ca. LGW (J)/SI1, Übergangsschliff, darüber kleiner Brillant von ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 1,8 g, L: 1,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 1,8 ct, davon 3 größere Steine von je ca. 0,33 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 18K WG, 22,8 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 16,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 100 x 1 ounce bars, in 5 boxes, manufacturer Heimerle & Meule.
Hersteller Heimerle & Meule
| SILVER - 3 x 1000 gram bars cast, manufacturer Heimerle & Meule
ovaler Saphir, leicht berieben, zweireihig umgeben von Brillanten zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 18,4 g, RW: 54, Ringschienenprofil 12x3,5 mm, Mariage 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring...
GG 18K, 30,2 g, 6x5 cm, ausdrucksstarke Darstellung in meisterlicher Ausführung mit Handgravuren, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CB.
sowie Brillanten von zus. ca. 1,16 ct, davon 1x ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS, 18K WG, 16 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikaten (1982).
| Necklace and pe...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2006): 4.740 €, GG 18K, 9,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.