Pforzheim, rechteckige Dose mit Holzauskleidung, seitlich punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Herstellerpunze, Gewicht 371 g., HxBxT: 4/15/12 cm. Altersbedingte Patina.
| LUTZ & WEISS...
Schwäbisch Gmünd, silberne Kanne mit godronierter Wandung, reich verziertem Henkel mit Rocaillen, Gewicht 377 g., H: 18 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
| Australia/Silver -...
London, gegliederter Schaft auf ornamental verzierter Basis, oben abnehmbare Tropfschale,