Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1042 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3040

Antike / Römisch / byzantinisch - ca. 30 Münzen,

ohne Limit

teils gereinigte Fundmünzen, von gering bis sehr schön erhalten, einige fragwürdige Stücke dabei, darunter wohl ein leicht untergewichtiges As des Nero (Rechtsportrait), As des Maximinus Thrax.

| ...


Positions-Nr.: 3038

Kleinkonvolut aus den 1970er Jahren, Münzen aus aller Welt,

ohne Limit

in Blistern und Verkaufsumschlägen, z.B. Virgin Islands KMS Set 1974, Fußball WM 1978 in Argentinien, Sammlung von Great Britain Pennies aus 1930/1948, teils etwas Silber, sehr verschieden erhalten un...


Positions-Nr.: 3037

Provinz Westfalen / Offizielles Notgeld 1923 - Lederbeutel mit ca. 23 Münzen,

ohne Limit

100 Mark bis 50 Millionen Mark, in verschiedenen Qualitäten.

| Province of Westphalia / Official emergency money 1923 - leather pouch with approx. 23 coins, 100 Marks to 50 million Marks, in variou...


Positions-Nr.: 3029

9 x Briefmarken aus aller Welt in Silber -

ohne Limit

dabei auch 4 Briefmarken der "Hundertwasser Silberbriefmarken-Edition" wie z.B. 1 x Vereinte Nationen Wien - 5 Schilling 1983, Motiv "Die zweite Haut", prfr., 16g Ag fein, in Originalverpackung mit Ze...


Positions-Nr.: 3028

Sammlungsrest, darunter 5 DM Gedenkmünzen,

ohne Limit

Moskau 1980 Cu.Ni., Kupfer, Taschenuhr (nicht auf Funktion geprüft), usw.

| Collection remainder, including 5 DM commemorative coins, Moscow 1980 Cu.Ni., copper, etc.


Positions-Nr.: 3027

Ca. 180 Münzen, 18., vorwiegend 19. Jahrhundert und vereinzelt etwas später,

ohne Limit

meist Kupfer, meist geringere Erhaltungen, am besten besichtigen.

| Approx. 180 coins, 18th, predominantly 19th century and occasionally somewhat later, mostly copper, with lesser preservation, bes...


Positions-Nr.: 3019

Kleines Talerkonvolut Frankfurt und Bremen -

ohne Limit

1 x Freie Stadt Frankfurt - Gedenktaler 1862, Zum deutschen Schützenfeste, ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Randkerben, 18,5g Ag rau und 1 x Freie Hansestadt Bremen - Taler 1865, Auf das 2....


Positions-Nr.: 3018

Konvolut aus den Resten einer sehr großen Einlieferung,

ohne Limit

dabei DM Nominale (kein Silber), etwas Japan, Medaillen, usw. Wir gewähren der Sache freien Lauf und starten bei "ohne Limit".

| Mixed lot from the remains of a very large consignment, including DM...


Positions-Nr.: 3001

Alte Blechdose mit Kleinmünzen des 19./20. Jahrhunderts, aus aller Welt,

ohne Limit

vielleicht Fundgrube?

| Old tin box with small coins from the 19th/20th century, from all over the world, perhaps a treasure trove?


Positions-Nr.: 3000

Sehr "gewichtiger" Koffer, meist mit Euro Ausgaben

ohne Limit

oder Münzen zur Thematik der Euro kommt, Abschied von den alten Währungen.

| Very "weighty" suitcase, mostly with euro issues or coins on the theme of the euro coming, farewell to the old currencie...


Positions-Nr.: 2530

3 x Japan - vergoldete Silbermedaille in Kobanform,

ohne Limit

Av: Motiv verschiedener Shogune, Rv: Beschreibung der Ereignisse der Zeit, 925er Sterlingsilber vergoldet, Erhalt stets unterschiedlich, in Originalverpackung. Die Originalverpackung ist stets geknick...


Positions-Nr.: 2521

Münzen des Dt. Kaiserreichs und der Weimarer Republik -

ohne Limit

kleine Zusammenstellung, dabei z.B. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Wilhelm II., ss, Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler, Rand partiell berieben, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau. Erhalt stets unte...


Positions-Nr.: 2511

Hamburg 4-teilige Sammlung bestehend aus

ohne Limit

1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ; 1 x 3 Mark 1909/J; 1 x 5 x Mark 1875/J. Erhalt verschieden. Mit MDM Münzpass.

| Hamburg 4-part collection consisting of 1 x 2 Mark 1876/J; 1 x 2 Mark 1907/J ;...


Positions-Nr.: 2506

China 1982/84- Sammlung von 16 philatelistischen Ersttagsbriefen +3

ohne Limit

Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.

| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...


Positions-Nr.: 2503

Great Historic Coins of the World, schöne alte Sammlung

ohne Limit

im Spezialalbum, ab römischer Antike, am besten mal ansehen...

| Great Historic Coins of the World, beautiful old collection in special album, from Roman antiquity, best to have a look...


Positions-Nr.: 2502

Kleiner Schuhkarton, meist moderne

ohne Limit

Ausgaben, vieles wohl silberhaltig.

| Small shoe box, mostly modern issues, many probably silver.


Positions-Nr.: 2142

Grossbritannien - 3 originale Tuben zu 50x Half Penny 1965,

ohne Limit

je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.

| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.


Positions-Nr.: 2140

Kelten/ Gallien - gegossenes Potinrad mit 4 Speichen 1.Jh.v.Chr.,

ohne Limit

ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.

| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...


Positions-Nr.: 2123

Volksrepublik China/Silber - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration

ohne Limit

Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.

| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...


Positions-Nr.: 2118

Freie und Hansestadt Lübeck - 3 Mark 1909/A,

ohne Limit

ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.

| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...


Positions-Nr.: 2116

Freie Hansestadt Bremen - 2 Mark 1904/J, ss+, Tönung, Grünspan,

ohne Limit

Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.

| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...


Positions-Nr.: 2114

Schaumburg-Lippe - 3 Mark 1911/A, Auf den Tod des Fürsten Georg,

ohne Limit

ss-vz, Tönung, Randkerben, Grünspan, Kratzer, 16,6g Ag rau, J.166.

| Schaumburg-Lippe - 3 Marks 1911/A, On the death of Prince Georg, VF-EF, Toning, edge nicks, verdigris, scratches, 16.6g Ag rough...


Positions-Nr.: 2113

Reuss jüngere Linie (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Heinrich XIV., ss-, stark berieben,

ohne Limit

Tönung, Kratzer, Randkerbe, Randfehler, 10,9g Ag rau, mit MDM Münzpaß, J.120.

| Reuss younger line (Schleiz) - 2 Mark 1884/A, Henry XIV, VF-, heavily rubbed, toning, scratches, edge nick, edge flaw...


Positions-Nr.: 2107

Vatikan - Kursmünzensatz 2005.

ohne Limit

SEDE VACANTE MMV (SEDISVAKANZ 2005). Der Münzensatz besteht aus 8 Münzen: 1 und 2 Euro; 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Im Originalfolder. Stempelglanz.

|Vatican - Coin set 2005. SEDE VACANTE MMV (SED...