Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1042 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2004

SILBERbarren - 2 x SilverBox zu 20 x 1 Unze Silberbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Original verpackt.

| SILVER bars - 2 x SilverBox with 20 x 1 ounce silver bars, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.


Positions-Nr.: 2052

BRD/GOLD - 50 Euro 2017, 2018 und 2020. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...


Positions-Nr.: 2057

China/GOLD - 100 Yuan 1992, 10 Yuan 1985, 1994. 3 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Kaiserin Wu Zetian. Panda (2x). Winz. Kratzer, Polierte Platte (1x), vorzüglich und besser. Insg. ca. 16,60 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|China/GOLD - 100 Yuan 1992, 10 Yuan 1985, 199...


Positions-Nr.: 2519

Sammlungsnachlass in einer Tüte, 5 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

u.a. ca. 100 x 10 DM (darunter Ausgaben ab 1998), Sammlung an britischen Schillingen und Half Crowns, Frankreich 10 Francs 1860/A (Gold), 5 DM Münzen, und einiges mehr.

| Collection estate in a bag...


Positions-Nr.: 44

SINN Chronometer Titan Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 3.000 EUR

Auitomatik-Werk mit guten Gangwerten (+13 Sek., 292°). Schwarzes Zifferblatt, Tritium Indizes und Zeiger sowie Datumsanzeige. Neues Lederarmband mir Dornschließe. Guter Zustand, leichte Tragespuren. A...


Positions-Nr.: 115

Ring mit Brillanen zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 16,1 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good to very good colour a. clartiy, 18K WG, ...


Positions-Nr.: 122

Art Déco Collier mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 1,54 ct, davon 1x ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)P1, Anhänger Rahmen u. 1 Fassung GG 14K, Schauseite, Kette u. 1 Fassung Platin, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anfang ...


Positions-Nr.: 131

Ring mit Brillant ca. 1 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

ca. Fancy Deep Yellow Brown, sehr gute Reinheit, 14K RSG, 9 gr, RW: 47, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. Fancy Deep Yellow Brown, very good clarity,...


Positions-Nr.: 286

Brosche aus antikem Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

ca. WEISS (H-I)/SI, 4 Rubintropfen (tlw. behandelt, rissig, mit Ausbrüchen) und 4 kl. Demantoiden, GG 18K, Schauseite Platin, Nadel WG 14K, 12,5 g, Mariage aus Medaillon- oder Uhrdeckel (Franz. Import...


Positions-Nr.: 75

Azurit-Malachit Unikat-Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

aus 22 flachen Steinen mit Goldschließe aus 18K, 146,3 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, Atelier Mallwitz Aalen, inkl. Schmuckpass.

| Unique azurite-malachite necklace made of...


Positions-Nr.: 174

Belle Époque Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

von zus. ca. 0,75 ct, ca. GET (M)/VS-SI, Smaragd ca. 0,6 ct, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 4,4 gr, RW: 50, um 1900, Tragespuren. (4)

| Belle Époque ring with emerald ca. 0...


Positions-Nr.: 2505

BRD-Sammlung mit 156x Gedenkmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.

| FRG collection with 156 x commemorativ...


Positions-Nr.: 2038

GOLD Lot - Kleine Goldmünzen aus aller Welt. 22 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|GOLD Lot - Small gold coins from all over the world. 22 pieces. Various motifs. Total approx. 27.06 g fine gold. Tax...


Positions-Nr.: 2059

Türkei/GOLD - Abdul Aziz 100 Kurush (2x) und 100 Kurush 1923/34 (1957), 1923/52 (1975). 4 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Sehr schön (2x), Prägefrisch (2x). Insg. ca. 25,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|Turkey/GOLD - Abdul Aziz 100 Kurush (2x) and 100 Kurush 1923/34 (1957), 1923/52 (1975). 4 pieces. Very...


Positions-Nr.: 215

Collier mit eingearbeitetem älterem Mittelteil besetzt mit Türkisen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

rund D: 2,8 cm, Silber, Türkise tlw. etwas verfärbt, auf Platte und an Kette aus RG 14K, 13,9 g, L: 42 cm, 21. Jh., Unikat Neuanfertigung ungetragen. (3)

| Unique necklace with round older mid cen...


Positions-Nr.: 25

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

davon Mittelstein ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K GG, 5,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "KURTZ".

| Ring with diamonds totalling ca. 0.95 ct of which center stone ...


Positions-Nr.: 92

Ring mit Brillant ca. 0,80 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.900 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WBW: ca. 6.000 €, WG 14K, 11,1 gr, RW: 62, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.80 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, replacement valu...


Positions-Nr.: 95

Ring mit Solitaire Brillant von ca. 1,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. GET (N-O)/VVS, WBW: ca. 5.000 €, WG 18K, 3,4 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with solitaire brillliant-cut diamond of ca. 1.20 ct, ca. TIN (N-O)/VVS, replacement valu...


Positions-Nr.: 262

WEMPE BY KIM Ring mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, davon der Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM, mit Etui.

| WMPE BY KIM ring with brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 28

GÜNTER KRAUSS Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 18K GG/WG, 15,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GÜNTER KRAUSS ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, 15.8 gr, r...


Positions-Nr.: 135

Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

niedere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 23 gr, Länge ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low colour, good clarity, 18K YG, 23 gr, L...


Positions-Nr.: 2053

Eine Münzkassette voller Silbermünzen mit etwas über 2 kg der Olympischen Spiele 1992

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.820 EUR

mit diversen Münzen aus aller Welt, überwiegend in PP, größtenteils ohne Kapsel, tlw. etwas fleckig, dabei einige MDM Zertifikate. Bitte das Los besichtigen.

| A coin box full of silver coins with ...


Positions-Nr.: 2535

DDR - Nahezu vollständige Sammlung der 5, 10 und 20 Mark von 1966 bis 1985 'Semperoper Dresden',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

im Album und einer Kassette. Gesamtgewicht Silber fein mindestens 500 g. Darunter auch Mark der Deutschen Notenbank (MDN), weitere Sammlerstücke und einige doppelte Stücke. Gesammelt über den Münzvert...


Positions-Nr.: 168

Ring mit 2 Rubelliten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.400 EUR

GG 18K, 13,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein etwas berieben, mit Herstellermakre (undeutlich). (7)

| Ring with 2 rubelites, 18K YG, 13.1 gr, ring size 57, 21st century, minor sign...