Weite 53.
In Originalbox.
Länge ca. 85 cm.
bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm.
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
Länge ca. 90 cm.
Länge Colliers ca. 38,40,42, Ringweiten ca. 50-54;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Kaum getragen! Weite 56.
5 Anhänger und 2 Broschen in Rosenform, 3 Ketten + 1 Anhänger, 1 Brosche in der Art einer Kammé gearbeitet
Länge ca. 42 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite ca. 48/49.
Deutliche Gebrauchs- und Reparaturspuren. 1 Perle wurde durch einen roten Similstein ersetz. Länge ca. 4,5 cm
Länge ca. 3,5 cm.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Länge 45 cm.
Länge ca. Collier 45,0 cm, Armband ca. 20,0 cm, Brosche ca. 5,5 cm, Weite 55;
Länge ca. 43 cm. Sicherheitsschließe.
teilw. cognacfarben;
Länge 42,0 cm.
Länge ca. 50 cm.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.
an Tafel) Weite 52/53.
16,8 x 13 mm umrahmt mit 16 kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si-vs. Handarbeit. Länge ca. 2,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53.
mit Diam. Altschliff + Achtkant + Carrèes zus. ca. 0,7 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
mit Brill.-Besatz zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs. Handarbeit. Länge ca. 2,5 cm / Breite ca. 1,5 cm.
Bajonetteverschluß und Anhänger Silber bes. mit 1 Amethyst; Länge 45 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K Schönes Lüster, rosè. Länge ca. 41 cm.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
bes. mit Altschliff Dia., Dia.-Rosen und Akoya Perlen Durchm. ca. 10 mm, 1 Stein fehlt. Länge ca. 6,0 cm.
"Memoire" bes. mit 20 Brill. zus. ca. 1,4 ct Weiß/ vs-vvs ( 1 x si-pique). Weite 56.
Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
WEISS (H)/ SI, GG 18K, RW: 52. Modernes Design im Rundprofil.
gelb 9,78 ct., rot 2,04 ct., orangerot 1,16 ct (insgesamt 12,98 ct.)
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an einer Erbskette, Metall. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...
GG 14K, RW 51, Sternmotiv umgeben von Musterrand, etwas abgetragen, altersgemäßer Zustand.
zus. ca. 0,29 ct (punz.) LGW / VS, Aquamarin ca. 11,5 ct, schleifenförm. Aufhängung, zweireihiges Collier, WG 18K, rhodiniert, KP ca. 6.300 €, Rechnung anbei. L: ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, Aquama...
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.
GG/ WG 14K.
ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
GG 18K, Flachpanzer im Verlauf, Steingr. ca. 8,5 - 9,5 x 7,5mm, Länge ca. 38cm, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Tragepuren.
Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.
alle Doublé.
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
Schöne Handarbeit.
Weite 57. Solide Handarbeit.
Mit Sicherheitsbügeln.
Mit Schmuckpass. Weite 53.
Länge ca. 42 cm. Collier muss neu gefasst werden!
Weite 54.
Länge ca. 40 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
aus den 90er Jahren, im Originaletui.
(Aus altem Juwelierbestand/ungetragen)
Länge ca. 60 cm.
Längen ca. 80, 42, 41 cm.
Feiner Waffel- und Rillendekor. Ca. 3,1 x 1,7cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 45 cm/ 20 cm;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,14ct, W/ Si-Pi, 2 Cordierite rundfacettiert, 2 rundfacettierte Topase und 2 Edeltopasbriolette
Länge ca. Collier 42 cm, Armband 19 cm, Ringweit 52. Ohrstecker mit Drehverschluß;
Platin mit Feingoldeinlagen, Oktagon 0,24ct, Gr. ca. 49,5.
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 19,0 cm.
teilw. Butterscotch;
Länge ca. 48 cm.
Längen ca. 44, 47 und 73 cm.
Diam.-Navette zus. ca. 2,1 ct Weiß / vs-si und 1 Brill. ca. 0,08 ct Weiß / si. Länge Collier ca. 41 cm, Anhänger ca. 5,0 cm.
Guter Zustand. In antikem Etui. Länge ca. 6,0 cm.
weiß / rosè ca. 7 mm.