929 Ergebnisse in Auktionen
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR
Orientteppich aus Kaschmirseide. INDIEN, 20. Jh., ca. 250x166 cm.
3308
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Ohrstecker mit Tahitiperlen,
131
Ohrstecker mit Tahitiperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR
Konvolut helle grün-blaue Turmalin-Carrées von zus. ca. 38 ct,
7039
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 340 EUR
Konvolut rechteckig fac. grün-blaue Turmaline von zus. ca. 18,9 ct,
7038
Schätzpreis: 160 EUR - 250 EUR
Bernsteinkette butterscotch-caramel-melange,
120
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR
MÄRKLIN 4-tlg Konvolut Modellfahrzeuge im Maßstab 1:18 und 1:43,
34
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR
Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 31,8 ct,
7001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 380 EUR
Alle Welt mit einigem an SILBER -
3020
3014
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR
SBS Solingen, Speisebesteck f. 12 Personen 'Wien', hartvergoldet, 20. Jh.
3000
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
2515
Schätzpreis: 150 EUR - 350 EUR
MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, 1893.
2513
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR
Russland/Silber - 1 Rubel 1848 HI, vz-ss,
2144
BRD - 5 Mark Silberadler 1958 J, ss,
2142
KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",
1818
FABRITIUS, GERT (1940), "Wir sitzen in einem Boot", 1998,
1811
MERTENS (Künstler/in 20. Jh.), "Alblandschaft",
1627
1405
1404
NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Eisbär"
843
ROYAL COPENHAGEN 'Faun und Zicklein', vor 1935.
617
NYMPHENBURG Deckelvase, 1. Hälfte 20. Jh.
606
Siebenbürgen Konvolut aus Bockelnadel und Collier
136
Art Déco zartes Collier mit Perle und Diamanten,
117
Loser Brillant von ca. 0,73 ct,
7034
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR
Loser Brillant von ca. 0,62 ct,
7033
Konvolut fac. grün-blaue Turmaline von zus. ca. 27,8 ct,
7026
Schätzpreis: 140 EUR - 250 EUR
Bund Frankatur - Tütenposten Frankaturware,
1424
Raumfahrt - hochinteressanter Posten mit Weltraum-Briefen,
1421
WIELAND (Bildhauer/in 20. Jh.), "Stehender weiblicher Akt",
832
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR
NYMPHENBURG Figur 'Leda', 20. Jh.
644
MÄRKLIN 2 Güterwagen, Spur 1,
32
MÄRKLIN 2 Güterwagen, Spur 1,
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR
LIMA/RIVAROSSI Konvolut aus 3 Lokomotiven und 6 Wagen, Spur H0,
12
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 150x94 cm.
3314
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., ca. 189x128.
3313
MODELLKOMMODE
3007
MODELLKOMMODE
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
SCHATULLE
3003
SCHATULLE
TISCHLAMPE IM MAISON CHARLES-STIL
3002
Antiken 14-teiliges Konvolut -
3001
Gemischte Fundgrube Münze : Römisches und Byzantinisches Reich -
3000
SBS Solingen Speisebesteck hartvergoldet für 12 Personen im Koffer, 20. Jhd.,
2500
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Männer im Gespräch am Kai von Binic"
1639
Dienstbriefe Deutsches Reich
1433
Dienstbriefe Deutsches Reich
Australien ca. 1913-96 **/O
1430
Australien ca. 1913-96 **/O
3 Farbholzschnitte. JAPAN, 19./20. Jh.,
1173
Sammlung Snuff Bottles aus Glas, CHINA, 13-tlg.,
1166
Sammlung Snuff Bottles aus Bein und Bakelit, CHINA, 27-tlg.,
1165