1336 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 54

Brosche mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, versch. Schliffe u. Qualitäten, 2 Saphire verm. synthetisch, GG 10K, Fassungen Silber, 4 gr, L: ca. 6 cm, um 1900, Tragespuren.

Positions-Nr.: 2528

Wohl EMIL HOFMANN, Tablett und Sahnekännchen, 800 Silber, 3tlg., 20. Jh.,

Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2541

Sowjetunion /SILBER - 5 x Sets XXII. Olympische Spiele Moskau 1980 PP

Positions-Nr.: 285

Antike Sternbrosche mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,

Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 2023

BRD - 48 x 10 DM (davon 22 Prägungen ab 1998),

ca. 565 Gramm fein.

| FRG - 48 x 10 DM (of which 22 minted from 1998), approx. 565 gram fine.

480 EUR
21 Gebote
21Std 32Min 12Sek (30.06.2024 18:44)

Positions-Nr.: 2157

China/GOLD - 250 Yuan 1980 Olympische Winterspiele.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 2111

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1897 A J.252.

Positions-Nr.: 2131

Türkei /GOLD - Abdul Medschid (1839-1861) 100 Piaster

s-ss, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2132

Türkei /GOLD - Abdul Aziz (1861-1876) 100 Piaster

ss bis fast vz, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 3324

Schätzpreis: 500 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 2002

BRD / SILBER - 62 x 10 DM,

ca. 600 Gramm fein, verschiedene Erhaltungen.

490 EUR
19 Gebote
21Std 21Min 42Sek (30.06.2024 18:34)

Positions-Nr.: 241

Paar Ohrstecker mit Onyx und Brillanten

von zus. ca. 0,30 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 5,1 gr, D: ca. 11 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 26

CARL F. BUCHERER Alacria Queen Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 26

3-reihige Korallenkette,

Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 109

Brosche mit Muschelkamee "Frau mit Tiger",

Positions-Nr.: 223

Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 227

Anhänger mit ovalem Opal von ca. 10,6 ct umgeben von kleinen Saphiren

zus. ca. 0,41 ct (Steingewichte graviert), GG/WG 14K, 4,3 g, 2,2x1,8 cm, Durchzugsanhänger quer oder längs zu tragen, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 248

Ring mit 2 Smaragden umgeben von Diamanten zus. ca. 0,25 ct,

gute Farbe und Reinheit, Smaragde etwas bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 275

GG 18K, 5,2 g, 2,5x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 296

Feine Perlenkette mit Art Déco Schließe,

Positions-Nr.: 2014

Großbritannien /GOLD - Elisabeth II. mit Schleife, 1 Sovereign 1968

vz -, wz Kratzer, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
21Std 27Min 42Sek (30.06.2024 18:40)

Positions-Nr.: 2038

Großbritannien /GOLD - Georg V. 1 Sovereign 1911

ss-vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
21Std 39Min 12Sek (30.06.2024 18:51)

Positions-Nr.: 2111

Großbritannien /GOLD - Georg V. 1 Sovereign 1915

ca. 7,3 g Feingold, vz, wz. Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
22Std 03Min 42Sek (30.06.2024 19:16)

Positions-Nr.: 2137

Grossbritannien/GOLD - Elisabeth II. m. Schleife, 1 Sovereign 1968

Winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
22Std 16Min 42Sek (30.06.2024 19:29)