabeth II. 8 $, bank standard, in capsule. Perth Mint

260 EUR
0 Gebote
04T 16Std 08Min 34Sek (30.06.2024 18:46)

Positions-Nr.: 2026

Australien /SILBER - Lunar Serie III. 5 Unze 'Jahr der Maus' 2020

Elisabeth II. 8 $, banküblich, in Kapsel. Perth Mint

| Australia /SILVER - Lunar Series III. 5 oz 'Year of the Mouse' 2020, Elizabeth II. 8 $, bank standard, in capsule. Perth Mint

260 EUR
1 Gebot
04T 16Std 08Min 04Sek (30.06.2024 18:45)

Positions-Nr.: 2019

Kanada / Georg V / Elizabeth II - 30 x Can Dollars, SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Motive Kanu auf Mackenzie River (ex 1952/66) und Charlottetown Quebec (1964), ca. 560 Gramm fein, die Münzen liegen lose in einem Beutel.

| Canada / George V / Elizabeth II - 30 x Can Dollars, SILV...


Positions-Nr.: 98

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "GOBELINS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und kleinem Innenfach. Ein Außenfach mit Reißverschluss. Längenverstellbare Trageriemen. Gepflegter Erhal...


Positions-Nr.: 54

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 990 EUR

Koll.: 80/ 90er Jahre. Glasperlen und Kunststeine in Blau und Grün, doppelsträngig mit Anhängern vorne mittig. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: ca. 40 cm.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE cos...