von zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7,6 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
gute Farbe und Reinheit, Sternsaphir ca. 9 ct, weitere Saphire im Carré- und Baguetteschliff, WG 18K, 9,2 g, RW: 61, ca. 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 18K, 12,7 g, 2,7x1,9 cm, Anfertigung 2004, schöner Erhalt, Citrin min. berieben, punziert Jacobi, solide Handarbeit, mit Jacobi Schmuckexpertise.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,3 g, 19x9 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, 18K WG, 3,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Herstellermarke "KURTZ".
von zus. ca. 2,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 10,7 gr, Länge ca. 6 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
FW (G)/SI, GG 18K, 57,3 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Etui u. Zertifikat.
im Mittelteil, GG 14K, 2,7 g, L: 38 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
GG 18K, 5,2 g, 2,5x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,7 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EGF, mit Etui von Juwelier Schilling, Stuttgart.