dabei u.a. z.B. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, Grünspan, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer sowie 1 x Württemberg - 5 Mark 1908/F, Wilhelm II., vz, Randfehler, Kratzer, punktuell verschmutzt.
meist KMS, Starterkits, etwas vor Euro Einführung, kein Edelmetall dabei.
in sehr verschiedenen Qualitäten.
Niederlande 1 Gulden 1848, 1863,1914. Württ. 1/2 Gulden 1849 sowie diverse Kleinmünzen. Schön-sehr schön.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, mit feiner polychromer Bemalung, Handhabe in Form von Erdbeeren, D. ca. 12 cm.
jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
s, Kratzer, verbogen, Tönung, berieben, 0,77g Ag rau.
| USA/Silber - 3 Cent 1853, F, scratches, bent, toning, rubbed, 0.77g Ag rough.
fleckig, Tönung, 32.48 g rau.
AB - K, ca. s-ss, ca. 9,45 g.
ca. 48 Gramm fein, zaponiert.
ca. 22,2 g (90,00% Silber), in Kapsel, Original-Schatulle mit Zertifikat.
31,1 Gramm rau, 925/1000 legiert, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück.
stgl., in Original-Blister.