oder Münzen zur Thematik der Euro kommt, Abschied von den alten Währungen.
vielleicht Fundgrube?
meist Kupfer, meist geringere Erhaltungen, am besten besichtigen.
100 Mark bis 50 Millionen Mark, in verschiedenen Qualitäten.
aus aller Welt, ein Schwerpunkt bei den USA, u.a. 4 Pfennig Braunschweig-Lüneburg 1792, 5 Grosze 1811, Herzogtum Warschau, 2 Ör 1764, Schweden, gering erhalten bis sehr schön.
| Mixed lot mainly 18...
BRD 5 DM (CuNi) (14x) div. Jahrgänge, 2 DM (4x). DDR 20 Mark (3x), 10 Mark (3x), 5 Mark div.Jahrgänge sowie verschiedene Kleinmünzen. Erhaltungen verschieden. Das Los am besten besichtigen.
|Small ...
20 o. Markbezeichnung, ziegelrotes Majolika, davon Vs. 'Crailsheimer Tor', 'Weiler Tor' und Tanzendes Paar in Tracht, je Dm. 40 mm. Original-Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| Schwäbisch Hall/...
fleckig, Tönung, 32.48 g rau.
gekapselt, ca. 20g Feinsilber, in Original Etui mit Zertifikat.
stgl., in Original-Blister.
Hersteller Degussa, Barren geprägt, eingeschweißt.
Erhaltung ss.
| FRG - 2 DM Grain & Ears 1951/D/F/G/J, condition VF
ca. 41 Gramm SILBER fein.
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
1882/A, 1900/E, 1903/D, 1904/A, 1905/A, 1906/G, 1914/F, 1915/F, s/ss, SILBER.
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
Prägestätten F und G, je mit originaler Umverpackung.
1 x 10 Rubel aus Silber.
Sterling Silber, ca. 70 Gramm fein, PP, fleckig.
davon Jg. 1992/1994, je stgl., original eingeschweißt.
stgl., minimalst fleckig.