Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 189

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 3,7 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.

| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 3.7 g, ri...


Positions-Nr.: 207

Ring mit 5 Saphiren umgeben von Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 3,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, Bruchstelle am Schienenansatz innen.

| Ring with 5 round faceted sapphires surrounded by bril...


Positions-Nr.: 277

Anhänger mit feinem Kunzit von schöner Farbe, ca. 14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Treppenschliff in länglicher Kissenform, schlichte Rahmenfassung aus GG 21,6K, 11,4 g, 3,3x1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Pendant with fine kunzite, beautiful colour, long ...


Positions-Nr.: 294

CARTIER Ohrringe "Trinity" mit 12 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.

| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...


Positions-Nr.: 104

SCHEFFEL Paar Ohrclips mit grauen Mondsteincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, zus. 16,4 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| SCHEFFEL pair of ear clips with grey moonston...


Positions-Nr.: 2006

Australien/PLATIN - 100 Dollars Australian Koala 1993 zu 1 Unze Platin fein, stgl.,

verkapselt.

| Australia/PLATIN - 100 Dollars Australian Koala 1993 to 1 ounce platinum fine, BU, encapsulated.

1.100 EUR
1 Gebot
04T 14Std 25Min 48Sek (30.06.2024 18:36)

Positions-Nr.: 2016

USA /GOLD - 25$- American Egale 1/2 Unze 2017

15,55 g Feingold, vz bis fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD - 25$- American Egale 1/2 oz 2017, 15.55 g fine gold, XF to near BU. Tax-exempt according to § 25c UStG.

1.100 EUR
0 Gebote
04T 14Std 30Min 48Sek (30.06.2024 18:41)

Positions-Nr.: 2039

Österreich/Gold - 50 € 2002, Wiener Philharmoniker,

stgl-, Kratzer, Oxidationsflecken, 1/2 Unze Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Austria/gold - 50 € 2002, Vienna Philharmonic Orchestra, BU-, scratches, oxidation spots, 1/2 ounce gold fine....

1.100 EUR
0 Gebote
04T 14Std 41Min 48Sek (30.06.2024 18:52)

Positions-Nr.: 2040

Kanada/Gold - 100 Dollars 1978, Wildgänse,

vz-, Kratzer, Oxidationsflecken, Fingerabdrücke, 1/2 oz Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Canada/Gold - 100 Dollars 1978, Wild Geese, EF-, scratches, oxidation marks, fingerprints, 1/2 oz ...

1.100 EUR
0 Gebote
04T 14Std 42Min 18Sek (30.06.2024 18:52)

Positions-Nr.: 2046

BRD/GOLD - 100€ 2006/J, Weimar,

stgl.-, minimalst fleckig, 1/2 oz Au fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| FRG/GOLD - 100€ 2006/J, Weimar, BU-, minimally spotted, 1/2 oz Au fine, in original case w...

1.100 EUR
0 Gebote
04T 14Std 45Min 18Sek (30.06.2024 18:55)

Positions-Nr.: 2051

BRD/GOLD - 100€ 2006/F, Weimar,

stgl-, 1/2 oz Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| FRG/GOLD - 100€ 2006/F, Weimar, BU-, 1/2 oz fine gold, in original case with certificate. Tax exempt accordi...

1.100 EUR
0 Gebote
04T 14Std 47Min 48Sek (30.06.2024 18:58)

Positions-Nr.: 2114

UdSSR/Gold - 100 Rubel Olympische Spiele Moskau (1980) 1977, vz-,

fleckig, minimale Kratzer, 17,3 g rau, ca. 1/2 Unze Feingold. Im Originaletui. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| USSR/Gold - 100 roubles Olympic Games Moscow (1980) 1977, XF-, spotted, minimal scratc...

1.100 EUR
1 Gebot
04T 15Std 07Min 18Sek (30.06.2024 19:17)

Positions-Nr.: 2062

BRD/GOLD - 50 Euro 2017 A, F "Lutherrose". 2 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

In Originalkapsel, aber ohne Etui und Zertifikat. Prägefrisch. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 15,56 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

FRG/GOLD - 50 Eur...


Positions-Nr.: 2534

ECU-Sammlung in 2 Münzkassetten. 65 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Verschiedene europäische Länder. Mit Zertifikate von MDM, teilw. auch mit Originalzertifikaten. Vorzüglich-Polierte Platte. Insg. ca. 1380 g Feinsilber. Das Los am besten besichtigen.

|ECU collecti...


Positions-Nr.: 2055

Gemischtes Konvolut in Album, u.a. Dt. Reich, Alle Welt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

enthält u.a. Silbermünzen aus Finnland, USA, Kanada, Mexiko, Israel, Russland, etc., diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Weitere Kleinmünzen und Unlaufmünzen sowie Kriegsmünzen aus d...


Positions-Nr.: 3021

Sammlung Deutsches Kaiserreich und etwas Weimarer Republik u.a. Ca. 400 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Kaiserreich 1/2 Mark (27x), 1 Mark (8x), Baden 2 Mark 1876 J.26, 5 Mark 1875 J.27F, 1901 J.29, 2 Mark 1902 J.30, 5 Mark 1903 J.33, 2 Mark 1906 J.34 (3x), 3 Mark 1912 J.39 (2x), Bayern 2 Mark 1912 J.45...


Positions-Nr.: 2501

LONDON Schale, 925 Silber, 1963.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.300 EUR

Rundschale mit gebuckelter Wandung, Meistermarke H. PIDDUCK & SÖHNE, zusätzlich bezeichnet 'PIDDUCK HANLEY & SOUTHPORT', Gewicht ca. 1334 g. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

| LONDON bowl, 92...


Positions-Nr.: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of Art Déco ear han...


Positions-Nr.: 206

Brosche mit 10 feinen Saphiren und Diamanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Brillant- und Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, 4,5x2,2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.

| Brooch with 10 fine oval faceted sapphires and brilliant- ...


Positions-Nr.: 235

NIESSING Halsreif mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...


Positions-Nr.: 236

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,51 ct, ca. FW (G)/SI1, WBW: ca, 2.500 €, 18K GG, 5,3 gr, Ringweite 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, ca. RW (G)/SI1, replace...


Positions-Nr.: 237

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 2.500 €, 18K GG, 1 Rückstecker 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (...


Positions-Nr.: 12

IWC Portofino IW3513 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.200 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 37521 mit sehr guten Gangwerten,(-3 Sek., 280°). Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Original Stahlband mit Faltschließe. Guter zustand, Tragespuren am...


Positions-Nr.: 17

BREITLING Windrider Ref. B10350 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl mit Stahl/Gold Lünette. Automatik-Werk mit guten Gangwerten. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Gebraucht, sichtbare Tragespure...