Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8618

HERMÈS "Les chevaux des moghols" edles Seidencarré.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzfgrundig, Jagd und Szenen des Pferdesports der Mongolen. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8618

SILLEMS Hamburg schönes Feuerzeug.

Ergebnis: 75 EUR

Vintageform. Silber.


Positions-Nr.: 8618

GIANFRANCO FERRÉ VINTAGE; 1980er Jahre: Hochwertiger Armreif.

Ergebnis: 180 EUR

Kunststoff in Schildpatt-Imitat, goldfarbene Spangen mit weißem Schmucksteinbesatz, NP ca. € 400,-, Original-Box, SEHR SCHÖNES LIEBHABER-STÜCK!


Positions-Nr.: 8618

ADOLF eleganter Wollhut.

Ergebnis: 90 EUR

Kleine aufgeschlagene Krempe. Braun. Breites Taftband mit effektvoller Schleife, schwarz.


Positions-Nr.: 8618

LOUIS VUITTON klassische Briefhülle.

Ergebnis: 100 EUR

Canvas, Monogram.


Positions-Nr.: 8618

DUPONT Eleganter Drehkugelschreiber, Silber 925/vergoldet (Clip Metall).

Ergebnis: 84,99 EUR

Gebrauchsspuren. Kauf 1981, Papiere anbei!


Positions-Nr.: 8618

HERMÈS edler Schalhalter.

Ergebnis: 60 EUR

Ringförmig, gehämmert, goldfarben. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!!


Positions-Nr.: 8618

PRADA hochaktuelle Schaftstiefel, Gr. 37/38.

Ergebnis: 240 EUR

NP € 580,-. 3/4 Höhe, sportive Reiterstiefelform. Zierriemen mit wertigen mattgoldfarb. Schnallen. Kräftig genarbtes, schwarzes Leder. Staubb. u. Orig.Box vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8618

HERMÈS Vintage schöner Gürtel, 80 cm.

Ergebnis: 90 EUR

Wechselschließe, goldfarb.


Positions-Nr.: 8618

TOD´S edler Cityshopper.

Ergebnis: 470 EUR

NP ca. € 1000,-. Geräumig, kräftiges schwarzes Leder, schöne Ziernähte. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 8619

DOLCE&GABBANA schicke Handtasche.

Ergebnis: 170 EUR

Blauer Jeansstoff im Used-Look, braunes Leder, schmale Satteltaschenform, Schulterriemen, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8619

HERMÈS klassisches Seidencarée, Entwurf "LES TUILERIES".

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide, goldfarbenes klassizistisches Dessin auf schwarzem Grund; min. Tragespuren


Positions-Nr.: 8619

LOUIS VUITTON"Noe Large" eleganter Shopper.

Ergebnis: 350 EUR

Großformatige Matchsackform, Epileder schwarz.


Positions-Nr.: 8619

HERMÈS " Cannes & Pommeaux" edles Pochette.

Ergebnis: 99,99 EUR

"F. de la Perriere". Gelbgrundig,Peitschen mit Zierelementen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8619

SILLEMS Hamburg schönes Feuerzeug.

Ergebnis: 39,99 EUR

Vintageform. Lack, schwarz, Silbermontierung.


Positions-Nr.: 8619

YVES SAINT LAURENT VINTAGE, 1980er Jahre: Puderdose, "JEWEL Compact Powder" in Herzform.

Ergebnis: 50 EUR

Vergoldetes Metall, facettierter, grüner Farbstein, Original-Box; UNBENUTZT!


Positions-Nr.: 8619

CARTIER VINTAGE " VENDOME" elegante Sonnenbrille.

Ergebnis: 180 EUR

NEUWERTIG!! Tropfenform, goldfarben, Partien bicolor. Phototrope Gläser. Lederetui, Orig.-Box. Dokumente vorh.


Positions-Nr.: 8619

LOUIS VUITTON "Porte-Documents Voyage GM" elegante Dokumententasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR

NP € 1530,-. Canvas, Monogram. Abnehmbar. Schulterriemen. Schloss/Schlüssel. Lederteile schwarz. Leinenfutter aubergine. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8619

HERMÈS edle Krawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Aus 100%Seide, dunkelblaufarben mit purpurfarbenem Motiv.


Positions-Nr.: 8619

CHRISTIAN DIOR schöne Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Scheibenbrille, gekurvt. Gläser rosé im Farbverlauf. Flilgrane goldfarb. Bügel mit Strass u. Logi. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 8619

Hochfeine Palominonerzstola.

Ergebnis: 480 EUR

Gerundeter Formschnitt. Cremefarben. Futter leichte Gebrauchsspuren. SEHR SCHÖNE FELLE!!


Positions-Nr.: 8619

CHRISTIAN DIOR Vintage schöne Clutch.

Ergebnis: 100 EUR

Glattleder, rot. Schmuckschließe, goldfarb.


Positions-Nr.: 8619

TOD´S schicke Schultertasche.

Ergebnis: 450 EUR

NP ca. € 1000,-. Aktuelle, sportive Beutelform. Softes Veloursleder, pastellbraun. Ziersteppungen. Staubb.vorh.


Positions-Nr.: 8620

DOLCE&GABBANA modische Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Türkisfarbenes Gestell, schmale Form, Firmenlogo, Originalbox, NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8620

VINTAGE elegantes Abendtäschchen.

Ergebnis: 99,99 EUR

Sandfarbener Rips, silberfarbene Beschläge mit floralem Ziermotiv. Ca. 1920.


Positions-Nr.: 8620

GUCCI schicke Pochette.

Ergebnis: 180 EUR

Henkeltasche in Denim schwarz mit GUCCI-Webstruktur. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 8620

GUCCI hochaktuelle Hobobag.

Ergebnis: 920 EUR

Sehr formschöne großformatige Tasche aus softem kaffeebraunem Leder mit GUCCI-Prägestruktur. Schöne plastische Details, alpenländisch inspiriert, Zackenpaspeln und Lederquasten. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8620

ESCADA EXOTICS außergewöhnliche kleine Clutch/Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Hellgrün eingefärbter Nerz, pinkfarbenes Innenfutter, Lederhenkel, Original-Staubbeutel und -box


Positions-Nr.: 8620

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Blautöne, Hufeisenmotiv.


Positions-Nr.: 8620

DIOR VINTAGE lange Modeschmuck-Kette mit Anhänger.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfarben, rot emaillierter Anhänger in Apfelform, min. Altersspuren


Positions-Nr.: 8620

ROLEX schickes Seidentuch.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide, blau-grün-gelb gemustert; min. Fleck


Positions-Nr.: 8620

LOUIS VUITTON schöne Münzbörse.

Ergebnis: 100 EUR

Epileder schwarz. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8620

Edles Seidenorganzapochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Wohl HERMÈS. Cremefarben mit goldfarbenem Stickornament. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8620

TOD`S Modell"MICKY"exklusive Handtasche.

Ergebnis: 340 EUR

Camelfarbenes genarbtes Kalbsleder, silberfarbene Beschläge u.Nieten, Firmenlogo, Staubbeutel, praktische Aufteilung.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 8620

YVES SAINT LAURENT VINTAGE, 1980er Jahre: Puderdose, "JEWEL Compact Powder" in Herzform.

Ergebnis: 48 EUR

Vergoldetes Metall, pinkfarbener, faccettierter Farbstein, UNBENUTZT!


Positions-Nr.: 8620

CARTIER edle Sonnenbrille.

Ergebnis: 300 EUR

NEUWERTIG!! Hochaktuelle Form. Braunes Gestell mit Glimmereffekt. Silberfarb. Zierelemente u. Cartier-Logi an breiten Bügeln. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 8620

GUCCI ausgefallenes Portemonnaie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Beigefarbener GG-Stoff, metallic-pinkfarbenes Leder, goldfarbener Horsebit- und Herzanhänger, teils Tragepuren


Positions-Nr.: 8620

HERMÈS edle Krawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Aus 100%Seidentwill, royalblau mit Schnallenmotiv.EDLES MOTIV


Positions-Nr.: 8620

BURBERRY klassisches Nicki-Seidentuch.

Ergebnis: 65 EUR

Karo schwarz/rot, beigegrundig.


Positions-Nr.: 8620

V.KÖRPER, München, elegante breite Darknerzkrawatte.

Ergebnis: 140 EUR

(Lange Form, Enden gerundet. SEHR SCHÖNE FELLE!! Wohl Blackglama)


Positions-Nr.: 8620

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 201 EUR

"VUE DU CAROSSE DE LA GALÈRE LA RÉALE". Prunkmotiv, Farben Tricolore. 90x90cm. Seidentwilll, handrolliert.


Positions-Nr.: 8620

MCM hochaktuelle Henkeltasche.

Ergebnis: 240 EUR

NP ca. € 500,-. Bowlingbagform, mittlere Größe. Cognacfarb. mit MCM-Printlogi. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8621

LACOSTE Sonnenbrille.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Gestell, grüne Gläser, klassische Form, Etui (nicht original), NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 8621

ESCADA schickes Henkeltäschchen.

Ergebnis: 270 EUR

FormschöneTasche in goldfarbener Reptilstruktur. Mit Überschlag und goldfarbenen Beschlägen. Sep. Schulterriemen. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8621

HERMÈS elegante Seidenkrawatte.

Ergebnis: 69,99 EUR

Schwarzgrundig, Print :verschlungene Quadrate in rot/grün.


Positions-Nr.: 8621

HERMÈS edles Seidencarrée, Entwurf "TORANA".

Ergebnis: 170 EUR

100% Seide, bunte, indische Motive auf dunkelgrünem Grund


Positions-Nr.: 8621

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE, 1990er Jahre: aufwändiger Modeschmuck-Kreuzanhänger an Samtband.

Ergebnis: 119 EUR

Goldfarbenes Metall, reicher, violetter Schmucksteinbesatz, SELTENES VINTAGE-MODELL!


Positions-Nr.: 8621

LOUIS VUITTON "Accessoires" schickes Armband.

Ergebnis: 121 EUR

Canvas Monogram, Verschluss goldfarben. Schönes goldfarbenes Schmuckelement i.F. eines Gepäckanhängers.Orig.-Box.NEUWERTIG!!