gute Farbe und Reinheit, Saphir rund mit kleiner Bestoßung, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 49, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring with round cabochon-cut sapphire (small chip) surrou...
Silber 925, vergoldet. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspur...
1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, vz-stgl., Kratzer, Oxidationsfleck, minimal fleckig, 3,44g Gold fein. 1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz, Grünspan, Stempelriss, 2,9g G...
Gedenkmünze auf die Hochzeit des Kronprinzen Willem-Alexander mit Maxima Zorreguieta am 2. Februar 2002. Mit Orginalzertifikat. Polierte Platte. 6,72 g 900/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
...
Kratzer, Tönung, fleckig: Und 2 Goldgedenkprägungen in PP, etwas fleckig, je 1/10 Unze Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco/GOLD - Edition 2012 with 2 Euro '500 Years of Sovereignty'...
vz-, Randkerbe, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1917, XF+, edge notch, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, ca. 5,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1913-B, near XF, ca. 5.8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-, ca. 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina, 10 guilders 1911, XF-, ca. 6,7 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 8,06 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII. 25 Pesetas 1880-M, approx. 8,06 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast ss, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 8,06 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Alfonso XII, 25 Pesetas 1881-M, near VF, scratches, tiny edge notch, approx. 8.06 g. Tax-exempt according...
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Winz. Randfehler, sehr schön. 6,09 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - Franz Joseph I. 20 crowns 1902. Tiny rim nick, very fine. 6,09 g fine gold. Tax exempt according to § ...
ca. 7,98, fast vz, Kratzer, Oxid.-Fleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1914-A, approx. 7.98, near XF, scratches, oxide stain. Tax exempt accord...
ca. 7,93 g, ss-vz, Kratzer, Oxidationsflecken. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich I. 20 Mark 1873-G, approx. 7,93 g, VF-XF, scratches, oxidation spots. Tax exem...
Offizielle Gedenkmünze der FIFA Fussball-Weltmeisterschaft Deutschland 2006. Mit Orginalzertifikat. Spiegelglanz. 7,77 g (1/4 Unze) 585/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Fiji/GOLD - 100 ...
zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, 7,7 g, D: 2,2 cm, rückseitig zwei Durchzugsösen und Broschierung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant/brooch "Flower" with round cabochon-cut ruby ...
ca. 8,34, vz, Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - Isabella 100 Reales 1862, approx. 3.4 g, XF, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,92 g, s-ss, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig III. 20 Mark 1873-H, approx. 7.92 g, F-VF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,96 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ernst Ludwig 20 Mark 1911-A, approx. 7.96 g, VF-XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,91 g, gutes ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1872, 7.91 g, good VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c ...
6 Kaffeetassen, 6 Untertassen (1 beschädigt), 6 Kuchenteller (2. Wahl), 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Minimal bestoßen.
| MEISSEN 20-piece coffee service 'Yellow Rose', 1st and 2nd choice, 20th ...
Schwertermarke mit unterglasurgrüner Malerei, Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatassen und 6 Untertassen, 4 Teetassen und 4 Untertassen, 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen, einflammiger K...
Öl auf Karton, unsig, Verso mit handgeschriebenes Papieretikett mit den Angaben des Malers, HxB: 15/24 cm. Rahmen, HxB: 27/37 cm.
| BRÜGNER, CÖLESTIN (1824-1887) "Castle in Winter"
Oil on card, u...
Farblithographie, Ed. 117/350, sig., HxB: 135/70 cm. Rahmen, HxB: 90/153 cm.
| TARKAY, ITZCHAK (1935-2012) "Café de Paris"
Colour lithograph, ed. 117/350, signed, hxw: 135/70 cm. Frame, hxw: 90/...
24-tlg., 6 Mokkatassen (711), 6 Untertassen (711), 6 Gebäckteller (516), 1 Mokkakanne (612), 1 Zuckerdose (666), 1 Sahnegießer (635), 1 Schleifentablett (400), 1 Deckelvase (6450, Deckelröschen bestoß...
Sandstein, vollrund behauen, mit Resten farbiger Fassung/Kreidehöhung, H: ca. 43 cm. Altersspuren. NITCH FÜR VERSAND GEEIGNET - NUR FÜR ABHOLER!
| SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), "Kleine Schlangen...
u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'Richard Kaiser München 1938', Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x60 cm (65x80 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeic...
von zus. ca. 0,72 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit ,14K WG, 2,9 gr, 21. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.72 ct, low to mediu...
signiert, datiert und nummeriert: Jacques le Nantec - 86 / Ed. 590/1000. Vollplastische Bronze, patiniert, HxB: ca. 22 x 21 cm. Alters - und Beriebsspuren, schöne Patina. Dabei: Echtheitszertifikat. ...
gute Farbe und Reinheit, GG/RG 18K 7,5 mm und Platin 6 mm, 3,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| BUNZ set of 3 sphere pendants with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, g...
Platin, 11,1 g, RW: 61, Ringkopf 17x13 mm, 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with crown set with rose-cut diamonds, platinum, 11.1 g, ring size 61, ring head 17x13 mm, 20th century, signs of...
Tempera auf Holz, mit vergoldetem Silberoklad (Feingehalt 84 Zolotniki). Alters- und Beriebsspuren, Rückseitensponki fehlt.
| ICON, Russia, 19th century, tempera on wood, with gilded silver oklad (...
weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 15-row necklace of small coral...
Kl. Kratzer, vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1910 A J.252. Small scratches, extremely fine. 7.16 g fine gold. Tax exe...
wohl alle aus Silber, unterschiedliche Legierungen, Rauhgewicht samt Kapseln und Beutel, ca. 1.830 Gramm.
| Bag with approx. 70 modern coin issues and medals, probably all made of silver, various a...
GG 14K, Schauseite und Kette Platin, 4,5 g, L: 40 cm, Mittelteil mit unterschiedlichen Abhängungen L: 4 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco pretty loop-necklace with pearls and ...
und Diamantrosen zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 3 g, RW: 55, Anfang 20. Jh. altersgem. leichte Tragespuren.
| Art Déco ring with green octagonal faceted tourmaline and old-european-...
ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 5,7 gr, 52, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds from approx 0.45 ct approx STW (I-J)/VS, 18K YG, 5.7 gr, late 20th century, very good co...
Wilhelm II. 20 Mark 1905 F. J.296. Sehr schön - vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Württemberg. Wilhelm II. 20 marks 1905 F. J.296. Very fine - extrem...
Friedrich 20 Mark 1872 G. J.184. Kl. Kratzer, sehr schön. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Baden. Frederick 20 marks 1872 G. J.184. Small scratches, very fine. ...
dabei französische ECU Münzen, Vatikan Coin Cards, Schillinge, Silbermünzen, am besten besichtigen.
| Mixed lot, wild remainder of a larger consignment, including French ECU coins, Vatican Coin Car...
ss bis fast vz, ca. 7,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1896 A, VF to near XF, approx. 7.97 g.
Tax-exempt according to § 25c UStG.
vielfigurige Strandszene, u.re. sign., Öl/brauntoniger Karton, HxB: 60x80 cm (76x95 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (min. besch. u. rest.).
| SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Shr...
vz-stgl., feine Kratzer, leicht berieben, 7,32g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 1 x South Africa/Gold - 2 Rand 1976, EF-BU, fine scratches, slightly rubbed, 7.32g fine gold, tax-exempt a...
ca. 7,96 g, ss bis fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 1895-J, approx. 7.96 g, VF to near XF, tiny scratches. Tax exempt ...
bestehend aus 2 x Preussen - 5 Mark 1874/1875/1876/A, Wilhelm I., 1 x Preussen - 5 Mark 1907/A, 2 x Baden - 5 Mark 1902/1904 Friedrich, 5 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Char...
auf ovalem, geschweiftem Stand, im Art déco Stil, ohrenförmiger Henkel und Deckelknauf aus dunklem Holz, scharnierter Deckel, H: ca. 22 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800 Silber, MZ, Gesamtgewicht ca. 7...
Edelstahl mit Taucherlünette. Stahlband mit Faltschließe. Automatik-Werk Powermatic Kal. 80.111 in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit Luminova Zeigern und Indizes, Datumsan...