Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1042 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 88

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Bestend aus 10 Positionen. 2x Weinkelch (Rot und Gelb), 2x Sektflöte (Blau und Gelb), 2x Whiskygläser, 1x Grappaglas in Rot, 1x Wein/Flaschenverschluss, 1x kleine Glasschale und ein kleiner Glasunters...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Leselupe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 500 EUR

Durchmesser ca. 11,5cm. Fasung aus Holz mit dekorativer Lederlasche. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. HERMÈS Leselupe.

| HERMÈS reading magnifier. Diameter approx. 11.5 cm. Wooden bezel with deco...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS Set Ablagen.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Set bestehend aus drei Ablagen. 2x in Kaminrot 19x19cm, 1x in Braun 13x13cm. Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| HERMÈS set of trays. Set consisting of three trays. 2x in chimney red 19x19cm, 1x in brow...


Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC PLAT", Koll.: 2000.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Gebrauchsspuren sehr stark vorhanden, Innenraum mit vielen und starken Flecken, löst sich teilweise auf, Loch auf ...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS VINTAGE Tuchring.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Vergoldetes Modell. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser: ca. 2 cm.

| HERMÈS VINTAGE scarf ring. Gold-plated model. Signs of wear present. Diameter: approx. 2 cm.


Positions-Nr.: 47

GOYARD Weekender "BOSTON BAG 50".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.800 EUR

Klassischer Weekender aus beschichtetem Canvas mit Goyard-Musterung, Details aus schwarzem Leder, Hardware in Goldfarben und textilem Innenfutter in Gelb. Sehr starke (!) Gebrauchsspuren Innen sowie A...


Positions-Nr.: 5

ROLEX Explorer I Ref 214270 Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 7.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 3132 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8.1 s/d. 308°). Oyster Armband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes. Guter Zustand mi...


Positions-Nr.: 3

MAURICE LACROIX Pontos S Extreme Automatik Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 2.000 EUR

Neuwertig, ungetragen. Ref. PT 6028. Herren Armbanduhr von 01/2022. Blau eloxiertes Aluminiumgehäuse. Automatik-Werk ML Kal. 112 mit sehr guten Gangwerten +/- 0 Sek., 299°. Schwarzes Zifferblatt, 3 To...


Positions-Nr.: 2

BREITLING Colt Automatik Chronograph Ref. A13035.1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Herren Armbanduhr. Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 13 Basis Valjoux 7750 in funktionsfähigem Zustand. Gangwerte +10 Sek., 260°. Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Stahlband mit Faltschließe. Guter Z...


Positions-Nr.: 2149

Niederlande, Ritter Dukat 1927, GOLD,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

vz.+, 3,49 Gramm, in einem Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Netherlands, Knight Ducat 1927, GOLD, vz.+, 3,49 gram, in a case. Tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2107

Vatikan - Kursmünzensatz 2005.

ohne Limit

SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.

|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...


Positions-Nr.: 2026

WALL STREET INVESTMENT - 7 x Silberunzen 2012

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

enthält Philharmoniker, China Panda, American Silver Eagle, Britannia, Maple Leaf, Springbok (Gabun), Kookaburra, jeweils stgl., vergoldet, platiniert, in Acryblock, originalverpackt, mit Zertifikat, ...


Positions-Nr.: 2509

DEUTSCHLAND "Große Kassette", 925er. Silber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Juweliersmarke: "Val. Höcher München", die schwere Schatulle hat eine rechteckige Form auf getrepten Füßen stehend, der Deckel ist mit einem Randdekor versehen, Holzverkleidung innen, Gestempelt auf d...


Positions-Nr.: 235

NIESSING Halsreif mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

von ca. 0,56 ct, ca. FW (G)/SI, 18K GG, 5,4 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| NIESSING choker with brilliant-cut diamond of ca. 0.56 ct, ca. RW (G)/SI, 18K YG, 5.4 gr, L: ca. 47 ...


Positions-Nr.: 112

Set: Ring, Anhänger und Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 15,0 g, RW: 60, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren. (4)

| Set: ring, pendant, ear clips set with aquamarine a...


Positions-Nr.: 9819

BMW Z3M ROADSTER, 2002

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 85.000 EUR

Dieser BMW Z3M Roadster aus dem Jahr 2002 präsentiert sich in einem hervorgehoben guten Zustand. Mit einer kräftigen Leistung von 281 kW (382 PS) und einem Hubraum von 3.246 ccm bietet dieses Fahrzeug...


Positions-Nr.: 9804

VOLKSWAGEN KÄFER, 1963

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 25.000 EUR

Dieser charmante Volkswagen Käfer aus dem Jahr 1963, eine ikonische 2-türige Limousine, präsentiert sich in einem ansprechend guten Zustand. Der Käfer ist in einem attraktiven Hellblau lackiert und ze...


Positions-Nr.: 9801

VESPA PX 80 E, 1987

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 6.000 EUR

Diese Vespa PX80 E aus dem Jahr 1987 ist ein eleganter Roller mit einem Tachostand von 6.089 km (abgelesen). Der 79 ccm Motor leistet 5 kW (7 PS) und das Fahrzeug verfügt über ein 4-Gang-Schaltgetrieb...


Positions-Nr.: 9800

BMW MOTORRAD K100 RS, 1984 - KEIN MINDESTPREIS/ NO RESERVE

ohne Limit
Schätzpreis: 5.000 EUR

Dieses BMW K100 RS Motorrad aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand mit 61.211 km Laufleistung (abgelesen). Die Bereifung ist von BRIDGESTONE und weist noch ausreichendes Pro...


Positions-Nr.: 2505

KLIMAZONEN DER ERDE - 12 x Goldmedaillen in PP

mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.

| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...

420 EUR
1 Gebot
03T 01Std 41Min 54Sek (30.06.2024 19:41)

Positions-Nr.: 2503

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PP

Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).

| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).

60 EUR
1 Gebot
03T 01Std 40Min 54Sek (30.06.2024 19:40)

Positions-Nr.: 2502

Irak /SILBER - Faisal I., 3 x 1 Riyal 1932 (1350)

je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.

| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.

50 EUR
1 Gebot
03T 01Std 40Min 24Sek (30.06.2024 19:39)

Positions-Nr.: 2150

Russland/Gold - 1 x Goldmedaille 'Ballerina' zu 1/4 Unze Feingold in PP,

von der Internationalen Münz-Messe 1992 in Stuttgart, Russisch-Deutsche Motive: auf dem Revers zu sehen die St. Basil Kathedrale aus Moskau und die Stiftskirche von Stuttgart. Durchmesser 22 mm, 916er...

600 EUR
1 Gebot
03T 01Std 36Min 24Sek (30.06.2024 19:35)

Positions-Nr.: 2149

Großbritannien /GOLD - Edward VII. 1 Sovereign 1904

ca. 7,98 g, ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD - Edward VII. 1 Sovereign 1904, approx. 7.98 g, VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c UStG.

500 EUR
1 Gebot
03T 01Std 35Min 54Sek (30.06.2024 19:35)