ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 26,7g Ag rau. KM Y# 344
| People's Republic of China/Silver - Dollar (Yuan) 1st half 20th century, Junk, VF, toning, rubbed, scratches, edge defects, 26,7...
s-ss, geputzt, ca. 7,94 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1898-A, F-VF, cleaned, approx. 7.94 g.
ss +, Kratzer, ca. 7,95 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1897-J, VF +, scratches, ca. 7.95 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Av: Nymphenkopf, Rv: grasendes Pferd, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 6g Ag rau.
| Thessaly/Larisa - Drachma 4th century BC, Obv: nymph's head, Rv: grazing horse, VF, toning, rubbed, scratches, 6g A...
z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.
| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...
lose in einem Beutel.
| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.
Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 100 x 1 ounce bars, in 5 boxes, manufacturer Heimerle & Meule.
gesamt 1.500 Gramm, Hersteller Heimerle & Meule.
| SILVER - 500 + 1,000 gram bars, cast, total 1,500 grams, manufacturer Heimerle & Meule.
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.
| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...
wohl alles SILBER, verschiedene Legierungen, am besten ansehen und bewerten.
| Bag full of coins, approx. 5.4 kilograms rough weight, probably all SILVER, various alloys, best to view and evaluate.
in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.
| Approx. 2,700 grams of SILVER, in the form of a bag full of fine silver medals.
ca. 700 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.
| BRD - approx. 100 x 5 DM, SILVER, approx. 700 gram fine, various qualities, loose in a bag.
vz-, Tönung, Fingerabdrücke/ leicht verschmutzt, Kratzer, je 1/2oz Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 50 Dollars 2012, EF-, toning, fingerprints/ slightly soiled, scratch...
1 x vz, leicht verschmutzt, Tönung, Kratzer, 2 x vz-stgl., leichte Kratzer, 1 x Fingerabdruck, je 1 Unze Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Australia/Gold - 100 Dollars 2013/2016 (2x), Au...
Vreneli, vz-, leichte Kratzer, leicht berieben, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Switzerland - 20 francs of the years 1922, 1930/B, 1935/LB...
davon Jg. 1889 / 1899 / 1906 / 1908 / 1910 / 1911, Erhaltungsstufen meist ss-vz, teils mit Kratzer (Kein Obligo für die Authentizität). Bitte unbedingt das Los ansehen. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
Australien 1 Unze Kangaroo 2017, 2021, 2022. 1 Unze Koala 2017, 2021, 2022 (2x). 1 Unze Kookaburra 2020, 2021, 2022 (3x). China 30 g Panda 2016, 2021. Grossbritannien 1 Unze Britannia 2019, 2021 (2x)...
in Form von 2 x 100 Kronen ss - fast vz 1915/NP und 1 x 1 Dukat 1915/NP, vz + mit Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lot, Franz Josef I. with a total of approx. 64.4 g ...
in Form von 1 x 1.000 Schilling 'Babenberger' 1976, fast vz / 1 x Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP, fast stgl. und 1 x 8 Florin 1892/NP, fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lo...
Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Schwarzes Zifferblatt arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Originales Edelstahband mit Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Origi...
solarbetriebene Armbanduhren mit verschiedenen Designs. Wasserfest bis 5 Bar (3 x) und wasserfest bis 20 Bar (1 x). Nicht auf Funktionalität getestet, mit je Alters- und Lagerspuren.
| Collection o...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'EU6000-06A', 2: 'EX1480-15D', 3: 'EM0720-18D', 4: 'EU1950-04A', 5: 'FE1081-08A', 6: 'EX1493-13A', 7: 'EQ0601-03E', 8:...
verschiedene Designs und Materialzusammensetzungen. Bestehend aus den Modellen 1: 'EW2506-81Y', 2: 'EW3196-81A', 3: 'EW0650-51L', 4: 'BM7108-81A', 5: 'AW1240-57E', 6: 'AR1130-81H', 7: 'EW2470-87A', 8:...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
Modell HX8391, Inhalt laut Verpackung: 1 x Elektrische Schallzahnbürste mit Standard DiamondClean-Bürstenkopf, 1 x Ladeglas, 1 x Reiseetui, 1 x USB-Kabel mit USB-Wandstecker, 1 x Bürstenkopf-Schutzkap...
Modell HX9924/17, Inhalt laut Verpackung: 1 x Sonicare-Handstück, 3 x Smart-Bürstenköpfe, 1 x Smart Tongue-Care+ Zungenreiniger, 1 x Ladeglas, 1 x USB-Reiseladeetui, 1 x 59ml BreathRx Zungenspray (Mhd...
Modell SC6250/01, Inhalt laut Verpackung: 1 x Gerät, 1 x Normaler Aufsatz, 1 x Aufsatz für die tägliche Verwendung, 1 x Aufbewahrungstasche, 1 x Reinigungsbürste, 1 x Ladestation. Verklebt, scheint ge...
jeweils verschweißt verpackt im Etui mit Zertifikat von den Münzgesellschaften Göde (5x) und MDM (1x). Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/Gold - 6 x 5 Yuan Panda 1989/90/91/92/94/95 each 1/20 ou...
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
ca. 3,11 g Feingold, vz, fleckig mit Grünspan, in BW-Bank-Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, approx. 3.11 g fine gold, XF, spotty with verdigris...
ca. 6,45 g, ss bis fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoelon III. 20 Fr. 1852-A, approx. 6,45 g, VZ to nearly XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 3,06 g Feingold, ss +, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I., 10 crowns 1909, approx. 3,06 g fine gold, VF +, minimally soiled. Tax exempt accor...
vz bis fast stgl., teils Patina, ca. 62,2 g Feinsilber.
| Australien /SILVER - Elisabeth II. 2 $ Kookaburra 1993, XF to nearly BU, partly patina, ca. 62,2 g silver fine.
je stgl., eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf à 1/10 oz, each, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
davon Jg. 1988 / 1991(2x), je fast stgl, teils mit weißem Belag. Insg. Feinsilber ca. 93,3 g.
| U. S. /SILVER - 3 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz, of which yrs. 1988 / 1991(2x), each near FDC, par...
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 5 $ Maple Leaf 1 oz, of which, yrs. 1992/1994, each FDC, originally shrink-wrapped.
100 % des Erlöses werden für einen guten Zweck gespendet.
Dieser charmante FIAT Berlina 500 Carrera Kleinwagen aus dem Jahr 1971 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Liebhaber klassischer Fahr...
Deutschland, 19.Jh., Modellmöbel in Nussbaum massiv und furniert, in der Front drei Schubladen, flankiert von Vollsäulen, leicht überstehende Deckplatte, HxBxT: 22/37/24 cm. Altersspuren.
| MODEL C...
3 Münzen zu 15, 25 und 100 Dollars, 31,112 + 7,777+3,111 Gramm (Gesamt ca. 42 Gramm fein), in hochedler Aufmachung. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - LUNAR Series II, Year of the Rooster,...
je auf rundem, eingezogenem Fuß, bauchiger Korpus, godroniert, spitzzulaufender, auslandender Schnabel mit umlaufendem Kordelrand-Dekor, ohrenförmige Handhabe im Stil eines Bambusrohrs, beschwert, Bo...
als Halbakt, sich ein dünnes pinkfarbenes Tuch vor die Brust haltend, Pigmentdruck/Papier, mit roter Kreide von Hand signiert und num. 7/100 und verso signiert und datiert 2007, verso Copyrightvermerk...
Radierung/Papier, tlw. koloriert und Goldstaubauflage, Edition: Artes 1982 nach einer Federzeichnung von 1962, mit Bleistift bezeichnet und num. 263/300, HxB: Platte ca. 37,5x47,5 cm, Passepartoutauss...
Radierung/Japanpapier, tlw. koloriert und Goldstaubauflage, Edition: Artes 1983 nach einer Radierung von 1965, mit Bleistift bezeichnet und num. 113/300, HxB: Platte ca. 40x55 cm, Passepartoutausschni...
Öl auf Leinwand, signiert "SCHWARZ", HxB: 60/50 cm. Leinwand min. besch. Rahmen, HxB: 77/65 cm.
| ARTIST OF THE XX CENTURY "Castle with fountain".
Oil on canvas, signed "SCHWARZ", HxW: 60/50 cm. ...
Öl auf Holz, sig., HxB: 30/22 cm. Rahmen, HxB: 54/46 cm.
| JANSSEN, GERHARD (1863-1931) "The Tailor"
Oil on wood, signed, hxw: 30/22 cm. Frame, HxW: 54/46 cm.
Armband aus vergoldetem Silber und vier Aventurinen sowie buntem Zieremail, das Schmuckstück besteht aus sechs gewölbten Gliedern, die mit floralem Ornament gearbeitet sind, Emailarbeit in Türkis und ...
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 97/980 und mit Gießerstempel ars mundi, H: 14 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON, "LORIOT" (1923-2011) "Gentleman in an armchair"
...
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 160/980 und mit Gießerstempel ars mundi, HxB: 18/17 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON, "LORIOT" (1923-2011) "Gentlemen in the Bath...