1354 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8

SCHUCO 11-tlg Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 3022

Sammlung von Kleinmünzen hauptsächlich des 19.-20. Jahrhunderts aus aller Welt. Ca. 171 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 2549

Silbergedenkmünzensammlung Olympische Spiele -

| Silver commemorative coi...

Positions-Nr.: 2548

Positions-Nr.: 2533

Südkorea/Silber - Silbermünzenset Olympische Spiele 1988 in Seoul,

| South Korea/Silver - Sil...

Positions-Nr.: 2524

NORWEGEN/BERGEN, Dessertbesteck 'Kloster' für 6 Pers., 830 Silber, 13tlg., 20. Jh.,

Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 610

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Die Hundedressur" Mitte 18.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 400

REGULUS LIMITIERTE PLANETENUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 1671

GEFFCKEN, WALTER (1872-1950), "Höfische Rokokogesellschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1809

BRAQUE, GEORGE (1882 - 1963), "Le Chaise",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1800

SALIGER, IVO (1894-1987), "Pierrot e la morte (Harlekin und Tod)",

Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1627

SNOWE, FRANK (Künstler des 19. Jh.), "Stormy morning",

Positions-Nr.: 844

SPARACO, ANDREA (1928), Holzrelief "Paesaggio Lunare" und Konvolut Zeichnungen, 1970/80er Jahre.

Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Kaffeeservice f. 2 Personen 'Mahonienranke', 1. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., ca. 220x134 cm.

Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich.HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 302x251 cm.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., ca. 372x256 cm.

Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 831

AICHELE, PAUL (1859-1910), Tischlampe,

Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 634

HEREND 17-tlg. Mokkaservice f. 6 Personen 'Rothschild', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnekanne, 1 Zuckerdose, 1 Durchbruchschale (D. ca. 13 cm) und 1 Durchbruchtablett (L. ca. 22). Alters- und Gebrauchsspuren.

| HEREND 17-piece mocha s...

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 1. Wahl, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 615

HEREND/MEISSEN Mokkaservice und 2 Mokkatassen mit Untertassen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN digital, Insider E-Lok 39771 Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 1164

Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 2536

DDR - 2 x Kursmünzensätze 'Brandenburger Tor' 1982 in PP,

Tönung vorhanden und teilweise fleckig. In originaler Hartplastik-Kartusche.

Positions-Nr.: 2134

DDR - 10 Mark Probe '700 Jahre Münzprägung Berlin' 1981 in PP,

leichte Tönung, etwas fleckig. In Hartplastik-Kartusche.

Positions-Nr.: 2544

Set Silbergedenkmünzen Olympische Spiele 1984 in den USA und Jugoslawien -

Positions-Nr.: 3020

Kleine Münzensammlung BRD, Österreich

Positions-Nr.: 2508

WWF Sammlung von 25 SILBERmünzen zum 25 jährigen Bestehen 1986,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2022

Kanada / SILBER - 30 x 1 Dollar, verschiedene Jahrgänge,

Positions-Nr.: 1150

Paar Lackbilder. CHINA, 20.Jh.,

Schätzpreis: 300 EUR - 300 EUR

| Pair of lacque...

Positions-Nr.: 83

HERMÈS Tablett Set "ATRIUM".

Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 75

CHANEL Modeschmuck Armreif, Koll. 2015.

Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 46

PRADA Schultertasche "TELA".

Schätzpreis: 300 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 4

HERMÈS Tablett "OSERAIE", kleines Modell.

Schätzpreis: 300 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 274

Zartes Collier mit Rubinen und Diamanten

Schätzpreis: 320 EUR - 460 EUR

Positions-Nr.: 615

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Drei Prunkteller"

Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 413

LES FRÈRES VUILLEUMIER DES REUSSILLES "Reiseuhr"

Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 412

SKELETTUHR MIT GLASGLOCKE

Positions-Nr.: 402

REISEUHR "L' Epee" 20.Jh.

Positions-Nr.: 401

EMPIRE FIGURENPENDULE

Positions-Nr.: 2527

DEUTSCH, 2 kleine Schalen, 800 Silber, 2tlg., 19./20. Jh.,

Positions-Nr.: 3009

Dekorative Tischuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3005

Paar Seladon-Vasen als Tischleuchten,

Positions-Nr.: 3001

Bouillotte Lampe

Positions-Nr.: 2150

Frankreich - 200 Euro 2012, GOLD, Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit,

4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2146

Niederlande/GOLD - 1 Dukat 1928 "Ritter-Dukat".

Positions-Nr.: 2138

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg, Karl 10 Mark 1975 F

280 EUR
1 Gebot
01T 08Std 01Min 42Sek (30.06.2024 19:29)

Positions-Nr.: 1156

Chinesische Vase als Tischleuchte.

Positions-Nr.: 22

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", L.: 70 cm, Koll.: 1996.

Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2031

Republik Gabun - Set 'HALF GRAM GOLD COINS 2017'

280 EUR
3 Gebote
01T 07Std 20Min 12Sek (30.06.2024 18:48)

Positions-Nr.: 1670

Positions-Nr.: 1604

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Italienische Gasse“,

Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1603

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Gasse in Lugano bei Nacht“,

Positions-Nr.: 1601

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Portrait seiner Tochter Lotte“,

Positions-Nr.: 1157

4 Malereien. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 3042

Gemischtes Konvolut diverser Münzen und Medaillen. Ca. 70 Stück.

Positions-Nr.: 2105

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhelm I. 10 Mark 1875-B

s-ss, Rf., verschmutzt, ca. 3,94 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

Positions-Nr.: 2015

Freiburg i.Br./GOLD - Freiburger Rappen Nachprägung 1970.

Positions-Nr.: 2129

Türkei /GOLD - 50 Piaster 'Monnaie de Luxe' Atatürk 1969

vz, ca. 3,51 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

260 EUR
1 Gebot
01T 07Std 57Min 12Sek (30.06.2024 19:25)

Positions-Nr.: 2027

Australien /SILBER - Lunar Serie III. 5 Unze 'Jahr der Maus' 2020

Elisabeth II. 8 $, banküblich, in Kapsel. Perth Mint

260 EUR
0 Gebote
01T 07Std 18Min 12Sek (30.06.2024 18:46)

Positions-Nr.: 2026

260 EUR
1 Gebot
01T 07Std 17Min 42Sek (30.06.2024 18:45)

Positions-Nr.: 2019

Kanada / Georg V / Elizabeth II - 30 x Can Dollars, SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 98

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "GOBELINS".

Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 54

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier.

Schätzpreis: 260 EUR - 990 EUR

Positions-Nr.: 52

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CAPUCINE", Koll.: 1998.

Schätzpreis: 260 EUR - 590 EUR

Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY MON CERI", Koll.: 2005.

Schätzpreis: 260 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 5

DIOR Glaskaraffe "FROSCH".

Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2133

Großbritannien /GOLD - Edward VII. 1/2 Sovereign 1906

ca. 3,6 g Feingold, ss +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

260 EUR
4 Gebote
01T 07Std 59Min 12Sek (30.06.2024 19:27)

Positions-Nr.: 2069

Amerika-Investmentlot /SILBER - 6 x Silbermünzen, insg. ca. 275 g Feinsilber.

| American in...

260 EUR
3 Gebote
01T 07Std 39Min 12Sek (30.06.2024 19:07)

Positions-Nr.: 2012

SILBER - 31 x 10 DM, ca. 300 Gramm fein,

lose in einem Beutel.

| SILVER - 31 x 10 DM, approx. 300 gram fine, loose in a bag.

260 EUR
8 Gebote
01T 07Std 11Min 12Sek (30.06.2024 18:39)

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Schlangenhenkelvase mit Kobaltblau" um 1900

Positions-Nr.: 703

DEUTSCHLAND, seltenes frühes Model, Ende 16. Jh.

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 23

u.a. KÄTHE KRUSE Konvolut aus 3 Puppen und Kleider,

Positions-Nr.: 20

STEIFF 8-tlg Konvolut Plüschtiere,

Positions-Nr.: 205

Ohrhänger mit rosafarbenen Südseeperlen,

Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

Zuchtperlen 12 mm, GG 18K, 6,4 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Earrings with pink South Sea cultured pearls 12 mm, 18K yellow gold, 6.4 g, 21st century, very good condition.

Positions-Nr.: 2511

KOCH & BERGFELD Henkelschale, 925 Silber, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCHLAND "Große Kassette", 925er. Silber, 20.Jh.

Positions-Nr.: 1810

WILLIKENS, BEN (1939), "Raum 10", 1989,

Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1805

STIRNER, KARL (1882 - 1943), "Italienische Landschaft", bei Castellammare (?)

Positions-Nr.: 1644

MALER DES 19./20. JH., "Brandung", 1920,

Positions-Nr.: 1629

SOLDIG, B. (Künstler/in des 19./20. Jh.), "Waldinneres", 1893,

Positions-Nr.: 1624

MALER/IN DES 18./19.JH., "Portrait eines Mädchens mit Blumenkorb", um 1800/1810,

Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen. HxB: ca. 62 x 48 cm (HxB Rahmen: ca. 71,8 x 58,2 cm).

Positions-Nr.: 1622

LASEK, EVA VON (1953), Paar Tiergemälde, 1992,

1.) "Vor der Schmiede", 1992, unten rechts signiert. Öl auf Holz, HxB: ca. 11,5 x 22,5 cm (HxB Rahmen: ca. 30,5 x 40,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, stark fleckig. Mit Rahmen (Altersspuren).
2.) "...

Positions-Nr.: 1607

MONOGRAMIST DES XX JAHRHUNDERTS "Blick auf den Nil mit den Pyramiden im Hintergrund" 1902

Öl auf Leinwand, monog. "L.S" und dat., HxB: 38/50 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 53/63 cm.

| MONOGRAMIST OF THE XX CENTURY "View of the Nile with the pyramids in the background" 1902
Oil on canv...

Positions-Nr.: 843

KÜNSTLER/IN DES 20./21. JH., "Schreitendes Pferd",

vollplastische Bronzefigur auf Massesockel, HxBxT: ca. 41 x 34 x 10 cm (HxBxT Sockel: ca. 6 x 38 x 11 cm). Alters- und Beriebsspuren.

Positions-Nr.: 626

Positions-Nr.: 625

Positions-Nr.: 611

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kinderszene" Um 1765

Positions-Nr.: 607

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Klassizistischer Tafelaufsatz" um 1806

Positions-Nr.: 62

USA/WK II - Konvolut an Ausrüstung und Teilen der US amerikanischen Air Force,

Positions-Nr.: 2519

ÖSTERREICH-UNGARN, kleine Kaffeekanne, Silber , 1777.

Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1662

ROYBET, FERDINAND (1840-1920), "Knabe im Profil",

Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1658

CENA, GABRIELE (1907-1993), "Abstrakte Komposition in Grautönen",

Positions-Nr.: 1645

KITTINGER, ARTHUR (Künstler des 20. Jh.), "Komposition mit Blumen", 1972,

Positions-Nr.: 1628

MALER/IN DES 19. JH., Paar Tiergemälde,

1.) " Ziege und Schaf", Öl auf Leinwand, doubliert. HxB: ca. 25 x 32 cm (HxB Rahmen: ca. 35 x 42 cm).
Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, kleine Farbfehlstelle. Mit Rahmen (Altersspuren).
2....