Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

981 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3004

Konvolut Deutsches Reich mit ca. 77 Münzen in kleinem Alukoffer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

enthält u.a. Altdeutschland /Sachsen, Johann - Vereinstaler 1862, vz /Württemberg, Karl - Siegestaler 1871, ss-vz sowie weitere Taler. Dt. Kaiserreich mit insg. ca. 20 x 2 Mark, 23 x 3 Mark und 22 x ...


Positions-Nr.: 3003

Unorthodoxes 3-teiliges Münzkonvolut, dabei Britisch-Indien -

ohne Limit

z.B. 1 x Britisch-Indien/ East India Company/Cu -10 Cash 1808, ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, 4,7g rau, laut Zertifikat von der gesunkenen Admiral Gardener. Erhalt verschieden. Am besten bes...


Positions-Nr.: 3002

4-teiliges Konvolut Münzen des Mittelalters und der Neuzeit -

ohne Limit

dabei 1 x Schwäbisch Hall - Heller o.J., s.,berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Prägeschwäche, 0,5g Ag rau. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 4-piece collection of coins f...


Positions-Nr.: 3001

Antiken 14-teiliges Konvolut -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Makedonien/Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus, ALEXANDROY, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 4g Ag rau. Erhalt stets untersc...


Positions-Nr.: 3000

Gemischte Fundgrube Münze : Römisches und Byzantinisches Reich -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Spätantike - Bronze 1.Drittel 4.Jh.n.Chr./Siscia, Av: Bekränzte Büste des Licinius, IMP LICINIVS P F AVG, Rv: Iupiter mit Victoria und Szepter, Adler zu seinen Füßen, IOVI CONSERVA...


Positions-Nr.: 2569

Kanada-Sammlung mit etwa über 80 Münzen in 4 Lindner-Tableaus

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

enthält u.a. XXI. Olympische Spiele in Montrèal 1976 - 7x 5$ / 2x 10$, je stgl. teils mit Tönung. Olympische Winterspiele in Calgary 1988 - 10x 20 $ in PP. Ca. 25x 1 $ Elisabeth II. 70er/80er Jahre, d...


Positions-Nr.: 2568

BRD - Numisbrief Komplettkollektion Planet Erde - Das Sonnensystem

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit 10 x 5 € 2016 A (2x)/D (2x)/F (2x)/G (2x)/J (2x), Planet Erde. Erhalt stgl. oder spgl. Im Klappordner.

| FRG - Numis cover complete collection Planet Earth - The Solar System with 10 x €5 2016 ...


Positions-Nr.: 2566

Münzkassette mit BRD-Gedenkprägungen 28x 10 €

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

diverse Jahrgänge (Silber / Kupfer-Nickel), meist stgl., je gekapselt, mit MDM-Zertifikaten.

| Coin case with BRD commemorative coins 28x 10 €, various years (silver / copper nickel), mostly mint, ...


Positions-Nr.: 2565

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot Preußen, Wilhelm II. 3x 20 Mark, insg. ca. 21,4 g Feingold

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

davon Jg. 1896-A, ss + minimalst verschmutzt / 1899-A, s-ss, berieben, etwas verschmutzt / 1903-A, ss + Randkerbe, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD lot Pr...


Positions-Nr.: 2564

BRD - Kollektion mit 15x Silbermedaillen 'Präsidenten & Kanzler'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

à ca. 25 g (.925 Silber) davon 8x vergoldet, je PP mit teils Belag, in Holz-Etui und Schuber. Dazu 1x 5DM / 1x 10 DM, 2x Hefte anbei. Staatliche Münzprägestätte Hamburg.

| BRD - Collection with 15x...


Positions-Nr.: 2563

Münzkassette - USA 'Die Offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigte Saaten'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

enthält 6x 1 Unze American Silver Eagle, meist vz-stgl. mit Tönung; 12x 1 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist spgl. sowie 6x 1/2 Dollar, diverse Jahrgänge, unterschiedl...


Positions-Nr.: 2562

BRD - Sammlung mit 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte ansehen.

| FRG - Collection with 76x 10 DM / 140x 5 DM (bis '79) / 44x 5 DM (ab '80), various years, different grades of condition. Pleas...


Positions-Nr.: 2561

BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Schiller, Markgraf von Baden, Eichendorff, Fichte, Leibnitz, vorzügliche Erhaltungen.

| BRD - 6 x 5 DM ex 1952/66, Germanisches Museum, Schiller, Schiller, Margrave of Baden, Eichendorff, Fichte, L...


Positions-Nr.: 2560

Konvolut von ca. 270 modernen Silber- Münzen, meist verkapselt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in einer kleinen Plastikwanne, Raugewicht einschl. Kapseln und Wanne: 7.800 Gramm.

| Collection of approx. 270 modern silver coins, mostly encapsulated, in a small plastic tub, gross weight incl. c...


Positions-Nr.: 2559

Gemischtes Konvolut mit insg. ca. 215 g Feinsilber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

beinhaltet u.a. Kanada - 1 $ 1976, spgl., originalverpackt. Dominikanische Republik - 1x 30 Pesos 1977, PP mit ca. 78 g (.925) und 1x 1 Pesos 1972, stgl. mit weißer Tönung, ca. 26,7 g (.900) originalv...


Positions-Nr.: 2557

Kanada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

beginnend mit Kanu 1935 (unter Georg V.), in verschiedenen Qualitäten, im Album

| Canada - ex 1935/82, 41 x Silver Dollar, beginning with Kanu 1935 (under George V.), in various qualities, in album


Positions-Nr.: 2556

500 Jahre Amerika - Edelholzschatulle mit 60 SILBER-Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

jeweils Cook Inseln zu 50 Dollars, gut 1.700 Gramm fein, Holzbox mit Gebrauchsspuren.

| 500 years America - precious wood box with 60 SILVER coins, each Cook Islands to 50 Dollars, good 1.700 gram ...


Positions-Nr.: 2555

Cayman Inseln - 25 jähriges Krönungsjubiläum Queen Elizabeth,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

6 x 25 Dollars, ca. 285 Gramm SILBER fein, Auflage nur 5.000 Stück, mit Verkaufszertifikat.

| Cayman Islands - 25th anniversary of the coronation of Queen Elizabeth, 6 x 25 Dollars, approx. 285 gra...


Positions-Nr.: 2554

Silbergedenkmünzen zur Fussball WM 1990 in Italien -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

33 Silbermünzen, insg. mehr als 600g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Silver commemorative coins for the 1990 FIFA World Cup in Italy - 33 silver coins, in total more...


Positions-Nr.: 2553

FIFA Fussball WM 1982 in Spanien - Sammlung von ca. 70 Münzen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

über 50 davon aus Silber, in 4 Etuis mit Altersspuren.

| FIFA Football World Cup 1982 in Spain - Collection of approx. 70 coins, over 50 of them in silver, in 4 boxes with traces of age.


Positions-Nr.: 2552

BRD TOP 5 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum; 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden; 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff; 1 x 5 DM 1955/F, Schiller; 1 x 5 DM 1964/J, Fichte. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...


Positions-Nr.: 2551

Kleine Sammlung Münzen aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Zusammenstellung von 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark Münzen, dazu diverse 5 Pfennigmünzen. Dabei z.B. 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, Randkerb...


Positions-Nr.: 2550

4 x Frankreich - 20 Francs 1808/1810/1811/1813/A, Napoleon I.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

ss, Randkerben, berieben, Kratzer, Tönung, partiell leicht verschmutzt, je, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 4 x France - 20 Francs 1808/1810/1811/1813/A, Napoleon I., VF, rim nicks,...


Positions-Nr.: 2549

4 x Frankreich/Gold - 40 Francs 1811 (2x) /1812/ An 13, Napoleon I. (3x mit Kranz),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randkerben, Randfehler, partiell minimal verschmutzt, je 11,6g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 4 x France/gold - 40 Francs 1811 (2x) /1812/ An 13, Napoleon I...