Nr. 1894 | Best of... feine Juwelen, Uhren und Kunst

Samstag, 3. April 2010

39 Ergebnisse
Elegantes Milanese Armband.
0
Elegantes Milanese Armband.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.099,99 EUR
Handgearbeitetes Armband mit 7 Feingoldmünzen.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.580 EUR
Einzigartige Blütenkorb Brosche. Türkis, Rubin, Safir.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR
CARTIER Ring. Brillanten zus. ca.1,5ct.
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Anhänger, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle
13
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant lt. Expertise 1,09 cts. TOP-WESSELTON/IF (lupenrein) sowie 12 Diam.-Baguettes zus. ca.
34

4.560 EUR

43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR
Feines Armband, bes. mit 5 feinen Smaragden zus. ca. 3,00 cts. u. Diam.-Brillanten zus. ca. 8,00 cts. TW/SI.
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.400 EUR
FABERGÉ by Victor Mayer Medaillon. Blaues Emaille.
73

1.440 EUR

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR
Damenring, besetzt mit einem Navette-Diamant ca. 2,3cts
126
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR
Damenring. Bes. mit 1 pinken Safir und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,00 cts. TW-W/VSI.
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,5 cts GETÖNT/ VSI und Diam.-Rosen.
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.320 EUR
Armband mit unter Deckel verborgener Uhr, UNIVERSAL GENÈVE.
401
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR
Seltene PIAGET-Damenuhr um 1970.
407

6.500 EUR

Einzigartige,elegante Damenuhr 70er Jare.
408

3.500 EUR

CHOPARD Herrenuhr "The Prince's Foundation". WG 18K.
478
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.499,99 EUR
CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Edelstahl.
479

2.100 EUR

PIRAK, LARS/KOSTA BODA, außergewöhnliche Künstlervase. limitierte Auflage!
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Konvolut: 2 Parfumflakons, verschieden farbiges Glas
755

60 EUR

Büste einer Frau aus Ebenholz, AFRIKA/KAMERUN, 19./20. Jh.
1145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750
1147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
QIZHAO SHEN, CHINA, 20./21.Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
1200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR