Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

889 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1501

CHÂTEAU MARGAUX 1992

Ergebnis: 200 EUR

Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

CHÂTEAU MARGAUX 1992 Medoc, Bordeaux, ...


Positions-Nr.: 1501

LEPANTO Brandy GONZALEZ BYASS 'Xerez', Spanien

Ergebnis: 30 EUR

Likörflasche, 700ml, 36 % Vol., Füllstand in der Schulter, orig. Geschenkverpackung. Etiketten besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1501

Jacques Antoine de Robert HAUT-MÉDOC Hippocrate, 2 Flaschen, 1979/1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Reebsorte: Bordeaux, 750ml, Füllstand im Flaschenhals bzw. Schulter. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1501

MARTINEZ DIRECTOR'S PORT in Original Verpackung, 1971, Portugal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Martinez Gassiot & Co. ltd. Oporto, abgefüllt 1971, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 1cm, ca. 20,4% Vol. Starke Altersspuren auch an Etikett, Siegel leicht besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1501

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1501

3 Flaschen Marchesi di BAROLO, Estate Vineyard, Vintage 1993, aus Sommelier-Haushalt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1501

CHÂTEAU LA CROIX DE GAY 3 Flaschen POMEROL 1986

Ergebnis: 100 EUR

Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 2 x IN (into neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHATE...


Positions-Nr.: 1501

VINTAGE PORT Portwein FLAGMAN, 1963

Ergebnis: 170 EUR

Region: Oporto, Portugal, Rebsorte: Port Blend Red, 20% Vol., 750 ml, Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand in Schulter. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| VINTAGE PO...


Positions-Nr.: 1501

CHAMPAGNER DOM PÈRIGNON

Ergebnis: 190 EUR

Cuvée Dom Pérignon 1983, im Originalkarton mit ungebrochenem Siegel. Die rechte Seite des Kartons beschädig.


Positions-Nr.: 1501

ROMANO LEVI 'Grappa della Donna Selvatica', 2004

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Italien, 700ml, Etikett der dritten Kategorie mit dem Motiv der 'Donna Selvatica', handbemalt, Füllstand im Flaschenhals. Rückstände, Schwebstoffe. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1501

MONTE VERTINE eine Flasche LE PERGOLE TORTE, 1985

Ergebnis: 300 EUR

Region: Toskana, Italien, Rebsorte: Sangiovese, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| MONTE VERTINE one bottle LE PERGOLE TORTE, 19...


Positions-Nr.: 1501

CHÂTEAU SEGONNES 6 Flaschen MARGAUX in ungeöffneter Holzkiste,1992

Ergebnis: 330 EUR

Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

CHÂTEAU SEGONNES 6 bottles of MARGAUX in an unopened wooden box, 1992, r...


Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU SEGONNES 6 Flaschen MARGAUX in ungeöffneter Holzkiste, wohl 1992

Ergebnis: 180 EUR

Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

CHÂTEAU SEGONNES 6 bottles of MARGAUX in an unopened wooden box, probabl...


Positions-Nr.: 1502

NUITS-SAINT-GEORGES eine Flasche 'LES PRULIERS', 1989

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Premier Cru, Region: Bourgogne-Franche-Comté, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

NUITS-SAINT-GEO...


Positions-Nr.: 1502

PERRIER-JOUET Magnum Champagne, 'Belle Epoque' 1969

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

aus der Linie der 'Belle Epoque' mit japanischen Anemonenblüten im Art Nouveau Stil, 1560ml, H. ca. 40cm, Flaschennummer: 25773, Füllstand im Flaschenhals, in Holzkiste. Siegelfolie berieben. NO SHIPP...


Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD Baron Philippe, Pauillac, 1972

Ergebnis: 200 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 730 ml, Füllstand in der Schulter, Etikett und Versiegelung etwas beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU MOUTON...


Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU ST. GEORGES 3 Flaschen SAINT-GEORGES-SAINT-EMILION 1976

Ergebnis: 60 EUR

Region: Saint-Georges-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14,5% Vol. 750 ml, Füllstand 3 x BON (base of neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...


Positions-Nr.: 1502

TIGNANELLO Antinori, Toscana 1993 - aus Sommelier-Haushalt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

Magnumflasche CHAMPAGNE CUVÉE DOM PÉRIGNON Vintage 1992

Ergebnis: 240 EUR

1500ml! Brut, Millesime 1992, 12,5% Vol., Füllhöhe bündig zur Versiegelung (unbeschädigt), Etikette besch. Altersspuren vorhanden, loses Korkstück im Inneren sichtbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

BURMESTER RESERVA NOVIDADE 1890, Portugal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

abgefüllt 1969, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 2,5cm, 20% Vol. Altersspuren, Siegellack mit Rissen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

5 Flaschen CHATEAU CLARKE Baron de Rothschild, 4x1980 / 1x1981

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Rebsorte: Bordeaux, je 750ml, unterschiedlicher Füllstand: 3 im Flaschenhals, 2 in Schulter, 13,5% Vol. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

GRAND DUQUE D ALBA Brandy Reserva, Spanien

Ergebnis: 33 EUR

700ml, 40 % Vol., Füllstand im Flaschenhals, orig. Geschenkverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU MARGAUX 2002

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

CHÂTEAU MARGAUX 2002 Medoc, Bordeaux, France, grape: Bordeaux blend, ...


Positions-Nr.: 1502

BOWMORE 12 years Single Malt Scotch Whisky,

Ergebnis: 180 EUR

Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1990er Jahren abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

BOWMORE 12 years old ...


Positions-Nr.: 1502

RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 Weingläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.

| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...



Positions-Nr.: 1502

Schladerer Traubenbrand vom Gewürztraminer,

Ergebnis: 12 EUR

500 ml, Karton.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Whisky: Ben Nevis,1990,19 Jahre, rare auld,

Ergebnis: 75 EUR

cask no. 1477, Flasche 329/465, 56,4%, 700ml, Karton.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Chateau Mouton Rotschild, 1972,

Ergebnis: 140 EUR

Baron Philippe de Rotschild, Etikett abgelöst, 730ml.


Positions-Nr.: 1502

2 Flaschen Dürkheimer Schenkenböhl Trockenbeerenauslese 1971er.

Ergebnis: 70 EUR

Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.


Positions-Nr.: 1502

Flasche Champagner 'Champagne Dom Pérignon Vintage 2000'.

Ergebnis: 105 EUR

750 ml, im Originalkarton.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Maxim's de Paris Champagne Brut.

Ergebnis: 9 EUR

750 ml. 12 %, France, Champagner und Wein Distributions GmbH 20208 Hamburg.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche TAITTINGER Comtes de Champagne Millesime 1988.

Ergebnis: 130 EUR

Brut Champagne Reims Blanc de Blanc 750 ml 12 % vol.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Schwarzwälder Kischwasser, Brennerei Adolf Weisenbach,

Ergebnis: 25 EUR

Bleikristallkaraffe (Nachtmann), handgraviertes Blumendekor.


Positions-Nr.: 1502

2 Flaschen 1971er Gau Bischofsheimer Herrnberg, Rheinhessen, Silvaner und Riesling Trockenbeerenauslese.

Ergebnis: 25 EUR

Erzeugerabfüllung Weingut Peter Lotz Weingut Harxheim, Goldene Kammerpreismünze 1972, Grosser Preis 1974 Bundeweinprämierung, 1 Flasche mit Halsetikett Weingütesiegel Österreich 1976, ca. 0,35l.


Positions-Nr.: 1502

Champagner KRUG Collection 1,5L Magnum-Flasche des Jahrgangs 1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Marktpreis 1.500,-€



Positions-Nr.: 1502

1 Flasche 1980er Kröver Paradies Eiswein Spätlese.

Ergebnis: 10 EUR

Mosel Saar Ruwer, Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Qualitätswein mit Prädikat, 0,35 l.


Positions-Nr.: 1502

2 Flaschen Winzergenossenschaft e. GmbH Erbach, Erbacher Michelmark, Riesling Trockenbeerenauslese 1971er.

Ergebnis: 93 EUR

Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Cosecha 1973 Aberdeen-Angus Centenario.

Ergebnis: 12 EUR

Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche ABERLOUR A' BUNADH, Single Speyside Malt,

Ergebnis: 60 EUR

Batch No. 29, 700 ml, 59,9%, Karton, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Portwein: Taylor's Atlantic Port,

Ergebnis: 12 EUR

Rich Twany, 0,75 ml.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche SPRINGBANK, The Secret Treasure, Campbelton, 1970,

Ergebnis: 190 EUR

37 Jahre alt, Single Malt Whisky, Flaschen No. 319/489, 700ml, 43%, NO SHIPPTING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche ARMAGNAC BARON DE PIBRAC, 1940

Ergebnis: 110 EUR

700 ml, 40%, Holzbox, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche CARN MOR, "Celebration of the Cask", 1985

Ergebnis: 150 EUR

Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Benriach, Cask: Bourbon Brand, No. 5480, destilliert 30.09.1985 abgefüllt 08.0.2009, Flasche 130/188, 700 ml, 50,2 %, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE US...



Positions-Nr.: 1502

1 Flasche LAPHROAIG Signatory Vintage, 27 Jahre alt, 1967/1994,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Single Islay Malt Scotch Whisky, Cask. No. 2956, Flasche 4 von 208, Matured in Oak Cask, 700 ml, 50,7%, Verpackung, Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche "Jack Daniel's" Whisky in besonderer "Belle of Lincoln" Flasche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.


Positions-Nr.: 1502

MARSALA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

F. Mineo, Marsala VIRGIN DRY, Riserva Reale 1935.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche CARN MOR, "Celebration of the Cask", 1982,

Ergebnis: 140 EUR

Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Dufftown, Cask: Hogshead, No. 18589, destilliert 03.11.1982 abgefüllt 08.09.2009, Flasche 155/188, 700 ml, 51,5 %, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE ...


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche CHATEAU MARGAUX, 1986,

Ergebnis: 326 EUR

Premier Grand Cru Classic, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1502

3 Liter-Flasche SCHWAIGERNER GRAFENBERG LEMBERGER 1986

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Württemberg, Abfüller: Heuchelberg-Kellerei, 3.000ml, in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU BATAILLEY 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1502

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD, Pauillac, 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

CHÂTEAU COS LABORY 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

St. Estephe, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

CHAMPAGNE CUVÉE DOM PÉRIGNON Vintage 1982

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Brut, Produce of France, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche ETCHART Armagnac, 1942

Ergebnis: 144 EUR

700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche TOMINTOUL MACKILLOP'S Choice, 41 Jahre alt,

Ergebnis: 220 EUR

destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single Cask Sherry Wood, Flasche 265, 700 ml, 41,5%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

6 Flaschen "Linie"Aquavit,

Ergebnis: 60 EUR

Trondheim, jeweils im Originalkarton.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche THE MACALLAN, 1851 Inspiration,

Ergebnis: 170 EUR

Highland Single Malt Scotch Whisky, 700 ml, 41,3%, in Verpackung, NO SHIPPING TO THE USA!



Positions-Nr.: 1503

1 Flasche CARN MOR, "Celebration of the Cask", 1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...


Positions-Nr.: 1503

THE HUGH JOHNSON COLLECTION Stöpselkaraffe, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Edle Weinkaraffe mit tlw. mattiertem Schliffdekor und blattförmigem Stöpsel. H. ca. 38 cm, Altersspuren. In samtbezogener Original-Klappschatulle.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Cognac Fins Bois d'Apremont, Giboin, 1990

Ergebnis: 30 EUR

19 Jahre alt, Flaschen No. 17/67, 500ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Portwein: Croft, Porto Port, Standard,

Ergebnis: 12 EUR

Tinto Aloirado Doce,


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche ADELPHI Limited Single Malt,

Ergebnis: 260 EUR

Bunnahabhain, 41 Jahre alt, 700 ml, 41,2 %, Holzkarton, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Cabernet Sauvignon Cosecha 1980 Aberdeen-Angus.

Ergebnis: 16 EUR

Bodegas Y Vinedos Goyenechea & Cia.


Positions-Nr.: 1503

2 Flaschen Rheingau Erbacher Michelmark Ruländer Trockenbeerenauslese 1976er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Petit Liquorelle Moet & Chandon, 20 cl.

Ergebnis: 12 EUR

Aperitif a base de vin 18% Vol.


Positions-Nr.: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Marktpreis 190,-€


Positions-Nr.: 1503

2 Flaschen (davon 1 Flasche ohne Etikett), Donnerskirchner Sonnenberg Weissburgunder Trockenbeerenauslese 1976.

Ergebnis: 14 EUR

Erzeugerabfüllung, Weingütesiegel Österreich, Etikett beschädigt.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche VEUVE CLICQUOT PONSARDIN la grand dame 1979.

Ergebnis: 170 EUR

Importeur Veuve Clicquot Import GmbH Wiesbaden.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Château Mouton Rothschild 1994, Pauillac.

Ergebnis: 219,99 EUR

Künstleretikett Design Karel Appel, toute la récolte a été mise en bouteilles au Château, 12,5 % Vol, 75 cl.


Positions-Nr.: 1503

8 Flaschen Eiswein Rheinhessen edelsüß 2003.

Ergebnis: 60 EUR

50 cl, 9 %, abgefüllt durch Peter mertes GmbH & Co. KG, Weinkellerei, D-54470 Bernkastel-Kues.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Sancerre, Le Grand Chemarin, 1980,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Bernard Balland et Fils, 750ml.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Whisky: Macallan, 10 Jahre, cask strength,

Ergebnis: 110 EUR

58,8%, 1 Liter, Karton.


Positions-Nr.: 1503

1 Flasche Grappa Trentina di Chardonnay,

Ergebnis: 20 EUR

Concilio, 750 ml, Karton.



Positions-Nr.: 1503

RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 Weingläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.

| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...


Positions-Nr.: 1503

BOWMORE 12 years Pure Malt Scotch Whisky, 1990er Jahre

Ergebnis: 320 EUR

Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

BOWMORE 12 years Pure ...


Positions-Nr.: 1503

CHÂTEAU NENIN 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1996

Ergebnis: 280 EUR

Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750ml in ungeöffneter Holzkiste, LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

CHÂTEAU NENIN 12 bottles in original wooden box, 1996, Pomerol, France,...


Positions-Nr.: 1503

JANNEAU Grand Armagnac, Tradition, Frankreich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Branntwein, 700ml, 40 % Vol., Füllstand in der Schulter. Etiketten stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

CHATEAU LAFITE ROTHSCHILD, Frankreich, 1973

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Rebsorte: Bordeaux, 730ml, Füllstand in Schulter, 12,5% Vol. Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

FERREIRA PORT, 1900er

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Tawny, Duque de Braganca, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1,5cm, 20-21% Vol. Kaum Altersspuren, Ablagerungen im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

TIGNANELLO Antinori, Toscana 1993 - aus Sommelier-Haushalt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1503

MOREY-SAINT-DENIS 2 Flaschen "CLOS DE LA BUSSIÈRE" 1973

Ergebnis: 40 EUR

Region: Morey-Saint-Denis La Bussiere, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 730 ml, Füllstand 3 x TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| MOREY-SAINT-D...


Positions-Nr.: 1503

PETRUS POMEROL 'Grand Vin' seltene Rotweinflasche, 1985

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

aus Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, im Barrique gereift, 12,6% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,5cm über Schulter, geringe Produktionsmenge, selten! NO SHIPPING OUTSIDE TH...


Positions-Nr.: 1503

BARONS DE ROTHSCHILD drei Flaschen BORDEAUX, 2000/2001

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus Chateau Peyre-Lebade, 2000, Cru Bourgeois, Region: Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend (Cabernet Sauvignon - Merlot); Moulin de Duhart, 2001, Region: Pauillac, Medoc, B...


Positions-Nr.: 1503

CHÂTEAU LAROQUE 6 Flaschen SAINT-EMILION GRAND CRU in ungeöffneter Holzkiste, 2000

Ergebnis: 300 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

CHÂTEAU LAROQUE 6 bottles of SAINT-EMILION GRAND...


Positions-Nr.: 1504

CHÂTEAU LAROQUE 6 Flaschen SAINT-EMILION GRAND CRU in ungeöffneter Holzkiste,

Ergebnis: 250 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

CHÂTEAU LAROQUE 6 bottles of SAINT-EMILION GRAND...


Positions-Nr.: 1504

CINDY'S RESERVE fünf Flaschen CABERNET SAUVIGNON, 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Region: Stellenbosch, Südafrika, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13% Vol., 750 ml, 1 x Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand meist im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...


Positions-Nr.: 1504

DOM PÉRIGNON Champagne Cuvée, Vintage 1971

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe ca. 1cm unter Versiegelung (unbeschädigt). Etikett stark beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1504

CHÂTEAU PALMER 1 Flasche MARGAUX MEDOC 1986

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX ...


Positions-Nr.: 1504

TIGNANELLO Antinori, Toscana 1993 - aus Sommelier-Haushalt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,3cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 1504

ARMAGNAC Chateau de Laubade 1928, Rarität!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!