1354 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 41

Ring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckteller.

Positions-Nr.: 623

SITZENDORF/HUTSCHENREUTHER 3 Tänzerinnen und 1 Tänzer, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Purpurblumen mit Goldgräsern', 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 290

Armband mit 6 Rubinnavettes und 7 Diamanten zus. ca. 0,08 ct,

Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 260

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,3 ct,

Schätzpreis: 420 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 245

Ring mit Saphirtropfen, Diamant ca. 0,01 ct,

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 103x114 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 128x98 cm.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. DJOSAN/IRAN, 20. Jh., 317x222 cm.

Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. CHOTAN/CHINA, 20. Jh., ca. 360x265 cm.

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3002

PAAR ZIERVASEN IM LOUIS XVI-STIL

Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2518

KOCH & BERGFELD, Teelöffel-Besteckset, 16tlg., 800 Silber, 19./20. Jh.,

Positions-Nr.: 2516

MOSKAU Henkelschale, 84 zolotniki, um 1900.

Positions-Nr.: 2508

AUGSBURG 3-tlg. Messgarnitur, Silber, wohl um 1720/30.

Positions-Nr.: 1646

WEEGMANN, REINHOLD (1889-1963), 3 Gemälde,

Positions-Nr.: 1608

PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Ansicht von Dresden mit Blick zur Hofkirche"

Positions-Nr.: 1606

WEIDLICH, KUNZ (1878-1940) "Cleopatra"

| WEIDLICH, KU...

Positions-Nr.: 1166

Ensemble: Schultertopf mit passendem Torchère-Tisch. CHINA,

Positions-Nr.: 834

BILDHAUER DES 20.JH. "Johannes der Täufer mit Lamm",

Holz, farbig gefasst, geschnitzte Figur des Johannes mit Lamm Gottes auf dem Arm, H: ca. 110 cm. Altersspuren.

| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "John the Baptist with lamb",
Wood, painted in colou...

Positions-Nr.: 626

Positions-Nr.: 617

HEREND Vase 'Pâte-sur-pâte', 20. Jh.

Bauchige Vase mit taubenblauem Fond und Blumen in weißer Schlickermalerei, Nr. 7157, H. ca. 23,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 406

JAEGER-LECOULTRE "Atmos-Uhr"

Positions-Nr.: 315

CHOPARD Classic Mini Damen Armbanduhr.

Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR