Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1894 | Best of... feine Juwelen, Uhren und Kunst

 

Samstag, 3. April 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion
39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1602

QIZHAO SHEN (20./21. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Mischtechnik zweier galoppierender Pferde, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 89x66


Positions-Nr.: 1606

Genremaler, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Kaffeerunde im Vorgarten eines Gehöftes, Öl/Lwd. auf Karton doubliert, 36x30, gerahmt, besch.


Positions-Nr.: 1609

BRUGGER, ADRIAN (19./20. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

betrunkener Ziehharmonikaspieler im Grünen, Öl/Lwd., 33x32, im Prunkrahmen


Positions-Nr.: 2501

FABERGÉ, Halterung für Handspiegel oder Haarbürste aus Silber, MOSKAU, 1908-1926

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

84 zolotniki bzw. 875 Silber. Mit dem Reliefdekor einer Lilie verziert, L 23 (ohne Spiegel bzw. Borsten), Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6


Positions-Nr.: 3004

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

rechteckige Form, feine Miniaturmalerei 'Drei Mädchen beim Spinnen', sign. 'Smirnova' und dat. 1985, L 5,8


Positions-Nr.: 3005

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

rechteckige Form, Miniaturmalerei einer Schlachtenszene, sign. 'Korovkin' und dat. 1984, L 10


Positions-Nr.: 3303

LANVIN Seidenkleid. Hemdblusenkleid mit Bändern am Halsausschnitt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Schwarzes Blumenmuster Gr. 40.


Positions-Nr.: 3482

PONATER/MÜNCHEN VINTAGE, ca. 1980er Jahre: feines Abendkleid.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

Hellblaue Seide mit Jaquardmuster, langer Armm gerafftes Oberteil, ca. Größe 38


Positions-Nr.: 3483

PONATER/MÜNCHEN VINTAGE, ca. 1980er Jahre: Cocktailkleid.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Türkisfarbene Seide mti Jaquardmuster, langer Arm, ca. Größe 38


Positions-Nr.: 3649

RENÉ CAOVILLA Paar topaktuelle Riemchenpumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Graugrünes Schlangenleder mit irisierendem Schimmer, Stilettoabsatz, Größe 38,5, NP 525,-, Originalkarton und -staubbeutel, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 3684

Louis Vuitton Aktentasche.

Ergebnis: 849,99 EUR

grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3701

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART Elegantes Modell-Kostüm.

Ergebnis: 96 EUR

Weinroter Tweed, Jacke im CHANEL-Stil, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 3702

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART Modell-Kleid.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Violetter Jerseystoff, langer Arm, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 3703

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART Modell-Cocktailkleid.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Schwarz, schmaler Schnitt, Stoffblumenapplikation, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!