Original verpackt.
| SILVER bars - 2 x SilverBox with 20 x 1 ounce silver bars, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 16,1 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. Fancy Deep Yellow Brown, sehr gute Reinheit, 14K RSG, 9 gr, RW: 47, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
aus 22 flachen Steinen mit Goldschließe aus 18K, 146,3 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, Atelier Mallwitz Aalen, inkl. Schmuckpass.
von zus. ca. 0,75 ct, ca. GET (M)/VS-SI, Smaragd ca. 0,6 ct, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 4,4 gr, RW: 50, um 1900, Tragespuren. (4)
Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
rund D: 2,8 cm, Silber, Türkise tlw. etwas verfärbt, auf Platte und an Kette aus RG 14K, 13,9 g, L: 42 cm, 21. Jh., Unikat Neuanfertigung ungetragen. (3)
davon Mittelstein ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K GG, 5,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "KURTZ".
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WBW: ca. 6.000 €, WG 14K, 11,1 gr, RW: 62, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. GET (N-O)/VVS, WBW: ca. 5.000 €, WG 18K, 3,4 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, davon der Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM, mit Etui.