Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 234

Ring mit Blautopasen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

KP: 8.900 €, Weißgold 18K, 21,2 gr, Ringweite 64, 21. Jh., Tragespuren, einige Topase etwas bestoßen, inkl. Zertifikat (2009).

| Ring with blue topazes, PP: 8.900 €, white gold 18K, 21.2 gr, ring s...


Positions-Nr.: 247

Armband mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, davon Brillanten zus. ca. 0,6 ct und Diamanten zus. ca. 0,7 ct, Rubine oval facettiert, tlw. rissig, WG 18K, 17,5 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., solide Verarbeitung.

...


Positions-Nr.: 278

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant- and baguette- ...


Positions-Nr.: 38

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphircabochons zus. ca. 5 ct, 18K GG, 15,8 gr, L: ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1985).

| Bracelet with cabochon-cut...


Positions-Nr.: 103

SCHEFFEL Ring "Cupola" mit grauem Mondsteincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23,9 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen etwas Patina, mit Herstellermarke.

| SCHEFFEL ring "Cupola"...


Positions-Nr.: 73

DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", Koll.: 2011, akt. NP.: 6.200,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Lackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger und Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Tragespuren v...


Positions-Nr.: 28

CHRONOSWISS Kairos CH 2822 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.900 EUR

Edelstahl / Gelbgold 18K. Kannellierte Lünette. Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-A2 mit guten Gangwerten (-4 Sek., 248°). Guillochiertes silbernes Zifferblattt mit arabischen Ziffern und ...


Positions-Nr.: 325

ROLEX Neo Vintage Lady Detejust 26 Ref. 69173 ca. 1980´er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatik-Werk Rolex Kal. 2135 mit guten Gangwerten (+11 Sek., über 350°). Weißes Tritium Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Jubilee Edelstahlband mit Faltsch...


Positions-Nr.: 326

AUDEMARS PIGUET "Meridian" Ref SA66289 Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl / Gelbgold 18K. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband in Edelstahl / Gelbgold 18K mit Faltschließe. Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes und Datumsanzeige. Gebrauchte...


Positions-Nr.: 502

JULIUS ASSMANN Glashütte S.A. silberne Savonette Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Silber 935 mit silbernem Staubdeckel. Guillochierter Rück- und Sprungdeckel. Gehäuse - und Werksnummer 12080. 3/4 Platinenwerk mit Ankerhemmung in funktionsfähigem Zustand, service empfohlen. Emaille ...


Positions-Nr.: 59

Feine Korallenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.400 EUR

Kugeln von ca. 6,8-11 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, 68,8 gr, Kettenlänge ca. 74 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand, inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...


Positions-Nr.: 84

Ring mit Saphircabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

mit Wappengravur, NP: 6.370 €, Gelbgold/Weißgold 18K, 13,4 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit. (1)

| Ring with sapphire cabochon with coat of arms engraving, N...


Positions-Nr.: 88

Ring mit Rubincabochon und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG/WG, 12,1 gr, RW: 60, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Juweliersqualität. (5)

| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.0...


Positions-Nr.: 166

Brosche "Kleeblatt" mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 2 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 8 gr, ca. 3x2,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (5)

| Brooch "Cloverleaf" with emeralds and diamonds totalling ca. 2 ct, ca....


Positions-Nr.: 172

Brosche mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2,5 ct, 18K RG, 28,1 gr, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., schweizer Punze (Bern) a. d. Nadel. Schwere, solide Ausführung. (1)

| Brooc...


Positions-Nr.: 178

Collier mit zahlreichen Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.600 EUR

GG 14K, abhängend Briolettes an Silberfassung mit Diamantrosen, 61,1 gr, Länge ca. 40 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (12)

| Necklace with numerous amethysts, 14K YG, 5 suspending ...


Positions-Nr.: 2071

USA /GOLD - 20$ Double Eagle St. Gaudens 1922

fast vz mit feinen Kratzern, ca. 30 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. /GOLD 20$ Double Eagle St. Gaudens 1922, nearly XF with fine scratches, approx. 30 g fine gold, tax exempt acco...

2.000 EUR
1 Gebot
04T 09Std 34Min 17Sek (30.06.2024 19:08)

Positions-Nr.: 2005

USA/GOLD - 20 Dollar 1883 S, San Francisco.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Double Eagle. Sehr schön. Ca. 30,09 g Feingold. Fb. 178. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|USA/GOLD - 20 dollars 1883 S, San Francisco. Double Eagle. Very fine. Approx. 30.09 g fine gold. Fb. 178. Ta...


Positions-Nr.: 3036

ECU Sammlung / SILBER , lose in einer Box, ca. 9 Kilogramm Gewicht

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

samt der Aufbewahrungsbox und Münzkapeln, teils auch Münzen anderer Gebiete (nicht mit gewogen wurden die beigegebenen Beschreibungen). Wohl ganz überwiegend in Silber legiert, vorsichtig geschätzt ca...


Positions-Nr.: 2034

Mexiko / GOLD - 2 x 20 Pesos Aztekenkalender,

je 15 Gramm fine, gesamt 30 Gramm, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Mexico / GOLD - 2 x 20 Pesos Aztec calendars, each 15 grams fine, total 30 grams, tax exempt according to § 25c UStG.

2.050 EUR
1 Gebot
04T 09Std 15Min 47Sek (30.06.2024 18:49)

Positions-Nr.: 2055

Österreich /GOLD - Franz Josef I. 1 x 100 Kronen 1915/NP

ca. 33,9 g (Gold .900), vz+. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD - Franz Josef I. 1 x 100 crowns 1915/restrike, approx. 33.9 g (gold .900), XF+. Tax exempt according to § 25c UStG.

2.080 EUR
1 Gebot
04T 09Std 26Min 17Sek (30.06.2024 19:00)

Positions-Nr.: 2138

Frankreich /GOLD - Republik 'Stehender Engel' 100 Francs 1906-A

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

ss-vz, wz. Kratzer, ca. 32,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| France /GOLD - Republic 'Standing Angel' 100 Francs 1906-A, VF-XF, tiny scratches, approx. 32,3 g. Tax exempt according to § 25c USt...


Positions-Nr.: 2032

2 x UdSSR/Gold - 100 Rubel 1979, Olympische Spiele Moskau 1980,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

vz-stgl, Oxidationflecken, je 15,5g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG. Jeweils im Originaletui.

| 2 x USSR/Gold - 100 roubles 1979, Moscow Olympic Games 1980, EF-BU, oxidation spots, each 15.5g...


Positions-Nr.: 2037

GOLD Lot - Kleinste Goldmünzen der Welt. 46 Stück.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Diverse Motive. 0,73 g/Münze. Insg. 33,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|GOLD Lot - Smallest gold coins in the world. 46 pieces. Various motifs. 0.73 g/coin. Total 33.58 g fine gold. T...