Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242623 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1454

Jugoslawien - aus 1918/40,

Ergebnis: 100 EUR

hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben, dabei auch Besonderheiten, wie ungezähnten anstelle gezähnten Marken. Dazu einige Sammlerbriefe. Besichtigung absolut lohnend!


Positions-Nr.: 1407

Übersee/China – Steckbuch mit meist gestempelten Marken, dabei auch kleiner Teil China,

Ergebnis: 30 EUR

dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.


Positions-Nr.: 1432

Spezialitätensammlung Deutschland - Tolle Sammlung,

Ergebnis: 1.450 EUR

ab Dt. Reich, mit vielen Spezialitäten, Farbnuancen, Einheiten, Randstücken, besonderen Frankaturkombinationen, oft profund signiert, mit Befunden, Arge Farbbestimmung, ect., ein Los für Spezialisten....


Positions-Nr.: 1441

BRD - Schöner Frankaturposten von ca. 320 Euro,

Ergebnis: 240 EUR

1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.


Positions-Nr.: 2020

Römische Soldatenkaiser - Helena 4 x Follis, 306/330 n. Chr., Securitas,

Ergebnis: 20 EUR

2 Prägeorte: ANT und S.MAL.B, alte Bestimmungen, s/ss


Positions-Nr.: 1459

Bund / Berlin - Gestempelte Sammlungen von Bund und Berlin in 5 Vordruckalben.

Ergebnis: 120 EUR

Bund ab 1949-ca 2007, nicht ganz komplett, Anfänge aber komplett. Berlin ab 1948-1990, hier Anfänge nicht komplett. Bitte besichtigen. Günstig angeboten.


Positions-Nr.: 2029

Partherreich - Drachme 2.Jh.n.Chr., Vologases III.,

Ergebnis: 36 EUR

Av: Büste des Königs, Rv: Auf Thron sitzender Herrscher, s., stark korrodiert, Belag, im Blister.


Positions-Nr.: 2054

Spätrömische Kaiserzeit - Licinius I / -pater,

Ergebnis: 36 EUR

Konvolut von 7 Follis, darunter selteneres Stück mit stehenden Jupiter revers, Prägeort Siscia, mit alten Bestimmungen.



Positions-Nr.: 2088

China - 50 Yuan 1991 zu 5 Unzen,

Ergebnis: 131 EUR

3 Sprinterinnen, ex PP


Positions-Nr.: 2097

GB/Gold - 1 Sovereign 1892, Victoria, ss., Kratzer, leicht verschmutzt,

Ergebnis: 260 EUR

Randkerben, 7,32g Gold fein.


Positions-Nr.: 3004

Interessante Zusammenstellung Münzen der Spätantike - dabei u.a.

Ergebnis: 160 EUR

1 x Spätantike - Siliqua 4.Jh.n.Chr., Constantius II., Av: Büste des Constantius II. mit Diadem, CONSTANTIVS PF AVG, Rv: VOTIS XXX MVLTIS XXXX im Kranz, ss., Patina, avers leicht berieben. Dazu mehr! ...


Positions-Nr.: 3013

Gemischtes kleines Konvolut mit GOLD und SILBER - dabei

Ergebnis: 416 EUR

1 x Südafrika - 2 Rand 1974, vz., Patina, 7,32g Gold fein sowie 1 x Südafrika - 1 Rand 1967, ss-vz., Patina, 3,66g Gold fein. Dazu 1 x Kanada - 2 Dollars 2000, Polar Bear, proof, im Originaletui, mit ...


Positions-Nr.: 3038

Zusammenstellung diverser Münzen aus dem byzantinischen Reich -

Ergebnis: 55 EUR

dabei z.B. 1 x Byzanz - Bronze-Halbfollis 7.Jh.n.Chr., Karthago, Constans II., Av: Büste des Constans II. von vorne, Rv: Kreuz zwischen X, im Abschnitt wird Prägestätte Karthago genannt, s. korrodier...


Positions-Nr.: 3043

Olympia-Münzen - Jubiläumskollektion 60 Jahre 1952 bis 2012,

Ergebnis: 300 EUR

darin 25 Münzen, darunter auch China 10 Yuan 2008 zu 1 Unze mit Farbapplikation, PP


Positions-Nr.: 3068

Schicke Münzkassette "Zur Fussball- Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland", GOLD -

Ergebnis: 2.022 EUR

48 x Mini-Goldmedaillen wie z.B. 1 x Goldmedaille "Chile", fast prägefrisch, verkapselt, 1,25g Gold fein. Insg. 60g Gold fein!


Positions-Nr.: 3072

Russland - KABE Tableau mit 24 Münzen, darunter 5 und 1 Rubel CuNi,

Ergebnis: 120 EUR

dazu 3 KMS 1988/89, lose 20 x 1 Rubel CuNi,1 x 5 Rubel CuNi sowie DDR 5 Mark 1990 Zeughaus CuNi. Erhaltungen meist st, überwiegend verschweisst


Positions-Nr.: 3077

Größere Zusammenstellung Münzen und Medaillen mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 847 EUR

dabei u.a. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz, Belag, Randfehler, beginnender Grünspan. 1 x Australien - 25 Dollars 1988, The Australian Nugget, minimal fleckig, etwas Patina, verkapselt, 1/4 Unze G...


Positions-Nr.: 3102

Reine Österreich - Zusammenstellung in 2 Kassetten - bestehend aus

Ergebnis: 430 EUR

17 x 100 S, 22 x 50 S und 37 x 25 S. Erhalt stets unterschiedlich.


Positions-Nr.: 3111

DDR - Konvolut Mark in 3 Boxen,

Ergebnis: 70 EUR

haupts. 1970/80er Jahre, 14 x 10 Mark, 7 x 20 Mark und 10 x 5 Mark. Dazu 2 Medaillen mit etwas Silber. Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3145

Österreich/USA/Russland/Welt - Konvolut mit diversen Münzen,

Ergebnis: 1.000 EUR

u.a. im Album 24 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling und 20 x 25 Schilling, Album USA und Russland mit auch etwas Silber, Album Kleinmünzen Welt mit etwas Silberanteil, auch Kupfer und weiteres Album m...


Positions-Nr.: 3170

Konvolut mit u.a. einigem SILBER, etwas GOLD, enthalten z.B.

Ergebnis: 1.250 EUR

11 Silberbarren zu je 1 Unze (stark angelaufen), BRD 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen, 5 x 500 Schilling, einiges mehr zu Österreich, etwas Dt. Kaiserreich, diverse 10 Euro-Münzen, Weltmünzen und Weiteres....


Positions-Nr.: 236

CHANEL Ballerinas Gr. 38,5 C, NP.: ca. 600,-€

Ergebnis: 280 EUR

Cremefarbenes Modell aus Lammleder mit aufgestepptem CC-Logo auf der gelben Kappe und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.


Positions-Nr.: 647

MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jh., 1. Wahl: Kammersängerin aus der Affenkapelle, Mod.-Nr. 10.

Ergebnis: 570 EUR

Porzellan, reiche bunte Staffage, Ziervergoldung, H. 12,5 cm