Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MARGAUX 1992 Medoc, Bordeaux, ...
Likörflasche, 700ml, 36 % Vol., Füllstand in der Schulter, orig. Geschenkverpackung. Etiketten besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Reebsorte: Bordeaux, 750ml, Füllstand im Flaschenhals bzw. Schulter. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Martinez Gassiot & Co. ltd. Oporto, abgefüllt 1971, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 1cm, ca. 20,4% Vol. Starke Altersspuren auch an Etikett, Siegel leicht besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 2 x IN (into neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHATE...
Region: Oporto, Portugal, Rebsorte: Port Blend Red, 20% Vol., 750 ml, Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand in Schulter. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| VINTAGE PO...
Cuvée Dom Pérignon 1983, im Originalkarton mit ungebrochenem Siegel. Die rechte Seite des Kartons beschädig.
Italien, 700ml, Etikett der dritten Kategorie mit dem Motiv der 'Donna Selvatica', handbemalt, Füllstand im Flaschenhals. Rückstände, Schwebstoffe. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Toskana, Italien, Rebsorte: Sangiovese, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MONTE VERTINE one bottle LE PERGOLE TORTE, 19...
Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU SEGONNES 6 bottles of MARGAUX in an unopened wooden box, 1992, r...
Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU SEGONNES 6 bottles of MARGAUX in an unopened wooden box, probabl...
Premier Cru, Region: Bourgogne-Franche-Comté, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
NUITS-SAINT-GEO...
aus der Linie der 'Belle Epoque' mit japanischen Anemonenblüten im Art Nouveau Stil, 1560ml, H. ca. 40cm, Flaschennummer: 25773, Füllstand im Flaschenhals, in Holzkiste. Siegelfolie berieben. NO SHIPP...
1er Grand Cru Classé, Region: Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 730 ml, Füllstand in der Schulter, Etikett und Versiegelung etwas beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON...
Region: Saint-Georges-Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14,5% Vol. 750 ml, Füllstand 3 x BON (base of neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1500ml! Brut, Millesime 1992, 12,5% Vol., Füllhöhe bündig zur Versiegelung (unbeschädigt), Etikette besch. Altersspuren vorhanden, loses Korkstück im Inneren sichtbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
abgefüllt 1969, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 2,5cm, 20% Vol. Altersspuren, Siegellack mit Rissen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Bordeaux, je 750ml, unterschiedlicher Füllstand: 3 im Flaschenhals, 2 in Schulter, 13,5% Vol. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700ml, 40 % Vol., Füllstand im Flaschenhals, orig. Geschenkverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MARGAUX 2002 Medoc, Bordeaux, France, grape: Bordeaux blend, ...
Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1990er Jahren abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
BOWMORE 12 years old ...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
in Metallverpackung.
cask no. 1477, Flasche 329/465, 56,4%, 700ml, Karton.
Baron Philippe de Rotschild, Etikett abgelöst, 730ml.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
750 ml, im Originalkarton.
750 ml. 12 %, France, Champagner und Wein Distributions GmbH 20208 Hamburg.
Brut Champagne Reims Blanc de Blanc 750 ml 12 % vol.
Bleikristallkaraffe (Nachtmann), handgraviertes Blumendekor.
Erzeugerabfüllung Weingut Peter Lotz Weingut Harxheim, Goldene Kammerpreismünze 1972, Grosser Preis 1974 Bundeweinprämierung, 1 Flasche mit Halsetikett Weingütesiegel Österreich 1976, ca. 0,35l.
Marktpreis 1.500,-€
Weingut der Stadt Stuttgart.
Mosel Saar Ruwer, Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Qualitätswein mit Prädikat, 0,35 l.
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.
Batch No. 29, 700 ml, 59,9%, Karton, Altersspuren.
Rich Twany, 0,75 ml.
37 Jahre alt, Single Malt Whisky, Flaschen No. 319/489, 700ml, 43%, NO SHIPPTING TO THE USA!
700 ml, 40%, Holzbox, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Benriach, Cask: Bourbon Brand, No. 5480, destilliert 30.09.1985 abgefüllt 08.0.2009, Flasche 130/188, 700 ml, 50,2 %, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE US...
750 ml, 13%.
Single Islay Malt Scotch Whisky, Cask. No. 2956, Flasche 4 von 208, Matured in Oak Cask, 700 ml, 50,7%, Verpackung, Altersspuren. NO SHIPPING TO THE USA!
1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
F. Mineo, Marsala VIRGIN DRY, Riserva Reale 1935.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Dufftown, Cask: Hogshead, No. 18589, destilliert 03.11.1982 abgefüllt 08.09.2009, Flasche 155/188, 700 ml, 51,5 %, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE ...
Premier Grand Cru Classic, NO SHIPPING TO THE USA!
Württemberg, Abfüller: Heuchelberg-Kellerei, 3.000ml, in Holzbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12-13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
St. Estephe, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Brut, Produce of France, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single Cask Sherry Wood, Flasche 265, 700 ml, 41,5%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Trondheim, jeweils im Originalkarton.
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700 ml, 41,3%, in Verpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
750 ml, 13%.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
Edle Weinkaraffe mit tlw. mattiertem Schliffdekor und blattförmigem Stöpsel. H. ca. 38 cm, Altersspuren. In samtbezogener Original-Klappschatulle.
19 Jahre alt, Flaschen No. 17/67, 500ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Tinto Aloirado Doce,
Bunnahabhain, 41 Jahre alt, 700 ml, 41,2 %, Holzkarton, Altersspuren.
Bodegas Y Vinedos Goyenechea & Cia.
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
Aperitif a base de vin 18% Vol.
Marktpreis 190,-€
Erzeugerabfüllung, Weingütesiegel Österreich, Etikett beschädigt.
Importeur Veuve Clicquot Import GmbH Wiesbaden.
Künstleretikett Design Karel Appel, toute la récolte a été mise en bouteilles au Château, 12,5 % Vol, 75 cl.
50 cl, 9 %, abgefüllt durch Peter mertes GmbH & Co. KG, Weinkellerei, D-54470 Bernkastel-Kues.
Bernard Balland et Fils, 750ml.
58,8%, 1 Liter, Karton.
Concilio, 750 ml, Karton.
in Metallverpackung.
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
Region: Islay, Morrison Bowmore Distillery, Glasgow, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 1000 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
BOWMORE 12 years Pure ...
Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750ml in ungeöffneter Holzkiste, LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU NENIN 12 bottles in original wooden box, 1996, Pomerol, France,...
Branntwein, 700ml, 40 % Vol., Füllstand in der Schulter. Etiketten stark besch., Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Bordeaux, 730ml, Füllstand in Schulter, 12,5% Vol. Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Tawny, Duque de Braganca, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1,5cm, 20-21% Vol. Kaum Altersspuren, Ablagerungen im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Morey-Saint-Denis La Bussiere, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 730 ml, Füllstand 3 x TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MOREY-SAINT-D...
aus Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, im Barrique gereift, 12,6% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,5cm über Schulter, geringe Produktionsmenge, selten! NO SHIPPING OUTSIDE TH...
bestehend aus Chateau Peyre-Lebade, 2000, Cru Bourgeois, Region: Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend (Cabernet Sauvignon - Merlot); Moulin de Duhart, 2001, Region: Pauillac, Medoc, B...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAROQUE 6 bottles of SAINT-EMILION GRAND...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAROQUE 6 bottles of SAINT-EMILION GRAND...
Region: Stellenbosch, Südafrika, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13% Vol., 750 ml, 1 x Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand meist im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...
Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe ca. 1cm unter Versiegelung (unbeschädigt). Etikett stark beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX ...
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,3cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Branntwein, destilliert: 1928, abgefüllt: 1988, 700ml, 40 % Vol., rote Lackversiegelung, Holzbox anbei, Schwund ca. 1,0 bis max. 3,0 cm, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!