Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1334 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3002

Elegante Tischleuchte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR
Schätzpreis: 370 EUR - 370 EUR

Lampenfuß im Empire-Stil, aus weissem Biskuitporzellan mit vergoldeter Messingmontur und passendem Lampenschirm, H: 57,5 cm.

| Elegant table lamp. Empire-style lamp base, made of white bisque porce...


Positions-Nr.: 1669

NEWMAN, CHRIS (Christopher, geb. 1958), Abstrahierte figürliche Komposition, 1995,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

einer Szene an einer Bar, Acryl/Leinwand, auf der Leinwandrückseite sign. u. dat., HxB ca. 80 x 90 cm. Alters- und Beriebspuren, an den Kanten part. leicht fleckig. Ohne Rahmen.

| NEWMAN, CHRIS (Ch...


Positions-Nr.: 137

Historismus Anhänger mit 2 Miniaturmalereien

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

auf Papier unter Glas, 8K Roségold Rahmen, 4,7 gr, D: ca. 2,3 cm, um 1900, Tragespuren.

| Historism pendant with 2 miniature paintings on paper below glass, frame 8K rose gold, 4,7 gr, D: ca. 2.3 c...


Positions-Nr.: 2550

Silbergedenkmünzensammlung Olympische Spiele -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

24 x Silbermünzen mit unterschiedlichen Motiven, dabei 10 x China - 10 Yuan der 1990er Jahre. Insg ca. 520g Ag fein. Erhalt jeweils verschieden. In Münzkassette, Zertifikate anbei.

| Silver commemo...


Positions-Nr.: 3025

BRD - Ca. 380 x 2 DM ex 1951/2001, darunter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. 24 x Korn & Ähre 1951, verschiedene Qualitäten in zwei Alben + Beutel.

| BRD - Approx. 380 x 2 DM ex 1951/2001, including approx. 24 x Korn & Ähre 1951, various qualities in two albums + bag.


Positions-Nr.: 2042

17 Silbermünzen, gut 460 Gramm fein,

dabei 5 Lima Tala von dem Atoll Tokelau (1.500 Einwohner!), die Münzen sind lose in einem Beutel und leicht verkratzt.

| 17 silver coins, a good 460 grams fine, including 5 Lima Tala from the atoll...

350 EUR
15 Gebote
17Std 09Min 20Sek (30.06.2024 18:53)

Positions-Nr.: 630

RAUENSTEIN 96 Serviceteile 'Strohblume', ca. 1890-1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, glatt und gerippt, 5 Teetassen, 7 Kaffeetassen, 6 Mokkatassen, 2 große Tassen, 20 unterschiedlich große Untertassen, 11 verschiedenen Kannen bzw. Kännchen,...


Positions-Nr.: 8

SCHUCO 11-tlg Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 400 EUR

darunter Garage mit weinrotem 'Radioauto 5000', limitiert auf 500 Stück; Garage mit rotem 'Kommando'-Auto; 'Magico-Auto 2008'; 3 x Micro Racer in verschiedenen Farben, Nr. 1047 in Blau, Nr. 1042 in Ge...


Positions-Nr.: 3022

Sammlung von Kleinmünzen hauptsächlich des 19.-20. Jahrhunderts aus aller Welt. Ca. 171 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Altdeutschland; Baden, Frankfurt, Hannover, Preussen, Sachsen. Ägypten. Brasilien. Frankreich. Großbritannien. Italien. Russland. Tunesien u.a. Erhaltungen verschieden, zum Teil mit Fehlern. Das Los a...


Positions-Nr.: 2549

Silbergedenkmünzensammlung Olympische Spiele -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

bestehend aus 23 Silbergedenkprägungen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. sicherlich ca. 490g Ag fein. In Münzkassette, Zertifikate anbei.

| Silver commemorative coi...


Positions-Nr.: 2548

Silbergedenkmünzensammlung Olympische Spiele -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Zusammenstellung von 23 x Silbergedenkmünzen, dazu 1 x Andorra - 5 Diners 1993, 5g Ag fein und 1 x Liberia/Neusilber - 5 Dollars 2000. Insg. sicherlich ca 480g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. I...


Positions-Nr.: 2533

Südkorea/Silber - Silbermünzenset Olympische Spiele 1988 in Seoul,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

bestehend aus 8 x 10.000 Won und 8 x 5.000 Won der Jahre 1986/1987/1988, insg. ca 373g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Im Originaletui. Diverse Zertifikate anbei.

| South Korea/Silver - Sil...


Positions-Nr.: 2524

NORWEGEN/BERGEN, Dessertbesteck 'Kloster' für 6 Pers., 830 Silber, 13tlg., 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

bestehend aus 6 x Dessertgabeln/ -löffel, 1 x Servierlöffel, je durchbrochen gearbeitet und mit üppig gestaltetem vegetabilen Dekor, Marken: 830 Silber, 'NM' (Norskt Mönster), MZ ('Brodrene Lohne), Mo...


Positions-Nr.: 610

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Die Hundedressur" Mitte 18.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Porzellan, Hund mit Dreispitz, Gewehr und Jagdtasche salutiert vor dem vor ihm sitzenden Herrn, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblauer Bindenschild, H: 15,5 cm. Rest. Arm und Flinte. ...


Positions-Nr.: 400

REGULUS LIMITIERTE PLANETENUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

England, St. James's House London, vergoldetes Messing mit 8 -Tage-Präzisionswerk mit Doppel-Federhaus unter einem Stunden- und Minutenring, darüber ein Planetarium mit sechs umlaufenden Planeten eing...


Positions-Nr.: 1671

GEFFCKEN, WALTER (1872-1950), "Höfische Rokokogesellschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

vornehme Hofgesellschaft auf Stühlen sitzend und in reger Unterhaltung, eine stehende Dame, die mit einem gehorsamen Hund interagiert, Öl/Leinwand, u.re. signiert 'W. Geffcken', HxB: ca. 56x69 cm, (66...


Positions-Nr.: 1809

BRAQUE, GEORGE (1882 - 1963), "Le Chaise",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

nach einem Gemälde von 1962. Farbige Lithographie auf Papier auf Papier aufgezogen, im Druck signiert, mit Bleistift nummeriert 199/300 und signiert, HxB Platte: ca. 37 x 28,5 cm (HxB Rahmen: ca. 67 x...


Positions-Nr.: 1800

SALIGER, IVO (1894-1987), "Pierrot e la morte (Harlekin und Tod)",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

Aquatintaradierung/Papier (mit Wasserzeichen: Van Gelder Zonen), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 49,5x63 cm, Blatt ca. 57,5x74 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x85 cm. Alters- und Kni...


Positions-Nr.: 1627

SNOWE, FRANK (Künstler des 19. Jh.), "Stormy morning",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

unten links signiert. Öl auf Leinwand, HxB: ca. 23 x 33 cm (HxB Rahmen: ca. 39 x 49 cm). VERSO bezeichnet. Alters- und Beriebsspuren, fleckig. Mit Rahmen (Altersspuren).

| SNOWE, FRANK (19th centur...


Positions-Nr.: 844

SPARACO, ANDREA (1928), Holzrelief "Paesaggio Lunare" und Konvolut Zeichnungen, 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

1.) das RELIEF: geometrische Formen in Holzschichten, hellgrau gefasst, verso bezeichnet und datiert (19)89, in Rahmen montiert, HxB: Relief ca. 29x24,5 cm, Außenmaße ca. 48x44 cm. Altersspuren, klein...


Positions-Nr.: 605

MEISSEN Kaffeeservice f. 2 Personen 'Mahonienranke', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 400 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Bemalung, Form 'Neuer Ausschnitt', Dekor-Nr. 841801, 2 Kaffeetassen, 2 Untertassen, 2 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (H. ca. 24,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 ...


Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., ca. 220x134 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Der Medaillonteppich zeigt ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit Spiralrankwerk gemustertem Spiegel. Die vier schwarzen Eckfüllungen sind mit stilisierten Blütenzweigen be...


Positions-Nr.: 3315

Orientteppich.HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 302x251 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Ein monumentales Sternmedaillon und stilisiertes Rankwerk belegen den blass roten, ins lachsfarbene gehenden Fond des Innnenfeldes. Die dunkelblaue Hauptbordüre ist mit einem Schildkrötmuster durchgem...


Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., ca. 372x256 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Ein monumentales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk gemustertem, Fond. Die schwarze Hauptbordüre ist mit einem Schildkrötmuster durchgemustert. Alters-...