Waldlandschaft, Öl/Lwd., sign., rs. bez., 55 x 81, Rahmen (besch.).
und zwei weißen Imit.-Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Ein Anhänger u. ein Damenring, jeweils besetzt mit einem Lapis u. Diamanten (ein Stein fehlt). WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Eierschalenporzellan, polychromer Parklandschaftsdekor, Ziervergoldung, Tassenböden mit Lithophanie
WG 18 K. Ringgröße ca. 54
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
und 18 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51
ca. 0,15ct. WG 14K.
sowie Saphiren und zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 53.
Schließe Silber/vergoldet. Anbei ein Anhänger, besetzt mit Türkis-Cabochon, GG 14K.
Fancy Brown/vvsi. Mit Zertifikat!
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.
und Baguette-Diamanten zus. ca. 1,15cts TW/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,3cts (Mittelsteine à 0,50ct) W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
2 Paar Man.-Knöpfe Silber mit Steinbesatz.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Werk Cal. 5011-K, Werk-Nr.: 7157380. Mondphasen-Anzeige. Neuauflage aus den 1950er Jahren. Mit Schuthülle u. Papieren, Kauf 1993, KP: ca. 2.600,- €.
je 6 Speise- Suppenteller, 2 ovale Platten, deckelterrine, Schüssel, Sauciere, 3tlg. Kaffeekern (Deckel Zucker fehlt), 6 Gedecke, teils min.best.
im Rokokostil, auf einem Sofa sitzend, auf rechteckiger Plinthe, dargestellt, L 27,5
Bronze 'Spiegelbilder', ohne Nr., H 28, (mit KB Kunsthaus Schaller über 2100.-€)
hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart
Kurze Jacke, dunkelblau, dazu: schwarze Hose, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Beigefarbene Seide, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarz-bunt gemusterter Boucléstoff, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Samt, schmaler Schnitt, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Seide, in Pastelltönen gemustert, Carmenausschnitt, langer Arm, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Grünes Dessin, langer Arm, ca. Größe 38/40, EINZELAFNERTIGUNG!
Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer, schmaler Rock mit ärmelloser Goldlamébluse, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Olivgrüner Wollstoff, ca. Größe 40/42, EINZELANFERTIGUNG!
Türkis-blau gemustert, langer Arm, Gürtel, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Rostroter Animalprint, schmaler Schnitt mit langem Arm, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Roter Wollstoff, Weste mit schwarzen Lederapplikationen, ca. Größe 40, EINZELANFERTIGUNG!
Braungrundiges Paisleymuster, klassischer Hemdblusenschnitt, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Grau-braun gemustert, klassischer Schnitt mit Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Wolle, blauviolettes Dessin, Gürtel, ca. Größe 40, EINZELANFERTIGUNG!
Roter Jerseystoff mit Leopardprint, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Hellblaues Pepitamuster, Posamentenverschlüsse, dazu: Seidentop, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Rostrotes Karo, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Rotgemusterte Seide, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarz, buntes Blumendessin, Schößchenjacke, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Braune Seide mit Goldlurex, goldfarbene Spitze, ca. Größe 40, EINZELANFERTIGUNG!
Violetter Seidenpiqué, Etuischnitt, teils buntes Blumendessin, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-violett gemusterte Seide, asymmetrischer Schnitt, ca. Größe 36, EINZELANFERTIGUNG!
Langer Rock: roter Satin, Volantsaum, Bluse: schwarz-pink gemustert, ca. Größe 36, EINZELANFERTIGUNG!
Roter Satin, schwarze Volants, Carmenstil, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Rock und Bikinitop, bunt gemusterter und türkisfarbener Ripsstoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Bunt gestreiftes Woll-/Viskosegemisch, , schmaler, langärmeliger Schnitt, ca. Größe 34-36, NEUWERTIG!
Edelstahl, gebürstet, Patronenfüllung
Kitfarben, Häkeltechnik, kragenloser, kurzer Schnitt mit Bindegürtel, ca. Größe 36/38
Sportlich geschnittener Kostüm aus bedrucktem Denim-Stoff in sanften Erdtönen, Größe 38.
1 Anhänger "Rose", wohl Elfenbein.
Quarz-Werk. Im Original-Etui!
Automatic-Werk, Sichtboden. Blaues Zifferblatt mit Stiftschließe. Im Original-Etui!
Manufakturmarke "F.", weisse, Zinnglasur, polychrome chinoise Landschaftsmalerei bemalt. Deckelbekrönung in Form eines plastischen Putto und seitl. Handhaben grün gefasst, L 33, Craquelé, min. besch.
Pokalglas, mehrfarbige Kuppa mit Maikäfergravur, H 20
zus. ca. 0,32ct sowie fünf grünen Steinen. WG 14K. Juwelierqualität.
sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. Juwelierqualität.
Schließe besetzt mit Citrinen. Handarbeit.
sowie zwei Smaragd-Cabochons. GG 14K.
zus. ca. 0,99ct ca. W-Pique I.
ca. 1,115ct ca. W/Pique.
ca. 0,45ct. WG 14K, österreichische Punzen. Im Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
ca. 0,15ct W/vvsi. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
Silber/GG. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18 K.
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
'Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments... Nürnberg, 1736'. Zahlreiche Kupferstiche, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.
Beigefarbenes Veloursleder, Kaftanschnitt, ca. Größe 40
Rotes Gestell, rote Gläser im Verlauf, Originaletui, NEU!
Schmales Gestell, verspiegelte Gläser, Originaletui, NEUWERTIG!
Türkisfarbenes Gestell, seitlich am Bügel Strass mit DG-Logo, dunkle Gläser, NEU!
Türkisfarbenes Gestell, schmale Form, Firmenlogo, Originalbox, NEUWERTIG!
Goldfarbenes, geflochtenes Leder, ca. Größe 36
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1846, ca. 54 x 41, ungerahmt, minim. besch.
Sehr schöne leuchtende Naturfarben. Das Zentralmotiv-ein getrepptes Medaillon zwischen 2 indigoblauen Adlermotiven von einer dunkelblaugrundigen, getreppten Raute umschlossen-erstreckt sich auf dem we...
Sehr schöne leuchtende Naturfarben und feine seidige Wolle. Der weinrote Fond wird dominiert von 3 monumentalen Sternmedaillons mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven, wie stilisierten Blüten un...
GG 14 K. Juwelierqualität. Gutachten anbei.
Ein Damenring, drei Achtkant-Diam., zus. ca. 0,03ct, GG 14K, Größe ca. 56.
3 Wassergläser, 3 Whiskygläser, farbloses Kristallglas
Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm