ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, facettierter Saphir ca. 1,3 ct, WG 18K, 5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, punziert GRYPHON..
je 1 tropfenförmige, graue Tahitiperlen und je 1 Brillant zus. ca. 0,09 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Pt950 und GG 18K, 13,0 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,1g. 4,5x4 cm, schöne Darstellung, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze, sorgfältige Arbeit.
| B...
in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.
gesamt 1.500 Gramm, Hersteller Heimerle & Meule.
ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,1 g, RW: 57, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.
fast vz, Kratzer, ca. 18,3 Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
je fast vz, ca. à 9,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| DOLL, ANTON (1826-1887) "Winter Landscape"
ca. WEIß (H)/ LR (laut Zertifikat). GG/WG 18K,11,7g. RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke tlw. unlesbar. Zertifikat (2005) anbei.